Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 августа 2013, 22:10, Здоровье, Детское здоровье

Бронхит.

Привет всем! Только сегодня выписали нас из больницы. Лежали с дочкой. Ей 2 года 7 месяцев. Диагноз ОРВИ, острый бронхит. Это мы в сад проходили 2 недели и заболели. Температура 6 дней была, задыхалась от кашля. Ужас просто. Я посидела наверное. Как ваши детки в сад ходят? Неужели мы всегда так сильно болеть будем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Ш, 3 ребенка
к сожалению,да:shock: 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
уж,не пугайте.моя дочь пока ходит в садик только ветрянкой болела.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
слава Богу,что так! у автора через 2 неделе начал ребенок болеть бронхитом,так что тут идиализировать?у меня дети болели бесконечно,дочу была возможность не водить.не ходила 2 года и все болячки прошли
Пожаловаться
Виктория Гельдаш, 2 ребенка
Первый год болели часто, второй год реже, но болели...Третий и четвертый год болели 1-2 раза в год чем то типа орз легкого....В первый класс в прошлом году пошли и не болели с температурой ни разу!!! ттт слава богу....только кашель 1 раз был в эпидемию орви и то он выпал на каникулы, мы подлечились и все........

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ой. а почему в больнице с орви? Что то серьёзное было?
Пожаловаться
Маша и медведь
Острый бронхит. Задыхалась от кашля.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Сын кашлял 3 недели, как в сад пошел. Это наш единственный такой долгий больничный. Но он после 3 пошел в сад.

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
у нас до пневмонии дошло в этот раз.теперь с садом распрощались

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас в феврале была,без садика заболели.
Пожаловаться
маленький ваш((((мы 21 день отлежали в такой дыре,мама дорогая
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы неделю куковали.Но у нас неплохие больницы.Мы лежали вдвоем с сыном,все условия в палате.Питание для меня одно.для сына другое.Но,дома лучше.Мы потом после пневмонии.еще 2 раза лежали там же.Так и получилось,что февраль,март и апрель мы в ссылке были
Пожаловаться
а мы на одной кровати спали (такая пружинки где),сыну 5 лет,с нами мальчик в палате 14 лет был,дядя такой,при том ,что платных палат нет,капец полный был
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
спали мы большее время тоже на одной кровати,на моей,так как сына почти все дни с капельницей был.пару ночей только по разным
Пожаловаться
ваш то мелкий,а Тимка весит 32 кг)мужичок)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
наш 12 весит)
Пожаловаться
наш в год почти 14 был)
Пожаловаться
Снежинка
я бы на вашем месте не водила в сад лет до пяти, чтоб организм окреп. Когда ребенок ходит в сад и болеет обычными простудами, это хорошо. А когда уже с осложнениями - плохо. А к пяти годам самое то для такого ребенка. До школы и наиграться еще с детьми успеет и к школе подготовиться. Это я по своему сыну говорю, тоже не садовский ребенок был. 
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Не факт...первый год болели раза 4, один раз сильно отитом, остальное так, ерунда по мелочи. Еще пару раз коньюктивит был, но как мы перевелись из этого сада коньюктивит не возвращался. На втором году сада болела 1 раз в октябре и вот, в июле ангиной. Так что, закаляйтесь и не думайте о плохом!!!

Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
я бы не сказала,что сильно отличилось...в дома иногда болели,в саду иногда болеют.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы начали в июне,неделю отходили,сразу на 2 недели заболели.С середины июля опять пошли.Пока тьфу-тьфу

Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
а у нас в понедельник первый день сада, а раскашлялись....:(:(:(

Пожаловаться
Анна
весь первый год в саду болели. больничный -раз в месяц или 2. второй год тоже болели, но меньше. потом перстали болеть
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Забирайте из сада. И отдавайте не раньше 4-5 лет. 
Иначе и астму, и пневмонии заработать легко. 
Я также старшую забрала-у нее насморк, а у младшего из-за нее бронхиты...
Пожаловаться
Marianka, 2 ребенка
У сына на удивление отличный иммунитет.С яслей один-два раза в год простужался(максимум неделю дома).Из серьезных только ветрянка,скарлатина(но тогда вся группа заразилась).В школе за год ни разу не простудился...А вот доча хватает заразу быстро,готовлю в ясли,не знаю даже как с болезнями дело будет обстоять
Пожаловаться
Муми-Мама
Сын ходит в сад с годика. Ходит почти весь год, на больничных мы редко. Впрочем так же как и остальные дети.

С ОРВИ без температуры продолжаем ходить. У нас это ОФИЦИАЛЬНО разрешено. Если воспитатель видит, что кто-то в группе сильно кашляет или у детей насморк, старается проводить с ними бОльшую часть дня на улице. Окна в группе открыты практически всегда. Зимой приоткрыты. Температура воздуха в группах не выше +18..

Ну вот как-то так... Вирусные не лечим ничем. Точнее "лечим" свежим, прохладным воздухом, много гуляем. По 2-3 недели дома никогда не сидим. В первое время дети конечно обмениваются вирусами, но в этом нет ничего страшного. А чтобы не было осложнений (в виде того же самого бронхита), необходимо правильное лечение. БЕЗ муколитиков, БЕЗ фуфлоферонов и не дома у батареи.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас