Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2013, 15:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

бронхит

здраствуйте,девочки,дети которых болели бронхитом.Подскажите как долго может держаться температура и какие лекарства назначали.Вчера были на скорой,вызывали врача,диагноз поставили,лечение назначили,просто хочу послушать мамочек,которые эту бяку уже пережили
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
антибиотик назначили?

Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
да назначили
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
в течнии 3 дней температура должна нормализироватся
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
какой антибиотик пили?
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
кололи цефтриаксон
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Нам тоже 3-дневный курс назначали. Сумамеда (суспензия).
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Хорошо еще помогают ингаляции с амброгексалом или лазолваном, беродуал - только по назначению и при каждодневном контроле врача.
Пожаловаться
ходячая эмоция
у средней дочери бронхит бывает по 2раза в год. без уколов не обходимся(((( здоровья вашему ребеночку
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
как долго идет лечение?
Пожаловаться
ходячая эмоция
7 дней антибиотиков, потом еще с недельку ингаляции и тепловые процедуры
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
по 4 раза в год мог быть бронхит, любые сопли в него уходили. Последний раз пили супракс, делали ингаляции с беродуалом
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
мы пьем амоксицилин,не слабый он для бронхита?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
Я думаю, что тут важнее насколько организм ребёнка привычен к антибиотикам. Макс часто болеет, мы очень много антибиотиков перепили, поэтому помогали только сильные. Теперь аденоиды удалили, надеюсь, что не будет так часто болеть
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
нам его при уроинфекции назначили.пропили,толку ноль
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
 у нас бронхиты без темп-ры всегда,но раз лечение антибиотиками,то через два три дня темп спасть должна.
Пожаловаться
юлия ревазян, 1 ребенок
вы обходитесь без антибиотиков?
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
нет конечно((антибиотики уколы,ингаляции. у нас и бронхиты и пневмонии были без темп,от этого не легче в общем-то.
Пожаловаться
У меня старшая в период от 2 до 4 страдала бронхитами. температура держалась каждый раз по-разному, и 3 дня, и 5. В основном за 7-10 дней все проходит, но у нас один раз затянулось все на 2 недели. Назначали антибиотики, муколитики. Я сама заваривала травяной сбор.

Пожаловаться
Леди
У нас был обструктивный бронхит, госпитализировали. Температура держалась дня три. Назначили кучу препаратов- анаферон, лазолвен, аскорил, бирудал и тд
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
У нас тоже обструктивный был, когда маленьким было 2 месяца. Болели по очереди. В больницу не поехали. Поскольку маленький (это который на 5 минут позже родился) болел первым, ему досталось по полной: амоксиклав, називин (затем протаргол), эреспал (потом заменили на лазолван в ингалятор), к амоксиклаву соответственно линекс.  А большой в общем-то отделался только лазолваном и протарголом, без антибиотиков. Ну и свежий влажный воздух.

Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Забыла: температуры ни дня не было.

Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
посмотрите Комаровского про бронхит. Оень хорошие вещи описывает. 
У нас недавно был бронхит, но образовался на фоне коклюша, потому от антибиотика я отказываться не стала. 
А вообще самое главное: отпаивать и увлажнять помещение!
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Первый бронхит вылечили ингаляциями и массажем. Второй  был обструктивный, тут уже госпитализация. Неделю кололи антибиотик, щелочные ингаляции, муколитик и обильное питье. После выписки опять массаж и ингаляции. Температура после назначения антибиотика упала на второй день. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас