Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2011, 16:33, Здоровье, Детское здоровье

большой вес...

Все привет. Моей дочке 2г.1мес. сегодня ходили к педиатору на плановую проверку и прививку. Рост 89, вес 14,700. Врач сказала что перебор и отправила к эндокринологу. Больше никаких внешних нарушений нет, все развито соответственно возрасту. Аппетит не повышенные. Ребенок активный, играе, болтает в общем все ок. Она много набрала в первый месяц (2500 за 1-ый мес.) потом набирала нормально по 700г.-1000г. В год была 12.800кг. Как вы считаете надо ли действительно идти к эндокринологу, сдавать анализы? как у вас с весом?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЯтСаН, 2 ребенка
Моя весит 15 кг при росте 94 см.Смотримся совсем не толстыми))Всё индивидуально,у нас кости видимо тяжелые.К эндокринологу никто нас не напрявлял.Но на вашем месте я бы сходила на консультацию,просто так,послушать что он скажет.Лучше перебдеть чем недобдеть))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ксения семченкова
для перестраховки я бы сходила.нам 1 год 11 месяцев рост где-то 87 см,вес 12.500,но и мы не худые.у вас мне кажется вес по отношению к росту большой
Stasiya
Ну ну, это большой разве в 2,5 у нас 20 кг. Внешне не скажешь, но поднять тяжело. Фото деточки в студию, что можно было оценить степень ожирения=))))
Здесь на фото нам 2 г. 3 мес. вес 19 кг.

Людмила
нормальный ребятенок, ничего толстого не вижу
у меня дочке 5 лет весит 18,5 кг и при этом худой не выглядит, и щечки толстенькие и попа кругленькая))))) может правда от массы костей еще зависит
Stasiya
Кости да, еще какой фактор. У меня и старшая не маленькая 8,5 лет вес 34 кг рост 143 см. размер ноги 34-35.
Марика, 1 ребенок
Даже не знаю, что сказать. Нам 2г.3мес. Рост 87см. Вес 11500. Она считается у нас маленькой и худенькой по оценке педиатра. Существует шкала. Вы по ней пробовали смотреть? Там указаны нормы, низкие показатели, средние, выше среднего и т.д.

анжела митрофанская, 1 ребенок
Нормальный вес у вашего ребенка. А к эндокринологу сходите для очистки совести.
Зови Хозяйка, не ошибёшься.....
Ольга Храмова, 1 ребенок
91 см, 15 кг.
Чеширчик, 3 ребенка
ну вес она вроде нормально набирает.нам такого не говорили - про рост говорили что торопимся а теперь говорят что савсем не растем в год были 86 в 2 года 98 в 3 года 100 сейчас 3 и 10 рост 107см
а вот вес доходил до 19кг в полтора года правда держался не долго месяца 2-3 сами сводили к эндокринологу - все ттт ок!
а так дочка сама держит вес не больше 15 кг не меньше 12 - периодически сама отказывается от еды - почти с рождения.
и ни один врач не нашел отклонений.
таня калина, 3 ребенка
по-моему нормальный, врачу придраться просто не к чему...

у каждого детеныша все очень индивидуально, не советую сравнивать с другими детьми. Просто узнать соотношение роста и веса в свои года) Лично я считаю, вы нормально весите))))
у моего племянника рост 86, вес 14, 200)))ему 1 и 4..
Наталия
Мы каждый год с дочерью ходим к эндокринологу, по весу, росту (тоже крупные, размер обуви уже 33, а ей только 6 лет), ну и что теперь пальцы что ли отрубить))). Нужно просто контролировать, что она ест, поменьше соков из коробочек, сладостей... Анализы конечно нужно будет сдавать, вам же спокойнее будет.
Jul, 2 ребенка
хммм....моя в 2 года весила 19 кг при росте в 1 метр...и никто не разу не сказал что вес лишний,,просто крупные они у меня оба, да и я не маленькая однако.
Jul, 2 ребенка
про обувь молчу уже...30 размер скоро будет 4 года
Ольга Бычкова
Ну вы даете!)))у меня дочка 19 кг весит в 7 лет, а размер ноги 29)
Муми-Мама
Мне тоже кажется, что это много... Сын весит в 2.7 около 13. Для мальчика этого возраста это идеальный вес. Почти 15 кг. это уже перебор...
Nasty, 2 ребенка
Сейчас посмотрела в таблице...средний вес для вашего роста -11,5. Ваш показатель считается Высоким.
Неподарок, 1 ребенок
где такая таблица выложена, не подскажите?
Марика, 1 ребенок
Подскажите, пожалуйста, где эту табличку найти?

KEKSA
Мой в 1,5 был 15 кг, слова ни кто не сказал, что лишнего, внешне он худой и высокий, размер ноги уже 27.
Оска, 2 ребенка

это в два года ровно

Stasiya
Нормальный ребенок, лучше когда кости по квартире бегают?
Оска, 2 ребенка
вот и я так думаю
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас