Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 октября 2012, 21:29, Здоровье, Детское здоровье

больничный

Девочки,вот какая проблема.я работаю уже больше месяца,сынок ходит в мой д/сад.сегодня я пришла его укладывать спать,а он трясется весь в ознобе и не плачет даже,а скулит,как побитая собачка.я его укутала,кинулась за градусником - темп.нет.никаких респираторных симптомов тоже нет.я вызвала мать,та изматюкалась,но приехала забрала его после сна.я позвонила нашему педиатру - ее завтра не будет.выбор стоит такой - либо идти к ЛОРу к нам в поликлинику,либо ехать в соседний город к педиатру.мать в отказку посидеть день с ребенком,а я боюсь,что мне больничный не дадут - ведь никаких симптомов нет,ни темп.,ни соплей.решат что я халявлю,щас вроде с больничными строго.и вот не знаю что делать - тащить в сад жалко,а врачи боюсь прокатят.и заведующая мне на встречу не пойдет - типа за свой счет посидеть.может кто подскажет?больничных,как вы поняли,еще ни разу не брала - просто не болели...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
~~~Redkaя SterIяdь~~~
дети дороже(главнее) всего , берите больничный.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
да я бы!!!охотно!!боюсь не дадут прокатят!!
Ольга, 1 ребенок
соврите,скажите что была и сбили!
Вероника, 1 ребенок
тут девушка уже писала - а вдруг это что-то другое.я ж не врач,вдруг правда судороги
Ольга, 1 ребенок
даже не знаю...но действительно может попасться врач который возьмет и не даст без температуры больничный...смотрите сами...
Celine
бедненький...я -за больничный
Вероника, 1 ребенок
а если не дадут.я ж не против
Анна Дубровина, 2 ребенка
А на дом врача вызвать? На вызов явиться обязаны. сказать что был озноб, и что сбили температуру неадолго....бла-бла-бла....Я всегда так делала, когда надо было детёнышей спасать....
Celine
приврать у врача надо...что-то у ребёнка есть если скулит...дайте денежку на крайний случай
Вероника, 1 ребенок
да наша педиатр и так бы мне дала,и вот других врачей я не знаю,чтоб еще взятку им сувать...
Celine
тогда идите к педиатру
Товарищ капитан, 2 ребенка
Если не дадут-берите за свой счет
Ольга
просто говорите, что вчера была температура, утром была - вы ее сбили. не могут не дать
овчинникова ирина
думаю не стоит врать...может это не респиратарное заболевание, а раз скажет что была темп.врач подумает орви...а там может быть что то совсем другое..
Марина, 2 ребенка
Может не заболел,может напугался чего нибудь?А других педиатров кроме вашей у вас в поликлинике вообще нет

Вероника, 1 ребенок
у нас один.
Вероника, 1 ребенок
мы решили что ему холодно...а вообще сама боюсь.дома вроде нормально, прыгал,скакал
овчинникова ирина
что то же с ребенком происходит??не обязателбно темп.должна быть чтоб взять больничный!
Совунья, 2 ребенка
Ну предупредите заведующую и заранее напишите заявление на это день "за свой счет" в качестве причины укажите болезнь ребенка- прямо утром с этим заявлением на работу придите- медсестре если что оставите его она к 7-и приходит. И идите в больницу- дадут больничный -замечательно( скорее всего дадут скажите ночью температура была-сбили) а если не дадут в принципе заявление " за свой счет" имеется. так что уволить не должны но нервы попортить могут в крайнем случае- если с малышом всё хорошо на 2-ю половину дня работать выйдите.
Но обычно малышам больничные дают даже если малейшие признаки заболевания.

Вероника, 1 ребенок
у меня было один раз подобное с заведующей.ребенок приболел,а только прибыл указ о моем зачислении на работу.я ей тоже предложила написать за свой счет,она мне говорит - иди,потом выйдешь и задним числом напишешь.я ушла,как дура...а как вышла,она мне говорит,ты мне должна 36 часов - отрабатывай.и я несколько дней пахала по 12 часов без обеда
Совунья, 2 ребенка
Так Вы же не задним числом пишите вы пишите на завтра и оставляете у медсестры( методиста, др. воспитателя) это просто "подстраховка" на случай чтобы прогул не могли поставить. Табель рабочего времени в конце месяца вы в принципе подписывать должны- и там видно где у Вас рабочие часы где отпуск( больничный и т.п)- по нему зарплата и начисляется так что перерабатывать вас никак не смогут заставить без Вашего согласия. И Вы же вроде няней устраивались- у них 8-часовой рабочий день или в воспитатели перевели?
Вероника, 1 ребенок
я ей должна 4 дня была вроде 32 часа да?ну она мне сказала 36.я работаю 8 часов,младшим воспитателем
Совунья, 2 ребенка
Вы эти 4 дня что без больничного были? Не предоставляли его на работу? Если был приказа о зачислении на рабочее место с определенного числа ( который ВЫ подписать обязаны) то с этого числа Вы могли брать больничный по уходу за ребенком. А вообще Вам должны были перенести приказ о зачислении на ту дату когда ВЫ вышли на работу с выздоровевшим ребенком. Или Вам оплатили эти дни когда вы болели- когда естественно отрабатывать были должны.
Няня- это младший воспитатель( помощник воспитателя) так конечно правильно называется:))
Вероника, 1 ребенок
да насчет няни.насчет зачисления - о приказе мне сказали,и я ей так и сказала - давайте либо больничный,либо за свой счет.она мне и сказала - нафига тебе на пару дней больничный,напиши за свой счет задним числом.а потом "облагодетельствовала"
Dilly_cat, 1 ребенок
ребенок в ознобе, трясется и скулит... а вы думаете брать больничный или вести в сад?
мне не понять....

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас