Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2015, 22:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бородавки

Мамочки!!!! Помогите советом пожалуйста и поделитесь опытом!!! Кто сталкивовадся с бородавками у детишек. И чем и как Вы лечили. Помогите! Ребенку 6 лет. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жюли
Чистотел - прозрачный раствор в аптеке продается
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я к Вам. Им детям выводила.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
У меня в детстве были, помогал чистотел,но это летом.
Пожаловаться
Ёлка
к врачу - прижечь
повышать иммунитет
Пожаловаться
Irene West
У меня в школе, на руке были 2-прижигали. Прошло лет 15,а до сих пор 2 шрама круглых. А вот в аптеке покупали что-то типа чистотела жидкого нам с братом-ничего не осталось.
Ничего не пропагандирую, просто свой опыт. Может, спустя 15 лет медицина и лучше стала в этом плане.
Пожаловаться
cherie
У меня наоборот, от чистотела дыра была - оного. А после прижигания ничего не осталось. Но у меня все на ступнях было
Пожаловаться
F
Сама чистотелом себе выводила, ребенку бы не рискнула. В дерматологу сходите - он все распишет. Бородавки разные бывают, чтото азотом сводить надо, чтото мазями обойдется, чтото противовирусными препаратами убирается

Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Вот после вашего совета, тему можно закрывать. Добавить нечего
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у нас в городе есть муниципальная косметическая лечебница там удаляют бородавки криозаморозкой (азот это вроде как называется) стоит дёшево, безопасно и не больно. Я сама не хотела бы капать на своего ребенка чем-то едким((
Пожаловаться
Я за справедливость
Вывела чистотелом, главное смазать кремом кожицу вокруг бородавки, чтобы не повредить её.

Пожаловаться
Анна Андреевна, 1 ребенок
По моему опыту - лучше азотом, после процедуры страшное зрелище, конечно, но через недельку проходит навсегда, кожа чистая, а после чистотела следы остались до сих пор (10 лет прошло).
А вообще ребенок маленький - лучше с дерматологом сначала проконсультироваться. Он направление даст.
И про иммунитет Вам правильно пишут - надо укреплять.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Выжигали а кожном диспансере и в косметической клинике.
Но в детской больнице № 7 ( Героев Панфиловцев, 28) их тоже удаляют. По записи. Мы записались, но получилось, что удалили в другом месте...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Внуку на стопе глубока выжигали, только со второго раза удалилась....А на руках- с первого. Так что не поехали в больницу, далеко от нас, нашли где удаляют ближе...
Кстати, во многих косметических клиниках это делают, разница только в цене вопроса.
Раньше на Герцена была детская косметическая клиника, потом они переехали куда-то и я потеряла новый их адрес..Увы...
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
веррукацид-дерматолог прописала
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Лучше сходите удалите азотом. Я себе чистотелом удаляла. Две нормально, а третья такой ожог глубокий получился, очень долго не заживало, прям дырочка была. Теперь шрам остался.

Пожаловаться
Подснежник
Я бы к дерматологу ребенка повела для начала. У моих детей бородавок никогда не было, хотя у сына и иммунитета тоже не было. А у меня в детстве были. Соседская бабушка мне их заговаривала, помню вязала узелки из черных ниток над каждой бородавкой, что потом с ними делала, не знаю. Но бородавки быстро сошли и больше не появлялись. Тут их связывают с низким иммунитетом, но я до средних классов не болела вообще, даже в детском саду с яслей. Мне кажется конкретно мои бородавки были проявлением одного из видов герпеса. Так что вы лучше все же к врачу сходите. Бородавки разные бывают и методы лечения тоже. Может у вас моллюск какой-нибудь.
Пожаловаться
Олька
У дочки была на пальчике в 3 годика. Тоже искала где бы и как удалить, азотом или чистотелом. Потом делали прививку у педиатра и заодно спросили как удалить. Все очень просто - в любой аптеке есть масло туи. Я наносила точечно на ночь и заклеивала пластырем. 4 дня. На 5 день она сама прошла. Главное безболезненно и без лишней нервотрепки с прижиганиями и прочим.
Пожаловаться
maharani108
У меня до 15 лет появлялись бородавки часто и зжигала их сама 90 процентным уксусом.. пока не ногла способ..
гдето 2 недели каждый вечер в миске мешать пшено 20 минут.. бородавки исчезли и с тех пор не появлялись.. как я увдивилась.. и зжигать ненадо.. почему мне в 5 лет некто не сказал. . С этими бородавками столько промучалась
Пожаловаться
Марина Васильева
Сообщение от maharani108, 4 ноября 2015 года в 22:56
У меня до 15 лет появлялись бородавки часто и зжигала их сама 90 процентным уксусом.. пока не ногла способ..
гдето 2 недели каждый вечер в миске мешать пшено 20 минут.. бородавки исчезли и с тех пор не появлялись.. как я увдивилась.. и зжигать ненадо.. почему мне в 5 лет некто не сказал. . С этими бородавками столько промучалась
А какое пшено, сухое? Мешать руками или ложкой? И только пшено или любую крупу? Что-то новенькое... :)
Пожаловаться
maharani108
Только сухое пшено кг высыпаешь в миску и мешаешь руками перемешиваешь перемешываешь 20 минут и руки будут белыми в конце.. так за телевизором или мультиком сидишь в миске пшено сухое туда сюда всеми руками.. стабильно 2 недели каждый день или дольше
Пожаловаться
Марина Васильева
Спасибо. Это удаляют так только на руках, или везде могут исчезнуть?
Пожаловаться
maharani108
У меня только на рукахбыли и все исчезли.. и так что немогу ответить про другие части тело.. но в пшене точно содержиться то что бородавкам не нравится
Пожаловаться
наблюдатель
У меня лет в 20 на пальце была, после родов исчезла сама по себе. А сестра чистотелом прижигала

Пожаловаться
Светлана Благова
Мне чистотел и уксус не помогли. А помог лук ) Раз в день (каждый же день хоть одну луковицу, да нужно почистить) отрезала верхушку и ею по бородавке просто проводила. За недели дв огромная бородавка сошла и не вернулась.
Пожаловаться
Ольга
чистотел, который свежий. соком мазать, чтоб присыхало. мне лично помог только он.всё ушло и новых уже 15 лет не появляется.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас