Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Бронхит(

Всем привет! Я тут уже частый гость)
Вообщем ранее я создавала темы про прививку и т.д., так вот теперь я на 100% убеждена, что помимо прививки мы еще и вирус наверно подхватили, а может из-за того что дома холодно, он просто простыл. Так вот на днях у нас появился сухой кашель, и сиплый голос, я испугалась, что это начинающийся ларингит, я сама в детстве до 7 лет регулярно болела этой дрянью и знаю, что хорошего в этом ничего нет, постоянные приступы удушья по ночам. Вызвала скорую, чтобы врач нас прослушал, значит дыхание у нас чистое, одышки и хрипов нет, нам сказали, что это не ларингит. На утро следующего дня я вызвала нашего очередного участкового врача, она также нас прослушала, посмотрела горло, сказала, что дыхание нормальное, хрипов нет, горло не сильно уж и красное, сказала что у нас начинается бронхит. Уже вот второй день по ее назначению мы ходим в поликлинику на физио и ингаляции, ничего отхаркивающего она не назначила, сказала, что нужно побольше теплого питья и можно мин воду боржоми. Но получается завтра и после завтра выходные , мы не идем на процедуры, затем 29,30 мы пойдем....дальше у нас 1 мая праздник , опять пропуск и только 2 мая. Получается всего 5 физио и 5 ингаляций, это же не лечение! Может у кого то из ваших деток была подоная ситуация, что дополнительно для скорейшего выздоровление нужно делать, может что отхаркивающего, пока я улучшений прям таких не заметила. Мы пропили 3 дня суммамед и свечи виферон 5 дней. Даю еще супрастин 1/4.
В доме холодно, ребенка одеваю как могу.....Погода тоже никак не нормализуется...вообщем не хочу осложнений, помоги те пожалуйста советом.
Почему постоянно обращаюсь сюда, потому что у нас врачи, ужасно неграмотные, постоянно меняются, ничего не хотят делать..... приходиться дополнительно все узнавать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Мария, 1 ребенок
в больницу тоже не вариант ложиться, когда я лежала в инфекционной с ОРВИ, С нами был ребенок с бронхитом, там просто колят антибиотики, и делают 3 минутные одноразовые ингаляции. Там также холодно, плюс нет нормальных условий.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
кашель у нас не частый, практически его нет, только когда подавится едой или же очень редко.
Пожаловаться
Anna
А что вы тогда тревогу бьете? Бронхит ( у вас и его нет, я так поняла) лечится и без антибиотиков. Отхаркивающие детям до 4 лет не дают. Вы ребёнка залечили. И вообще, странная рекомендация про суммамед. Всего три дня. Не лучше ли обычный детский азитромицин 5-7 дней было попить.
Пожаловаться
Алёна Федорова
Я вас поддержу , зачем начинать лечение с суммамеда, а если не дай бог тфу тфу что то серьезнее чем лечить.
Автор почитайте про дренажный массаж при бронхите.
Мы бронхит при отсутствии хрипов лечим ингаляциями с амбробене.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Зачем аб, Фероны? К чему одевать? Ингаляции, ну пульмикорт, и гулять, плавать.
Пожаловаться
катя фомичева
домой небулайзер купите. А кто вам в начале заболевания физиопроцедуры кроме ингаляций выписал? Младший в 1,5 года начинал сопливить и подкашливать , а старший на физио ходил, пришли к врачу , говорю мол так и так, может и младшему на физио походить. Врач направила нас к физиотерапевту. Та прописала физиопроцедуры- какие то проводки подключали к телу, пришел домой ребенок после процедуры - кашляет и кашляет не переставая. Вызвали скорую, сказали стеноз, отек, сделали укол гормональный, ингаляции. И сказали , что тот врач кто выписывает физиопроцедуры вначале заболевания идиот. Пришла с претензией к физиотерапевту, она мне сказала, что у ребенка не было температуры, вот мы и рискнули делать физио. Меня никто про риск в известность естественно не поставил. После этого у нас отеки начались регулярно до 8 лет.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
нет, слава Богу у нас нет никаких отеков, у нас всем абсолютно назначают физио вместе с ингаляцией, в любой поликлинике.
Пожаловаться
катя фомичева
физиопроцедурами лечат остаточные явления после болезни , а не в острой стадии
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
незнаю, нам так назначили , мы делаем
Пожаловаться
катя фомичева
физиопроцедуры, массажи вызывают дополнительный приток крови, если осиплость, то отек , вы его увеличиваете.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
у нас так то и кашля нет особо, по ночам спит нормально, единственное что меня беспокоит это сиплый голосок и то что в квартире холодно, осложнение чтобы не пошли.
Пожаловаться
катя фомичева
молоко с содой на кончике ложкой. Небулайзер купите обязательно и физраствором дышите при сухом кашле. Сильнее препараты по назначению врача. Еще калина морсы хорошо кашель во влажный переводить и при орз помогает, купите на рынке
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Кашля нет практически, температуры нет.
Я б вообще ничего не давала из лекарств!
Гулять, много пить, не кутать. Двигаться, дышать на улице сырым и холодным воздухом. Всё.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Интересно, с каким лекарством ингаляции в поликлинике делают?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
вроде травы какие то и еще что-то, муж ходит с ребенком, он знает
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Ингаляции с травами? Ребенку? В поликлинике?
По-моему вы слишком доверяете врачам....
А какой возраст у ребенка?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Какая температура дома, что вы так боитесь переохлаждения?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
незнаю, но дома холодно, достаточно холодно, чтобы простыть и сырость.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Купите комнатный термометр, очень может быть, что температура то в норме и это просто ваши ощущения.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
у нас на улице +9, нет отопления и я не думаю что у жильцов всего большого 90 квартирного дома будут обманчивые ощущения
Пожаловаться
N@tk@, 1 ребенок
А Сумамед вам врач прописала? Моя не вылезает с бронхитов, ниже тема моя есть про частые бронхиты. Наш педиатр нам постоянно антибиотик прописывала, а когда обратились к пульмонологу, она сказала что очень часто бронхит лечится без антибиотиков.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
да прописали , из за того что температура 4 суток держалась
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Бронхит вообще не лечится антибиотиками. Аб дают, чтобы исключить осложнения и чтобы болезнь не переросла в пневмонию.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru