Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2015, 12:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бронхит

Какое-то рядовое ОРВИ закончилось бронхитом, я вся в печали... в приемнике нас развернули домой и сказали пока лечиться амбулаторно; то бишь обструкции не услышали, спазмов нет, приходите через три дня или по состоянию - в любое время. 
Впервые болеет так серьезно за чуть более полутора лет, очень переживаю. До этого раза 4 с ОРВИ, те за 3 дня проходили. 
Кто болел и с начальной стадии начали лечить - как быстро эта зараза проходит? Хотя бы примерно.
Все, что назначено, в т.ч. антибиотики - ребенок принимает. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
моей бронхит лечили 8 больнице, кололи уколы
но ей было 10 мес.
Пожаловаться
-
Лечили ингаляциями с физраствором и прогулками.

Антибиотиками никогда. Бактериальные бронхиты у детей встречаются редко.
Так что главное много гулять, проветривать, обильно поить.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Тут,скорее, бактериальная, температурит плохо, не как при вирусных, беленькая вся, конечности мерзнут. При вирусных розовенькая вся, веселая, активная, температура падает сама; сейчас совершенно противоположная картина. И сопли зеленые.
Вот ингаляции - да, проветривание, питье, все делаем.
Пожаловаться
-
Мой сын и при вирусных так же иногда температурит. 40 при ОРВИ для него как нечего делать. Вирусы то разные.
Я бы сдала кровь перед приемом антибиотиков. Что я собственно всегда и делаю.
Пожаловаться
Та самая
ну раз вас не взяли в больницу, значит все не так плохо! пожелаю здоровья и быстрейшего выздоровления!
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Да, нам дежурный врач так и сказала, но температурит не как при вирусных, то есть сильно и практически не сбивается
хорошо хоть за 39 не поднимается.
Спасибо большое!
Пожаловаться
Виктория
Моя болела не давно , долго лечились потом жутки сопли , осложнение отит , жесть
нам очень помогали ингаляции
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
небулайзер вам в помощь и здоровья дитенку
Пожаловаться
Рыба Моя
бронхит с антибиотиками можно вылечить за 7-10 дней, без долго и с осложнениями больше месяца. Не переживайте, если будет хуже обратитесь в больницу.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у кирюхана каждое орви заканчивается,вернее,почти сразу начинается бронхит,причем с обструкцией . небулайзер наше всё. антибиотики были только раз,но по показаниям -кровь была хреновая,не вирусная нифига

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Прокололи цефтриаксон 7 дней. Полегчало уже на пятый день. Параллельно пропили хилак форте. Болел в 3 мес. Лечились дома
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Все это лечится, не переживайте. У нас бронхит за 10 дней проходил. Делали ингаляции и уколы.

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
У младшего каждое орви переходит в бронхит. Выписались с больничного 25 апреля и вот опять сопли и кашель(. Антибиотики выписывают на редко, как правило обходимся ингаляциями. Лечимся дней 7-10. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Все вирусные болячки (орви, бронхит) лечу одинаково - обильные тёплое питье(простая вода, чай с ромашкой), прогулки вдали от большого скопления людей, увлажнение и проветривание комнаты, при температуре выше 38,5 даю жаропонижающее. Бронхит у дочки был в октябре прошлого года, в 20-х числах заболела, температура выше 39 поднималась дня 4, остаточный кашель держался вплоть до начала декабря. Доктор слушал три раза, на второй день болезни, на 7-8 (кашель был жуткий), и спустя ещё две недели, когда я уже с ума начала сходить, что ж она все кашляЕт то. Муколитики и прочие отхаркивающие малышам нельзя, нам ещё выписывать какое-то средство в сиропе для расширения просвета бронхов, но это должен врач назначать, а не форум. Без паники, все детки хватают вирусы

Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Я без назначения врача ничего не даю) от греха подальше. Ребенок все-таки. Так и лечила ей простуду, но вот что-то все же схватила, осложнение пошло

Все хватают, кто ж спорит, но вот в первый раз так сильно заболела.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Н хочу расстраиваться, в первый, но не в последний. Здоровья крепкого и хронического!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
В марте дочь болела бронхитом, антибиотик был (сумамед), капли какие-то, ингаляции когда температуры не было и на 5 сеансов физиопроцедур возила. Выздоровели быстро. Поправляйтесь скорее!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас