Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2014, 17:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бородавки(((

Девочки. подскажите, мож было у кого: у старшего сына на пальцах рук бородавки. Первая появилась около двух лет на большом пальчике прям на кутикуле, теперь этот палец практически весь(около ногтя) усыпан просто. Появляются постепенно и на других пальчиках, и уже даже на другой ручке есть парочка. Были как-то у педиатра, он сказал обрабатывать вифероновой маью, если не пройдет то к дерматологу. Чем нибудь можно от них в домашних условиях избавиться, или стоит сразу к дерматологу и удалять их? Как вы спрвиличь с этой проблемой?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
прошли сами, какие то веревочки привязывали
Пожаловаться
МайскаЯ
Криофарма:up: но дочке 11 и говорит, что больно было.

Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
нам криофарма не помогла,только слегка первый час покраснение было  и все,бородавки не уязвимы..
Пожаловаться
Виден только мне
бородавки белеют от Криофарма, но эффекта даже после 3-й попытки - ноль...и дорогая ещё она:down:
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
у нас ни от чего  не было видимого эффекта(почитайте мои попытки),но в конце концов мы от них избавились)
Пожаловаться
МайскаЯ
Мелкие у нас исчезли, а одна большая так и торчит на коленке...
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
К дерматологу, педиатр не при чем...
Пожаловаться
Афеландра
Сходите в кождиспансер. Удалят азотом. Быстро, надежно. Отваливаются через 7-10 дней. 
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
не всегда с 1-го раза удаляются. Нашим понадобилось 2 процедуры, т. к. после 1-го сеанса опять выросли.
Пожаловаться
Афеландра
хм, не знала, что так бывает. Видимо, мне повезло в моем подростковом возрасте - сошло после одной процедуры и больше не появлялись вот уже лет 15-20;)
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
себе удалила парочку, другую чесноком вывожу сейчас

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
а чего,пока 1 была, не прижгли?
мне не понять. прижигание холодом-минутная процедура. нафига разводить их?:down::sick:

Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
да как-то не думала что дальше полезут.... У нас ни у кого их не было, вот и не предала особого значения... каюсь
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
он хоть детей в саду/школе не перезаражал?
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
нет, к домашним то оно не прилипло
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ну у домашних был может быть сильный иммунитет.а кашляющим детям в садике не так повезло....
Пожаловаться
BezaM
А это точно бородавки? может контагиозный моллюск? Я бы обратилась к дерматологу

Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
:shock: вот не знаю..... а это что за бяка такая?
Пожаловаться
BezaM
Они выглядят как маленькие белые прыщики, и как правило по нескольку штук рядом, скопление, тем более и на другой ручке тоже начали появляться, сходите к дерматологу чтоб знать наверняка - что это и как лечить. У меня у сына были на спине, тоже думала что бородавки, а оказалось - контагиозный моллюск.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
у нас как бы плоская была..прямо в коже  кусочек ткани типа в дырочку серенького цвета,а после мытья этот кусочек по-типу пиона разпушался..они вровень с кожей у нас были,т.е не выпирали..
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Ни один дерматолог мне не помог. чего я только не перепробовала...а денег сколько угрохала((( выличила яблочным уксусом в домашних условиях, когда уже окончательно отчаялась и думала , что не будет мне покоя от этой проблемы((( а вообще иммунитет надо укреплять.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ага,фуфлоферон их обязательно выведеть,да
 к дерматологу  идите

Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
некоторые чистотелом прижигают
в детстве помню красной ниткой на пальце мне бабушка перевызала крепко и через неделю уже не стало бородавки=) а еще ультрафиолет выводит бородавки на ура..
но на вашем месте бы к врачу пошла
Пожаловаться
Маруся
Моя бородавка на пальце , оказалась фибромой .
Удалила в онкодиспансере .
Зачем рисковать здоровьем , сходите к врачу.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Сын подцепил в бассейне, увидела, когда уже большая была. Вывела суперчистотелом, довольно быстро, стоит копейки. Врач еще и более дорогие прописывал (но, посоветовал начать именно с суперчистотела)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас