Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2015, 12:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бронхиальная астма

Всем доброго времени суток! Хочется спросить у мамочек. чьим детям поставили такой диагноз, или же все идет к этому, как проявляется, дает ли терапия желаемый эффект, есть ли такие, у кого дети "переросли" так сказать в переходном возрасте этот недуг?
У нас все начиналось с высыпаний на коже, то коросты какие - то, то крапивница от красного йогурта, а после двух лет пошли обструктивные бронхиты, бесконечные антибиотики, постоянный аллергический (как потом выяснилось) кашель, сели на Зодак и сидим на нем по сей день(периодически меняем одни капли на другие), в прошлом году поехали таки к аллергологу астму нам ставить не стали, ибо диагноз этот пожизненный и т.д. и т.п, но я опасаюсь что есть она все - таки.
В общем поделитесь своими историями)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А аллерген-то выявили?
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
аллергены: пыль, смесь каких - то деревьев, яйцо(Желток). лимон, короче говоря я заметила, что если сын например много сладкого поел начинается кашель, который может дать иногда обструкцию не только на фоне ОРВИ
Пожаловаться
Ой, как много у вас! Но вообще, если исключить вовремя все аллергены, до бронхиальной может и не дойти. Меня вот тоже врач в свое время об этом предупредил, старалась избегать аллергена, но у сына только на пылевых клещей был. С возрастом проявлялось все реже, вот в наши 14 лет почти прошло. Здоровья ребенку!
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
спасибо, и Вам!надеемся, что перерастем)))
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
у нас с дочкой один в один история с вашей, слово в слово, продолжение такое:
в 4 года из сада забрала, написала отказ от прививок, болеть стали реже (теперь не два раза в мес, а раз в 3 мес), обструкции исчезли, бронхит не после каждого ОРВИ, а через раз, а то и через два.. пока так, дальше посмотрим
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
У моего в садике оказалась аллергия на рыьу (ее почти каждый день давали, и перо подушки, принесли свою на синтепоне) и все прошло, а так постоянно сыпь и кашель! Ищите и убирайте аллегрен и аккуратно давайте новую пищу - у нас на клюкву анафилактический шок начался!
Пожаловаться
аллерген основной на пылевого клеща у дочки и пух/перо/собачья шерсть, но вообще выявлено было много аллергенов помимо него, даже на яблоко, да практически по всем пунктам было положительно проверяемым
Пожаловаться
Вот и у моего сына выявляли на пылевого клеща. Заменила подушки, одеяла. Пили лекарства. Сейчас уже практически ничего, ооочень редко аллергический ринит начинается.
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
Все дело в том, что после того как по совету аллерголога пропили курсом сингуляр, у нас перестали любые сопли переходить непременно в бронхит, мы обрадовались, и вот в этот новый год ребеныш у нас дорвался и сожрал, простите, столько сладкого. что
:(:(
Ужас короче, что было, сначала начался обычный кашель, который к вечеру становился приступообразным, а в одну прекрасную ночь в 4 утра у ребенка началась сильная обструкция все бронхи обложило. если бы беродуалом не подышали был бы приступ 100%! А на то момент когда у нас были бронхиты на фоне ОРВИ нам аллерголог сказала, что в садик можно ходить, потом бронхиты у нас закончились, начались ларингиты)))все к одному
Пожаловаться
если на шоколад (бобы какао) есть аллергия, то не мудрено...да вообще в конфетах столько всего..в том числе химия
ларингиты тоже были у дочки, пока в сад ходила..как вспомню эту пору с садиком, так вздрогну
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Здоровья вам всем
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
Нам поставили в 2 года , приступы были на цветение чего то весной , на кошек вообще ужас , на собак не всегда и ни на всех , часто болели обструктивными бронхитами , дышал со свистом , пили зодак , супрастин , эуфилин , так же аллерголог по месту жительства диагноз не ставила , типо алергия есть , но астмы не видела , мне это надоело стала стучатся в другие двери , прошли институт педиатрии , там поставили диагноз , но лечение тоже таблетками , дальше попали в клиннику Аллергологии и Иммунологии на каширке (Москва) , там уже за нас взялись , легли на госпитализацию , там обследовали по полной ( я им до сих пор благодарна , врач там Снегова Наталья отчество не помню была)кучу тестов на дыхание , проб на аллергию , диагноз поставили и назначили лечение (инголяторами ) научили как снимать приступы и не паниковать , ужаснулись предыдущему лечению , вообщем нам помогли . Как нам врач сказала что скорее всего мы "перерастем" , мы ездили на консультации к ним раз в год , приступы практически ушли к 10 годам , последние два года тфу тфу  инголятор в руки не брали вообще , но он всегда с нами на всякий случай , ну и мы знаем на что ребенок реагирует , и например кошки для нас под запретом , собаки не все , лощади нельзя , полынь , на цветение березы реагируем (сейчас уже не приступами ,а соплями ) . и самое смешное у нас вывили аллергию на тараканов , с ними не общаемся ) , дома из животных черепаха , и была игуана. Так что не падать духом , а учится жить с диагнозом . Ну и ковры у нас дома под запретом , подушки одела только из синтепона ,причем у всей семьи.
Пожаловаться
Вячеслав
У меня была бронхиальная астма, что да как особо не знаю.
В детстве года в 4 лежал в больнице с приступом, а дальше само всё прошло. вроде бы.

Вы наверное читали что у детей бывает астма и проходит сама. Удачи вам.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
аллергический кашель нельзя лечить антибиотиками!
ищите аллерген, по возможности устраняйте причину аллергии
что страшного в диагнозе БА? не у всех она всю жизнь, кто-то вполне хорошо себя чувствует многие годы, а кому-то лечение нужно проводить в стационаре
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
по поводу бронхитов- старший раньше что ни ОРВИ - то в бронхит обструктивный переходило(((( постоянно был пульмикорт и беродуал наготове! Пролечились у грамотного пульмонолога, прошли обследование... пил 6 месяцев Сингуляр! ттт бронхита не было уже 2 года!!!! 
Один врач мне даже говорил "готовьтесь, прямой дорогой идете в астму.. будете с пейсаром ходить"...
Слава богу, перерос!
Сингуляр мне очень понравился, он как раз от аллергической бронхиальной астмы! 
А вообще, Вам надо найти хорошего пульмонолога!!!

Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
спасибо, Сингуляр мы тоже оценили по достоинству)))
Пожаловаться
Ладошка
С у брата моего мужа в подростковом возрасте астма прошла сама собой.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Поставили диагноз в 2 года. До 6 лет ребенок был на Интале. Жесткая диета, убирали все аллергены из дома лет до 4 (цветы, книги, ковры, игрушки мягкие, животных, покрывала). Прививки только на фоне антигистаминных. Выявили аллерген, в период цветения этих растений дополнительная терапия, тот же Зодак. Море каждый год, пульмонологический санаторий - это самое лучшее.
В стойкой ремиссии много лет, сейчас ребенку 14 почти.
Но поставленный диагноз в плане спорта нам ТАКИМ боком выходит...
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ищите аллерген. Сдавайте анализы.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Стоит такой диагноз почти год. Наследственный факто сыграл свою роль. Сидим на базисе пульмикортом. За это время серьезных приступов не было .

Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
Да нам тоже прописали пульмикорт, вернее его аналог будесонид, и аналог сингуляра тоже более дешевый, аллерголог сказала разницы нет.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
так как диагноз у кирю стоит официально,все препараты для лечения ба бесплатны. сейчас получаем будесонид-госзакупки,панимаш. 
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
а у вас как приступы проявлялись?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
классическая обструкция- затрудненное дыхание,с затрудненным выдохом.шумное,со свистом.во время тяжелой обструкции аж с участием вспомогательной мускулатуры- было видно втяжение надключичных ямок,межреберных промежутков. прям по учебнику.кашель,непродуктивный.ну и в лёгких "играй,гармонь"
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
а какой аналог у сингуляра?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас