Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 марта 2013, 02:14, Здоровье, Детское здоровье

Бронхиальная астма.....

Добрый день/вечер, а кому и ночь....В общем поставили малому сегодня такой неутешительный диагноз, как бронхиальная астма. Принимать диагноз на подсознательном уровне не хочется, конечно...Но что есть, то есть. Есть тут мамы, у которых детки с этим диагнозом? Подскажите, на каких основаниях ставили вам этот диагноз, какие тесты, пробы, анализы сдавали, во сколько лет диагностировали. В общем интересует все по теме.
Еще вопрос к девочкам-одесситкам. Девочки, может  кто посоветует пульманолога-аллерголога в нашем городе. Уже у двух аллергологов были. Первый диагноз вообще не поставил( в районной поликлинике), второй - поставил БА. Но все же хочется еще убедится, перепровериться, а может все-таки ошиблись, хотя с таким диагнозом скорее всего не ошибаются.....Заранее всем спасибо за ответы.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Elena Schroeder, 2 ребенка
в россии поставили бронхиальную астму на основание 3-х обструктивных бронхитов в год. А в Германии пульманолог сделал фанкцию легкого и снял этот диагноз. Но аллергию все равно лечить  надо

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lek@, 1 ребенок
У нас обструкция гораздо чаще....раз в месяц стабильно =( но только на
основании ОРВИ, просто так не появляется....Вот сейчас в садик не ходит -
и здоров....Уже 3 недели....
Lek@, 1 ребенок
еще вопрос, на что у Вас выявили аллергию?
Elena Schroeder, 2 ребенка
на один вид пылевого клеща. Выбели через страховку спецальный комплект чехлов на кровать для аллергиков и все улучшилась. Раньше  любой вздох пылью приводил к обструкции, сейчас устаканилось, обструкции прекратились. Еще мне кажется что это было связанно с тем что мы жилив квартире с черным грибком на стенах, после перезда в германию, все изменилось само по себе.

Lek@, 1 ребенок
Спасибо за ответ.
Ludmila Stepanova
Три попадания в больницу с приступами в течение месяца. Консультация у аллерголога в Диагностическом центре-и диагноз поставили. Поставили в год и 8 мес. Сейчас 12 лет. До 5 лет наша астма прогрессировала. В 5 лет купили полис в хороший диагностический центр. После двух лет лечения стало гораздо лучше. Астма осталась, но приступы стали гораздо реже и слабее. Ингаляторами уже не пользуемся постоянно, только во время приступов.
Lek@, 1 ребенок
Спасибо.
счастливая звезда, 3 ребенка
поставлен в возрасте 1,5 лет после нескольких очень сильных приступов, первый в 8 мес, диагноз БА средней и тяжелой степени аллергического типа. Особых проблем не вижу хотя сначала очень расстроилась, принимаем лекарства, кое что круглогодично, кое что циклично, по прогнозу с возрастом либо должно исчезнуть либо острота проявлений значительно уменьшиться. Сейчас сыну 4,5 за последние 2 года всего 2 приступа, хотя по средним нормам с таким диагнозом должно быть около 4 в год.
Ольга Естехина, 2 ребенка
Астма не лечится она переходит в состояние стойкой ремиссии, которая может длятся и 40 лет. Но важно, чтоб человек о ней знал, помнил и принимал меры к ее невозвращению У меня самой была в детсве БА, вновь вернулась в 37 лет.
такого типа как у нас врачи сказали бывает и проходит навсегда. А я верю в лучшеее)) Не болейте
Не подумайте, что я самая умная:), но любая астма (кроме курильщика) следствие сбоя имнитета, аллергены накапливаются с течением жизни. Ремиссия тоже бывает пожизненная. Врачи просто снимают диагноз после положенного срока ремиссии, НО знать и помнить человек об это должен всю жизнь, чтобы в случае чего быстрее был поставлен правильный диагноз и назначено лечение верное лечение, тк ингаляторы все разные хоть и несут в принципе одно или аналогичное вещество для снятия приступов, но для лечения ингаляторы ооочень разные и подобрать правильный бывает затруднительно. Я очнь надеюсь, что у Вашего ребенка все пройдет быстро и все наладиться! Удачи, терпения и здоровья!
Lek@, 1 ребенок
спасибо за ответ.
кстати сейчас после 6 лет на многие аллергические проявления ставят АСИТ, образно говоря прививку и тогда прием лекарств временно прекращается. Они разной длительности действия, не расстраивайтесь, не так страшен черт
А можно подробне про АСИТ, нам ни разу не предлагали.
может я ошиблась в абревиатуре процедуры, но примерно так и звучит. Это ставят супермалые дозы конкретно установленного аллергена, для начала выработки антител, в нужном направлении , там процедура разная , кому то 2-х кратная , кому то более. В среднем на год это помогает. У нас в републике в детском респ центре -платно, а у года в аллергоцентре бесплатно. Не поймешь толи входит в полис толи нет. Не так уж и дешево. 
А республика какая, нам такое тоже не предлагали. Да все равно, что платно, лишь бы помогало! Я то мы уже устали есть все из всяких мук кроме пшеничной
Бурятия, но мне очень нравятся врач которая нас ведет. А самое интересное что отправила нас ннастоятельно туда фельдшер со скорой, которая уже в энный раз приехала и даже диагноз предсказала. А участковый был такой  ..., видимо троечник.
нам тоже врач со скорой первый раз сказала о БА, типа, не парьте мозги - поезжайте в Пермь. А участковому по ходу ничего не надо. Им сколько не плати все равно не хотят лечить.
Ми
Нам аллерголог не ставит!
3 месяца малыш кашлял, аж отхаркивал. Поставила нам обструктивный бронхит, хотя все 3 месяца мы пили антибиотики, микстуры от кашля и лечились от аллергии. Ребенок был весел, хорошо ел, 2 раза болел ОРВИ, но кашель не проходил. Оследовались на коклюш, лямблии и пр.
Опять пили антигистаминные, на след неделе будем сдавать мазки из неба и носа.
От кашля избавились ингаляциями с беродуалом. Закончили, через 3 дня опять кашель. Я устала. У нас есть платные специалисты, но я им вообще не доверяю. Надо, наверно к пульманологу идти, пока аллерголог нас вконец не залечил.
Lek@, 1 ребенок
Мы были у первого аллерголога - она диагноз вообще никакой не поставила. Это потом знакомые посоветовали другую больницу.
Главное не паниковать сейчас. Сыну почти 11 лет. После 6 месяцев постоянные реанимации, затрудненное дыхание. В год поставил пульманолог в краевой больнице БА, посоветовал консультацию иммунолога, тк астма- аллергия по сути -извращенный иммунитет и прием антигистаминных снижает имнитет, отсюда ОРВИ, отсюда новый приступ и так по кругу. После консультации врачи совместно составили план лечения из расчета на 3 года. Лечились, угрохали гору денег особенно на первом этапе. В 2 года мы смогли пройти спирографию ( в наших реалиях только она, а не кол-во приступов уточняет диагноз) БА подтвердилась. До сиз пор исключаем аллергены из питания, ни разу не меняли климатическую зону кардинально (на море не были). Ежегодно проходим обследование, лежим в институте экопатологии. Стойкая ремиссия в наличии. После первых аллергопроб я воо бще не знала чем его кормить. Сейчас все меньше, но что мне непонятно алергены меняются во например в этом году у нас выявили на коровье молоко и пшеничную муку - вот я взгруснула...

Сообщение от Ольга Естехина, 28 марта 2013 года в 07:33
 но что мне непонятно алергены меняются во например в этом году у нас выявили на коровье молоко и пшеничную муку - вот я взгруснула...
действительно странный случай. А по проверке легких , мой вообще идеально здоровЮ никаких изменений вообще. Чисто аллергического типа, на злаковые растения по перечню объединенному в один. Дома вышла, глянула, весь двор ими зарос. Вот я теперь косильщица))) Друзья предлагают кроликов задарить, чтоб на корню все ели
Вы спирографию делали, там не легкие смотрят, а выдох, насколько он затруднен
нам делали все! и это тоже. Патологические изменения смотрели на МСКТ 
Lek@, 1 ребенок
Да я не паникую....Паника злейший враг в  вопросах здоровья. Просто и аллерген не выявлен....Да и дома - здоров как бык....а вот только в сад пойдет, так все, ховайся.....Уже думаю, может на еду детсадовкую реакция такая.....
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас