Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 октября 2015, 07:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Борьба с соплями

Девочки дайте совет как лечить сопли зеленые(
как пошли в сад постоянно с соплями( чего только уже не капали и как только не промывали день два и по новой( два раза уже был отит

я в панике что делать то, были у Лора и не одного толку чуть, может кто из вас сталкивался с подобным посоветуйте что-нибудь 
Аденойды 1 ст пишут 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанерке Умурзакова
попробуйте заварку покапать.... моей доче всегда помогало
Пожаловаться
Виктория
Заварку ещё не капали, попробуем
Пожаловаться
Оксана А.
Может не надо заварку? Какой эффект от нее, сомнительно очень. А по теме, мы все это пережили и сейчас периодически насморк случается. Нам лор советовала ИРС-19 2 недели брызгать + масло туи месяц при аденоидах. Три раза в год повторять такое. Сейчас ринорин в нос брызгаем месяц.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Зеленые сопли - изофра или полидекса. По хорошему - после промывания носа, но на деле у меня получалось не всегда. Ладно хоть капнуть давался.

Пожаловаться
Виктория
От изофры вообще толку ноль
Пожаловаться
Хреновощ
изофрой и полидексой лучше не пользоваться просто так. только по назначению врача и обязательно его поставить в известность когда и сколько раз применяли уже эти лекартства. особенно полидексу. потому что она действует вообще только в самый первый раз.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 30 октября 2015 года в 07:32
Зеленые сопли - изофра или полидекса. По хорошему - после промывания носа, но на деле у меня получалось не всегда. Ладно хоть капнуть давался.
+++++++ промывать мерамистином, после капать изофру или полидекс, и если есть возможность походить на кукушку
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
На кукушку раньше 4-х лет не берут.
Пожаловаться
Татьяна
берут. из шприца делают
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хозяйка дракона ЧенГон
мы у лора промывали и все
Пожаловаться
Виктория
Тоже промываем сейчас отит промывать нельзя
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Глупости какие, у моей дочери каждые сопли заканчиваются отитом. Лечимся у ЛОРа. В первую очередь чтобы вылечить уши надо вылечить нос. Сосудосуживающие (либо ксилен, либо сложные капли - дексаметазон 1мл +ксилен 2 мл +диоксидин 5 мл), антибиотик в нос (последний раз капали в нос флуимуцил), и кукушка обязательно каждый день у ЛОРа пока не вымыли всю гадость из носа. Как нос начинает дышать, так сразу уши проходят. В уши естественно тоже капаем параллельно с носом капли Отофа. У нас аденоидит 2 степени. Еще Назонекс  применяем.
Пожаловаться
Виктория
Нет не глупости когда болят уши отит , кукушку нельзя
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Да кто вам такое сказал, нужно. Если ЛОР - то шлите его на, видно такой специалист. Мы с отитами уже полтора года мучаемся, все отиты от соплей. Если сопли не вылечить - не убрать инфекцию которая является первоисточником, то уши вы не вылечите. Нам всегда при отите назначают кукушку. Иногда хватает 2 раз, иногда 5-6 (если сопли уже запустили), но кукушку делают всегда.
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
Промывания, если их делать не правильно, могут привести к отиту. Впервые слышу что бы отит лечили промываниями носа.........
Пожаловаться
Виктория
И я
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Так надо не самодеятельностью заниматься дома, а у нормального врача лечиться. Лечат кукушкой нос, пока нос не вылечишь уши не пройдут.
Пожаловаться
Подозреваю что именно вам и достался некомпетентный ЛОР.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Ну-ну, у вас то наверно самый лучший. Мы клиникой в которой лечимся довольны, там целый штат ЛОРов и все они по вашему мнению некомпетентны, но нам как ни странно лечение у них помогает и очень быстро.
Пожаловаться
Рада за вас
Пожаловаться
Виктория
Лор и не один
у меня старший ребёнок с гнойным отитом лежал в морозоустойчивости больнице вот там говорили нельзя ни в коем случае кукушку если уши болят, а маленьким её вообще не рекомендуют
Пожаловаться
Виктория
В морозовской больнице
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Дело ваше, нам кукушку делают всегда, и нам очень хорошо помогает, вот только до гнойных отитов я ребенка не довожу, предпочитаю устранять проблему в самом начале.
Пожаловаться
Виктория
Какая Вы молодец,
а ч не лесу пока гной отит не наступит)
не зарекайтесь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас