Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Бронхит(

Всем привет! Я тут уже частый гость)
Вообщем ранее я создавала темы про прививку и т.д., так вот теперь я на 100% убеждена, что помимо прививки мы еще и вирус наверно подхватили, а может из-за того что дома холодно, он просто простыл. Так вот на днях у нас появился сухой кашель, и сиплый голос, я испугалась, что это начинающийся ларингит, я сама в детстве до 7 лет регулярно болела этой дрянью и знаю, что хорошего в этом ничего нет, постоянные приступы удушья по ночам. Вызвала скорую, чтобы врач нас прослушал, значит дыхание у нас чистое, одышки и хрипов нет, нам сказали, что это не ларингит. На утро следующего дня я вызвала нашего очередного участкового врача, она также нас прослушала, посмотрела горло, сказала, что дыхание нормальное, хрипов нет, горло не сильно уж и красное, сказала что у нас начинается бронхит. Уже вот второй день по ее назначению мы ходим в поликлинику на физио и ингаляции, ничего отхаркивающего она не назначила, сказала, что нужно побольше теплого питья и можно мин воду боржоми. Но получается завтра и после завтра выходные , мы не идем на процедуры, затем 29,30 мы пойдем....дальше у нас 1 мая праздник , опять пропуск и только 2 мая. Получается всего 5 физио и 5 ингаляций, это же не лечение! Может у кого то из ваших деток была подоная ситуация, что дополнительно для скорейшего выздоровление нужно делать, может что отхаркивающего, пока я улучшений прям таких не заметила. Мы пропили 3 дня суммамед и свечи виферон 5 дней. Даю еще супрастин 1/4.
В доме холодно, ребенка одеваю как могу.....Погода тоже никак не нормализуется...вообщем не хочу осложнений, помоги те пожалуйста советом.
Почему постоянно обращаюсь сюда, потому что у нас врачи, ужасно неграмотные, постоянно меняются, ничего не хотят делать..... приходиться дополнительно все узнавать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
N@tk@, 1 ребенок
На сколько я знаю есть бронхит бактериальный
СсылкаПожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
есть, но он крайне редко встречается.
СсылкаПожаловаться
Юля, 2 ребенка
У нас тоже сейчас бронхит, в поликлинику никогда не ходила на ингаляции, купила домой ингалятор, ионизатор и увлажнитель, у нас очень сухо дома.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
небулайзен на воде (физ.расвор) и отхаркивающий сироп, если есть чему отхаркивать, ну и увлажнитель воздуха, это наше первое лечение и для взрослых и для ребенка при любом кашле, а зимой круглосуточно даже без кашля пашит апаратик.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Мне не очень понятно.У вас бронхит,вирусная инфекция,зачем антибиотики. Если пьете сумамед,у него кажется период лечения 5 дней.Почему пропили 3 дня? Антибиотики вам врач назначил или вы сами?Зачем при этом пьете противовирусный препарат?Когда у меня в детстве был бронхит помимо осмотра врача диагноз подтверждали ещё анализом крови.Лечение бронхита :влажный и прохладный воздух прежде всего. Ингаляции можно делать дома,вам тут уже написали.Что касается того,что температура держалась 4 дня при бронхите и из-за этого пили антибиотики,при бронхите высокая температура и неделю может держаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Калинов
нам всегда сумамед на 3 дня прописывали, не больше. я сама удивилась, что появились антибиотики с таким коротким сроком лечения
СсылкаПожаловаться
DAV
Бронхит поставлен , что называется "на глаз".
Это может быть еще трахеит, фарингит и еще несколько -итов.
Диагноз бронхит может подтвердить или отвергнуть рентгенография, на ней хорошо видно бронхи и их структуру и т.д.
Кашля-нет, хрипов-нет ..
Улучшения вы в чем ждали? Что не так?Что мало физио получил?
Ребенку не давали отхаркивающее, да и что он должен отхаркивать, если с бронхами и бронхиолами все нормально, воспаления нет, мокроты с избытком не выделяется.
Так толком ничего и не поняла...
СсылкаПожаловаться
Солнышко
Купите инголятор . Спросите у врача какое нужно для вас лекарство, и дома сами делайте эти самые инголяции
СсылкаПожаловаться
Солнышко
Ингалятор стоит в пределах 3.000, но там разные насадки для всей семьи. Нам хорошо помогает в зимний период .
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
А сколько ребенку? К чему все это лечение? У него часто осложнения начинаются? Почему не дать самому переболеть? Просто у моей все само проходит за неделю. Один раз кашель редкий (3-4 раза за сутки), сухой долго держался, потом сам прошел.
СсылкаПожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Совсем недавно была подобная ситуация нам врач выписывал Аскорил. Очень помог. А еще нам помогает согреть квартиру. Кто бы что не говорил про целительную прохладу и повышенную влажность. У нас холодно всегда, а когда отключают отопление ребенок стабильно заболевает.
СсылкаПожаловаться
Anna
У меня кошка заболела бронхитом весной, когда отключили отопление ((( с тех пор всегда одеваюсь потеплее дома в это время.
СсылкаПожаловаться
максим куншин
какая-то чехарда с назначениями и диагнозами в больницу ложиться не нужно. заручитесь поддержкой доктора которому доверяете. скорее всего ОРВИ обычное виферон не нужен антибиотики и подавно обильное питье- да.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru