Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 июля 2012, 10:23, Здоровье, Детское здоровье

БСЖ

скажите, как в норме должна выглядеть прививка??? у нас изначально маленькое синее пятнышко парой мм, у знакомой у дочки болит, гноится..
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Дашулька, 1 ребенок
сын старше на 3 недели ту девочку..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
У всех индивидуально.
У меня и сына вообще следов после этой прививки нет, у сына не гноилось ни дня, ни корочки не было, только покраснение небольшое, а у многих прям болячка, которая потом в шрамик превращается.

Ekaterina AL, 2 ребенка
До полугода вроде будет красным и как воспалённым.
vega
не всегда-у моих даже не видно на первый взгляд
Ekaterina AL, 2 ребенка
Но описанное в теме - норма.
vega
я знаю, просто написала-НЕ ВСЕГДА. у моей знакомой до года корочки у дитя образовывались-тож норма врач говорил.
ElEnOcHkA
У меня у сына слегка красноватое пятно с 2-3 мм, не гноилось, никаких корочек не было ттт.
Светлана
у нас не чего не видно, шрамик ели виден..
Дашулька, 1 ребенок
вот я увидела и задумалась..не звонить изза этого же врачу..
СОВа
Будете у педиатра на приеме и спросите. Но на самом деле рубчик должен образоваться хорошо различимый. Если его нету это плохо, организм не отреагировал, иммунитет не выработался.
на самом деле рубчик должен образоваться хорошо различимый. Если его нету это плохо, организм не отреагировал, иммунитет не выработался.
Совсем не обязательно. Как нам сказали в туб.диспансере, если нет никаких следов, это значит, организм имеет хороший иммунитет и сам поборол вирус, нанесенный прививкой.. Как-то так. Есть люди, которые вообще не восприимчивы к этой заразе, поэтому никаких следов нет и манту потом вообще не видно, даже легкого покраснения нет. У меня такая история, у моего отца и у моего сына.
СОВа
Что то не то Вам сказали.
Покраснение Манту означает степень ответа имунной системы. Очень большая Манту показывает что организм уже встречался с Туберкулезом и отреагировал на него. Средняя (5-7 мм) показывает, что оганизм знаком с Т(благлдаря БЦЖ) но "дикого" туберкулеза еще не знает. Очень маленькая реакция или отсутствие ее вообще показывает, что организм никак не отреагировал и в случае заражения не будет защищаться. Это мне рассказали еще лет 10 назад в тубдиспансере, куда меня пнула медсестра школьная, сказав что я для всех заразная и буду теперь год в спецшколе учится.
Я склонна верить врачам из тубика, а они мне объясняли именно так, как я написала. Такое, как у нас (полнейшее отсутствие реакции) встречается редко, данный иммунитет передается по наследству (дедушка мой болел Т., видимо оттуда иммунитет у отца, передавшийся нам) и считается, что нам крупно повезло и для врачей -фтизиатров мы никакущего интереса не представляем.
СОВа
Ну и слава Богу!
Главное - здоровье. Бещ него ни денег ни любви не хочется.
Лапка, 2 ребенка
присоединяюсь! абсолютная правда!!!
Дашулька, 1 ребенок
спасибо,обязательно спрошу...а пятнышко у нас синее а не розовое...до этого врач видела какая у нас прививка голубенькая но ничего не сказала..
СОВа
Значит это нормально.
Мария Кузнецова, 1 ребенок
так должно быть, только не сдирайте ничего специально, не заклеивайте пластырем, если только не станет очень большой, больше 1 см.,и тогда к фтизиатру, они дают присыпку
Дашулька, 1 ребенок
упаси бог туда полезть..еще сама занесу заразу..
Вероника, 1 ребенок
вроде называется БЦЖ.у всех индивидуально,и все норма.у нас была красная какое-то время,сейчас небольшой шрамик.но предупреждали что она может воспалится и гноится
Дашулька, 1 ребенок
ох..неграмотная совсем стала...спасибо что заметили мою описку)))
гноилась.врач об этом предупреждал,что это норма

Лапка, 2 ребенка
на самом деле пока она может и гноиться и быть красненькой,но вот к трем годам примерно должна быть просто как гладкая кожа с рубцом,ни нагноений ни покраснений ни синевы. потом когда начнете делать манту врач иногда будет ориентироваться на бсж и тогда если она меняет как либо свою форму уже принимать решения. нас направляли один раз в туб диспансер,так как манту была большая и бсж среагировала...но ттт все обошлось...))
Натали, 2 ребенка
маленькое синее пятнышко
Дашулька, 1 ребенок
и у нас маленькое маленькое...ели различимое синее пятнышко..ни руьца ни нагноений..
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас