Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2015, 14:08, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бородавка

у меня сегодня прям куча вопросов)) с пловом все поняла теперь новая проблема. У старшего сына обнаружилась бородавка на пятке. Сегодня ходили к хирургу. Она сказала удалять жидким азотом. Подскажите кто-нибудь с такой напастью сталкивался? Азот помогает? Больно удалять? Заново не вылезет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перезагрузка
Сталкивались. Больно. Иногда одного раза недостаточно, вылезает, надо опять удалять.
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Блиннн! А какие-нибудь более действенные методы есть?
Пожаловаться
Перезагрузка
Да не смертельно, И не всегда требуется второй раз. 
Дочь говорила - лазер больнее.
Пожаловаться
Есть только миг
лучше электрокоагуляция или лазер, для профилактики повторных бородавок
азот дольше заживает
удалять не больно
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Удалять не больно, заживает около недели, не вылезла. Старшему удаляла в детстве.
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
у меня была, криофарма помогла, не больно, через 3 дня даже следов не осталось
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Я дочке дома Супер Чистотело вывела. Дерматолог даже удивилась, что и следа не осталось. А дочкиному однокласснику удаляли азотом, но у него большая была

Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
А у дочки тоже на пятке? Там все-таки кожа толстая....
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
У неё под мизинцем на подошве была
Пожаловаться
Бриджит
Чистотелом сама удаляла доче, не вылезла и следа нет. 
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
удаляла на мочке уха бородавку таким способом с местной анестезией, больно, прошло
Пожаловаться
Душа Белочки
Недавно темка была. У меня сыну почти 9 лет. 10 штук этих бордавок на ступнях. К дерматологу надо идти. Ему выжигали, сказал не больно-но всплакнул  на всякий случай:D. Пили противовирусное, обрабатывали зеленкой и потом ещё противовирусной мазью мазали, точнее ещё мажем потому как прижигали 10 дней назад. Вроде заживает.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
есть в аптеке  средство Чистотело - химический состав. Выжигает не хуже азота, но дешевле и на дому.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
не все бородавки можно им выжигать:(
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
так и азотом не все проходят. 
Пожаловаться
Лямурчик, 2 ребенка
Нам азотом удаляли три раза, я так поняла не больно (делали без анестезии и сын даже не пикнул). Но после трех похождений без результата, решилась на лазер делали с местной анестезией заживало все где-то неделю, больше не появилось. На пяточке даже шрама не осталось, нам правда только тогда 8 мес. было

Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Супер чистотелом сыну удаляла. У него и на пятке и на пальце большом были. И на ладонях. Следов не осталось и больше не вылезали. 
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
недавно удаляли бородавку моему МЧ. Папа в гости приезжал, а он дерматолог у меня, причем крутой. Сказал, что вариантов удаления бородавок - миллион. Предложил нам такой: сначала на сутки прилепить к бородавке пластырь Солипод (по-моему так), она станет белой и рыхлой.....а потом (забыли препарат как называется кислотный, если надо - у папы спрошу) этим препаратом с палочкой "затыкиваем" эту рыхлую бородавку. Она становится темной, а потом покрывается корочкой и отваливается, а дырочка затягивается. Без крови.
Правда, мы с МЧ перестарались и сожгли ему кожу вокруг:D:D Заживало долго, но бородавка прошла.....

Я сама в детстве (опять же папа как велел) бородавку на ноге распаривала до белого рыхлого и она у меня сама отвалилась без дальнейшего использования "кислоты"....

Я б на вашем месте прилепила бы этот пластырь Солипод,  она может сама отвалится после этого......
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
месяц назад удалили, нормуль все. немного щипит при прижигании,но не больно. если хорошо прижгут,то не вырастет.

Пожаловаться
хочу на море, 1 ребенок
Я сыну Криофармой удалила тоже на ступне.
Пожаловаться
Лина
вывела народным методом.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня была большая бородавка на большом пальце ноги и на руках, выжигали несколько раз, они снова появлялись. потом я их сама себе заговорила, пропали и больше не появлялись.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
я тоже народнымсредством(лук с уксусом),компресы на 3 недели.

Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
У дочери по старинке, шелковой ниткой перевязала:D через неделю она отпала и следа нет. Бородавка на коленке была.
Пожаловаться
Тигра @Тигра@, 1 ребенок
У меня в детстве было по штук 25 на обеих руках, ни азот не помог, ни другие средства, мама заказала откуда то с южных стран "каштан конский" и заваривала его мне как чай через месяц все как рукой сняло.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас