Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 21:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Больше не могу...

Добрый вечер,девочки! Посоветуйте что-нибудь.... Ребёнку шесть лет. После отпуска в деревне забрала его с сильным отитом и гайморитом. Долго и нудно лечились,вроде все хорошо. Уши вылечили.снимок показал,что гайморита тоже нет,но как остаточное явление ещё есть сопли... Они не высмаркиваются.не текут,а просто стоят где-то в носоглотке. Когда спит на спине-начинает храпеть,хрюкать и вообще.ощущение,что нос просто забит наглухо. Днём нормально дышит. Лечимся уже три!!!месяца-капли,спреи,промывания,физиопроцедуры,электрофорез,красный лазер-ничего не помогает!!! Сменили трёх ЛОРов -обычные поликлиники и платные клиники,физиотерапевт.педиатр. Назначают лечение-лечимся и все без толку. Что делать? Как помочь ребёнку? Больше ничего не беспокоит... Может,какие народные средства? У кого так было? Хоть что-то посоветуйте,я уже отчаялась
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanita_Mama, 2 ребенка
Аденоиды? Рентген делали?
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Аденоиды нормально все,никогда не беспокоили
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Их лор в этот раз проверял?
Пожаловаться
Всегда смотрит
Пожаловаться
Просто аденоиды не видно ж просто осмотром. .глубоко лезть надо.и не приятно
Пожаловаться
Так и лазил))) мы посл раз в хорошей частной клинике были,там нас хорошо осматривали
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Аллергии нет?
Пожаловаться
Аллергик,постоянно что-то принимаем. В этом случае не она. Пьём сейчас зодиак,брызгали Авамис два месяца.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Почему Вы думаете, что не она. У меня был гайморит. Лечили долго и безуспешно. Прокол делали. Пока случайно не удалили аллерген. Все тут же прошло. Позже случайно столкнулась с этим же аллергеном, началось все заново.
Пожаловаться
Хз,почему если честно
Пожаловаться
Кысь
У меня сейчас таким образом аллергия обострилась. Плюс отопление включили. Сижу на авамисе и кларитине, ничего не помогает. В носоглотки ком статей, ни отсморкать, ни "захлюпать". Жесть
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Проверить на аллергены.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Нам помогло струйное промывание из вот такой штуки. смысл в том, чо вода протекает через пазухи и слизь отходит из самых дальних закоулков.

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пожаловаться
Смешная такая))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
это аква-марис устройство для промывания носа) реальная вещь
Пожаловаться
Я мою долфином.наверное что тл подобное. В одну ноздрю вставляешь, из другой вытекает
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Типа того, смысл в том, что вода без давления затекает в нижнюю пазуху, и с соплями вытекает ( это я для автора)

паше эту процедуру прописали после острого гайморита, осенью я после садкиа промываю профилатически, но 2 года таких жутких соплей уже не видала.
Пожаловаться
Не помогает,аквалор тоже,мирамистин тоже ....даже просто морская вода была
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Паше еще выписывали антибиотиком душать через небулайзер 2 недели. а потом Авамис месяц, ну и промывать утром и вечером.
Пожаловаться
Дышим даже и сейчас) Авамис два месяца принимали
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
мазок сдавали на возбудителя?
Пожаловаться
Нет(
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
вот и у нас процесс не шел, пока не сдали анализ на возбудителя из горла и носа с определением устойчивости и не назначили антибиотик конкретно для этого гада
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Кукушечка?)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас