Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 февраля 2015, 08:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бронхомунал

Доброе утро мамочки !  Многие сталкиваются с тем,что дети часто болеют.Сыну 5,6 лет,ходим в садик и болеем частенько,и всегда с сильным кашлем,но бронхит ставили 1 раз.После последней нашей болезни,назначили нам пропить 3 курса Бронхомунала. Прочитала отзывы,не очень положительные.Как то страшновато давать( в каждом втором случаи побочные).Расскажите пожалуйста,кто давал это лекарство,как результат ? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
пЕрЖИХа
В каком каждом втором случаи? Это что на стене написано?
Пожаловаться
Анастания Чубукова, 1 ребенок
это написано в отзывах
Пожаловаться
пЕрЖИХа
отзывы))) читайте меньше ерунды и слушайте врача.   
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ну не сказала бы...Иногда терапевт советует только то, что ему удобно.
Пожаловаться
пЕрЖИХа
иногда ещё лучше с ходить другому спец. если есть сомнения.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Наоборот слышала только положительные отзывы. Как раз нужно 3 курса пропить
Пожаловаться
Гуличка, 2 ребенка
Мы пили в 2 годика,после бронхита! Но особой пользы я не почувствовала! Как часто болел так и болеет! Сейчас сыну 5 лет.
Пожаловаться
Mariya
Нас от бронхитов курс рибомунила спас.
Пожаловаться
ленка- пенка
лично мой опыт: у сына он вызывал приступ обструктивного бронхита, первый раз я подумала совпадение, второй раз это уже не могло быть совпадением.
Пожаловаться
пЕрЖИХа
пока не пропьете не узнаете, потому что на всех действует по разному.  
Пожаловаться
Ольга К
мы сейчас пьем 3 курс. дочка не болеет с нового года. нам помог. до этого каждую неделю болели. 
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Пропили тоже по рекомендации педиатра, вот болеем снова, причем с тем-рой под 40 три дня, такой тем-ры у нас давно не было, не верю я уже таким лекарствам, иммуномодуляторы давно не даю, да и смотрю педиатры уже почти не выписывают их при каждом посещении, как раньше...Но вот это лекарство врач выписала, зря купила, стоило больше 1000 когда брала

Пожаловаться
Леся
Нам выписывали так же 3 курса. После этого болели редко.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Сын пил курсом Бронхомунал, в 3 года. Тоже часто болеел раньше. Ни какой побочки не было. Потом врач посоветовала поставить прививку. Сейчас ему 5,2 тттт за осень и зиму еще ни разу не болел. Да и вообще после прививки реже стал болеть.
Пожаловаться
просто Маша
Год назад назначали ребёнку 3 курса, тьфу тьфу до сих пор не было кашля. 

Пожаловаться
Ладошка
Очень настороженно отношесь к препаратам, которые  влияют на иммунитет, как бы дров не наломать, никто не может предугадать как организм  отреагирует. Даже на самое хорошее и действенное лекарство может быть непредсказуемая реакция.
Пожаловаться
Annet
2 -й год пьем
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Мы пили,никаких побочек не было и особого результата я не заметила.

Пожаловаться
Тамара, 2 ребенка
Дочка пила бронхомунал, три курса. После этого болела один раз и сейчас небольшой кашель.

Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
со старшим пропивали курс бронхомунала, когда ему было 2 года - побочных не было, но и какого-либо значительного эффекта не увидела...
Вам врач не советовала привить Пневмо 23? 
Еще по поводу бронхитов- старший раньше что ни ОРВИ - то в бронхит обструктивный переходило(((( постоянно был пульмикорт и беродуал наготове! Пролечились у грамотного пульмонолога, прошли обследование... пил 6 месяцев Сингуляр! ттт бронхита не было уже 2 года!!!! 

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Результат есть, пока пьёшь. Только перестаешь и ребёнок заболевает. Побочек не было, но и толку тоже.

Пожаловаться
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
сейчас заканчиваем второй курс, 1 апреля снова выходим в садик, надеюсь, что поможет и болезней будет меньше. Пока не болеет, ттт, но и в сад не ходим 1,5 месяца пока.

Пожаловаться
Елена Сидорова
Сегодня слышала разговор в очереди в поликлинике, как раз бронхомунал обсуждали, обе мамочки говорили, что никак он не влияет не иммунитет, дыхательные пути, и что несколько пили, но все равно обостряется бронхит как и раньше.
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
Сыну тоже назначали Бронхомунал, были частые бронхиты с обструкцией, я считаю нам не помог, зря деньги выкинули, толку вообще ноль
Пожаловаться
Тамара Ильичева
бронхомунал и не укрепляет иммунитет, это препарат, кот.содержит лизаты бактерий, и назначается он только в том случае, если после ОРВИ идет присоединение бактериальной инфекции верхних дыхат.путей. Но если его принимать в качестве профилактики просто так, эффекта никакого не будет. Но часто натыкаюсь на отзывы, что даже в таких случаях этот препарат вообще не работает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас