Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бронхит

Наталья Калинина
Девушки, мы сейчас лежим в больнице с бронхитом. Делают ингаляции и колят аб. Кашель ночью и вообще во время сна исчез. Иногда слышу у нее хрипы на выдохе,но редко . Днем скачет как конь ....хотя конечно кашель днем есть и сильный. Врач говорит что не может выписать Тк есть хрипы....но я в детстве болела бронхитом. Насколько помню кашель был 2-3 недели. Хрипы не знаю.
1)сколько могут быть именно хрипы??
2) полезен ли ей увлажнитель....купили осенью и как раз стали кашлять. Просто маме моей тоже бронхитику всегда говорили что ей на море но только сухой или горный воздух. В частности крым. Может я увлажнителем хуже сделала?
может нам уже дома лечится ? И когда в детские учереждения можно? Как лечить хрипы?? Ведь небулайзер с физраствором это тоже влажный воздух..
через сколько можно делать акдс ревакцинацию..?ждать когда кашель пройдет?? И можно ли с учетом нашей склонности к бронхитам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Элис, 3 ребенка
Все говорят,что надо увлажнять воздух.Но,к примеру -наш влажный климат астматикам не подходит
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
Все говорят,что надо увлажнять воздух.Но,к примеру -наш влажный климат астматикам не подходит
Воо и меня смутило....мама астматик и бронхитик....ей тяжело на юге при большой влажности
Наталья Калинина
Воо и меня смутило....мама астматик и бронхитик....ей тяжело на юге при большой влажности
История переписки2
Астматикам советуют чаще влажную уборку и увлажнители воздуха. Так что все нормально, я думаю.
Магта СтродВ ответ на Элис
Элис
Все говорят,что надо увлажнять воздух.Но,к примеру -наш влажный климат астматикам не подходит
В Крыму в Феодоссии жил и работал Айвазовский, у него как раз проблемы с легкими были, там ему легче стало.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
В Крыму в Феодоссии жил и работал Айвазовский, у него как раз проблемы с легкими были, там ему легче стало.
История переписки2
Я слышала,что в Крыму не такая влажность ,как у нас в Сочи
Магта СтродВ ответ на Элис
Элис
Я слышала,что в Крыму не такая влажность ,как у нас в Сочи
История переписки3
Влажность действительно меньше, но ветрища:shock:
Муми-Мама
Интересно, почему я о Вас подумала?))

При бронхите необходимо увлажнять помещение, очень часто проветривать и много гулять.

С чего Вы решили, что у Вас склонность к бронхитам? У моего сына были частые обструкции. Хорош морской воздух и горный (от 1000 над уровнем).
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Интересно, почему я о Вас подумала?))

При бронхите необходимо увлажнять помещение, очень часто проветривать и много гулять.

С чего Вы решили, что у Вас склонность к бронхитам? У моего сына были частые обструкции. Хорош морской воздух и горный (от 1000 над уровнем).
:Dвы пророк? Я решила Тк мама бронхитик с астматическим компонентом...ходит с ингалятором Тк надо. Хоть и редко. Я в детстве лет до 10 каждый год болела.
Просто увлажнитель смутил....ведь нам всегда советоавали сухой климат. Да и по себе знаю что когда вложно и жарко очень тяжело переносим
Муми-МамаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
:Dвы пророк? Я решила Тк мама бронхитик с астматическим компонентом...ходит с ингалятором Тк надо. Хоть и редко. Я в детстве лет до 10 каждый год болела.
Просто увлажнитель смутил....ведь нам всегда советоавали сухой климат. Да и по себе знаю что когда вложно и жарко очень тяжело переносим
История переписки2
Но у Вашего ребенка НЕЕЕЕЕ астматический бронхит.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Но у Вашего ребенка НЕЕЕЕЕ астматический бронхит.
История переписки3
Ну так и у мамы моей он не сразу им стал. Сначала просто бронхит был.
Просто боюсь пропустить...и сдделать из простого астматический....
Муми-МамаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
Ну так и у мамы моей он не сразу им стал. Сначала просто бронхит был.
Просто боюсь пропустить...и сдделать из простого астматический....
История переписки4
Причем тут Ваша мама??? У Вашего ребенка бронхит (если он вообще есть) это осложнение после ОРВИ.
*В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Интересно, почему я о Вас подумала?))

При бронхите необходимо увлажнять помещение, очень часто проветривать и много гулять.

С чего Вы решили, что у Вас склонность к бронхитам? У моего сына были частые обструкции. Хорош морской воздух и горный (от 1000 над уровнем).
мы жили на острове, у сына были обструкции частые.
переехали в тёплый климат - он стал гормононезависим в первые же 2 месяца.
Муми-МамаВ ответ на *
*
мы жили на острове, у сына были обструкции частые.
переехали в тёплый климат - он стал гормононезависим в первые же 2 месяца.
История переписки2
Там смотря какой теплый.. У моего тоже были частые обструкции. В отвратном климате (морсом, ветренном, влажном). Перерос. Сухой был бы хуже врач сказал.
Luka, 2 ребенка
смотря какие хрипы.могут быть проводные,от скопления мокроты.слушать надо
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
смотря какие хрипы.могут быть проводные,от скопления мокроты.слушать надо
Вот какие точно не скажу...
А не подскажите....нам нужны муколитики? Они 3 раза приносят мукалтин.....но до 3 лет вроде дети тяжело отхаркивают мокроту....может ли это увеличить ее и соот-но хрипы?? Может не давать ей....
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
Вот какие точно не скажу...
А не подскажите....нам нужны муколитики? Они 3 раза приносят мукалтин.....но до 3 лет вроде дети тяжело отхаркивают мокроту....может ли это увеличить ее и соот-но хрипы?? Может не давать ей....
История переписки2
уже сто раз говорилось и про муколитики, и про всё остальное.
хотите давайте,хотите не давайте.
мари
хрипы надо лечить отхаркивающими средствами,но сколько вам,маленьким низя.кашель мб 2 недели.врачи наверно боятся,чтб пневмонии не присоединилось. мы лечили бронхит дома в 6 мес,антибиотики в уколах,сироп линкас от кашля.
anna antonova
А зачем Вы с бронхитом в больницу легли?
Мой болел лет в 5 бронхитом.Хрипы были где-то неделю (пили аб).Потом еще недели 3 кашель.Пили корень солодки.Но в сад я отправила как только хрипы прошли.
Анна, 2 ребенка
Младшая дочка болела бронхитом 2 раза, последний вот совсем недавно, оба раза лечили дома, без антибиотиков, частыми ингаляциями, выздоравливали недели за 1,5, сразу шли в дет.сад.
Выздоравливайте!
ленка- пенка
Те хрипы что вы слышите скорее всего мокрота. Если так то хрипеть будет пока не откашляет все
Хатуль Мадан
У меня нескромный вопрос: а в больнице совсем нет врачей? Все эти вопросы некому там задать?
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня нескромный вопрос: а в больнице совсем нет врачей? Все эти вопросы некому там задать?
Есть конечно...но они ж делают как быстро ...теже антибиотики. не могу ж я тут лежать 3 недели пока у нее кашель.да и мало двигается в палате ....что тоже не полезно
Да. И сейчас уже точно никого нет.
Жизнелюбка
А ингаляции делают с Пульмикортом?
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
А ингаляции делают с Пульмикортом?
С беродуалом
ЖизнелюбкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
С беродуалом
История переписки2
Очень хорошо. Если будут предлагать Пульмикорт, не соглашайтесь. Бронхит пройдет быстро, но последствия могут быть очень тяжелыми. Я просто пока лежала с маленькой в больнице, наблюдала как пол отделения с бронхитом, причем все в основном в возрасте до 3-4 лет, косяком тащится на ингаляцию с Пульмикортом (самостоятельно купленным, т.к. препарат дорогой), а через 5 дней домой, не зная про последствия.
12