Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2015, 14:08, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бородавка

у меня сегодня прям куча вопросов)) с пловом все поняла теперь новая проблема. У старшего сына обнаружилась бородавка на пятке. Сегодня ходили к хирургу. Она сказала удалять жидким азотом. Подскажите кто-нибудь с такой напастью сталкивался? Азот помогает? Больно удалять? Заново не вылезет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перезагрузка
Сталкивались. Больно. Иногда одного раза недостаточно, вылезает, надо опять удалять.
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Блиннн! А какие-нибудь более действенные методы есть?
Пожаловаться
Перезагрузка
Да не смертельно, И не всегда требуется второй раз. 
Дочь говорила - лазер больнее.
Пожаловаться
Есть только миг
лучше электрокоагуляция или лазер, для профилактики повторных бородавок
азот дольше заживает
удалять не больно
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Удалять не больно, заживает около недели, не вылезла. Старшему удаляла в детстве.
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
у меня была, криофарма помогла, не больно, через 3 дня даже следов не осталось
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Я дочке дома Супер Чистотело вывела. Дерматолог даже удивилась, что и следа не осталось. А дочкиному однокласснику удаляли азотом, но у него большая была

Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
А у дочки тоже на пятке? Там все-таки кожа толстая....
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
У неё под мизинцем на подошве была
Пожаловаться
Бриджит
Чистотелом сама удаляла доче, не вылезла и следа нет. 
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
удаляла на мочке уха бородавку таким способом с местной анестезией, больно, прошло
Пожаловаться
Душа Белочки
Недавно темка была. У меня сыну почти 9 лет. 10 штук этих бордавок на ступнях. К дерматологу надо идти. Ему выжигали, сказал не больно-но всплакнул  на всякий случай:D. Пили противовирусное, обрабатывали зеленкой и потом ещё противовирусной мазью мазали, точнее ещё мажем потому как прижигали 10 дней назад. Вроде заживает.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
есть в аптеке  средство Чистотело - химический состав. Выжигает не хуже азота, но дешевле и на дому.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
не все бородавки можно им выжигать:(
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
так и азотом не все проходят. 
Пожаловаться
Лямурчик, 2 ребенка
Нам азотом удаляли три раза, я так поняла не больно (делали без анестезии и сын даже не пикнул). Но после трех похождений без результата, решилась на лазер делали с местной анестезией заживало все где-то неделю, больше не появилось. На пяточке даже шрама не осталось, нам правда только тогда 8 мес. было

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Супер чистотелом сыну удаляла. У него и на пятке и на пальце большом были. И на ладонях. Следов не осталось и больше не вылезали. 
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
недавно удаляли бородавку моему МЧ. Папа в гости приезжал, а он дерматолог у меня, причем крутой. Сказал, что вариантов удаления бородавок - миллион. Предложил нам такой: сначала на сутки прилепить к бородавке пластырь Солипод (по-моему так), она станет белой и рыхлой.....а потом (забыли препарат как называется кислотный, если надо - у папы спрошу) этим препаратом с палочкой "затыкиваем" эту рыхлую бородавку. Она становится темной, а потом покрывается корочкой и отваливается, а дырочка затягивается. Без крови.
Правда, мы с МЧ перестарались и сожгли ему кожу вокруг:D:D Заживало долго, но бородавка прошла.....

Я сама в детстве (опять же папа как велел) бородавку на ноге распаривала до белого рыхлого и она у меня сама отвалилась без дальнейшего использования "кислоты"....

Я б на вашем месте прилепила бы этот пластырь Солипод,  она может сама отвалится после этого......
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
месяц назад удалили, нормуль все. немного щипит при прижигании,но не больно. если хорошо прижгут,то не вырастет.

Пожаловаться
хочу на море, 1 ребенок
Я сыну Криофармой удалила тоже на ступне.
Пожаловаться
Лина
вывела народным методом.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня была большая бородавка на большом пальце ноги и на руках, выжигали несколько раз, они снова появлялись. потом я их сама себе заговорила, пропали и больше не появлялись.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
я тоже народнымсредством(лук с уксусом),компресы на 3 недели.

Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
У дочери по старинке, шелковой ниткой перевязала:D через неделю она отпала и следа нет. Бородавка на коленке была.
Пожаловаться
Тигра @Тигра@, 1 ребенок
У меня в детстве было по штук 25 на обеих руках, ни азот не помог, ни другие средства, мама заказала откуда то с южных стран "каштан конский" и заваривала его мне как чай через месяц все как рукой сняло.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас