Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 апреля 2012, 11:35, Здоровье, Детское здоровье

Больная тема...

Здравствуйте форумчанки!
Очень хочу Вам выговорится.
У нас дочка.Алёнка.Ей2,7.
В садик планировали ходить с 1.10.
Начиная с июля месяца прошлого года и по настоящее время дочка болела очень часто.Как часто?
4-5 дней в садике.месяц дома на больничном!Я потом написала заявление на свободное посещение.Посещали два раза в неделю.Всё равно болели.Перед началом зимы я написала заявление на уход на домашний режим в зимний период времени. В апреле мы решили пойти снова.Два дня побыла и опять заболела.А заболевает так:температура,сопли и кашель.
Девчата я просто уже не знаю, что и думать и какие действия мне предпринять. Когда Алёна дома. Ходим мы и в цирк и в общественные места и по гостям и частые контрастные души и пьём витаминки,ставим прививки...не болеем вообще.!До детского сада я точно помню по-болели за 1,9 всего три раза!!!
Как только я её поведу в садик, так ВСЁ снова сопли.,кашель и температура...Я так расстраиваюсь...
Два мнения либо там специально простужают детей и не следят за ними воспитатели или либо водят туда больных детей и воспитатели их принимают с закрытыми глазами.Я уже данную тему в садике не один раз поднимала. Со своей стороны они говорят,что наш врач приходящий (может прийти один раз в неделю) и если кто-то больной то она их отправляет на больничний.
Если родители нам приносят справку о том,что ребёнок здоров.,а на самом деле не здоров, мы всё равно принимаем...Это проблема не наша, это проблема Ваша родительская.Нам, что их выкидывать больных на улицу?Отдельной комнаты для таких больных нет и врача личного от дет.сада нет.Разговор окончен.
Со стороны родители, что мне говорят, а чем я буду кормить ребёнка?Я понимаю, что работа единственный способ заработать.Тогда если так всё плохо,зачем вообще было рожать?Поорали и снова молчок.Я не знаю, что происходит в группе...
И ещё мне говорят, что раз такой часто болеющий ребёнок -это тоже норма. ЭТО НОРМА????
В группе по списку 29 человек, визуально примерно ходят 15 человек.
Мой декрет заканчивается через два месяца и я с ужасом смотрю на всю нынешнюю ситуацию...и не знаю,как быть.Слёзы на глазах наворачиваются.
По собственному опыту подскажите мне пожалуйста, как мне быть?Очень жду.Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ятокиса Тоясука, 1 ребенок
Ой я даже не знаю, что вам и посоветовать.. Знаю одно,что это круговорот, там же их много один чихнул другой пукнул и всё! Будьте готовы к тому что грипп и орз не придел.. ветрянка, краснуха, чесотка, и всё подобное...ещё и матерится научится, кусаться, плюваться

Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
А как быть? Да никак! Либо пусть адаптируется в садике, либо нанимайте няню. Никто детей там специально не студит, а по поводу больных детишек. Ну что воспитатель сделает, если мама принесла справку? Не примет? А на каком основании? Терпите, моя тоже проболела с сентября по февраль, теперь ходит - и все в порядке, отболели свое.
Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Может она просто не готова в сад идти. Не комфортно ей там.
Пожаловаться
Солнышко
Я тоже так думаю, что она не готова идти в садик. Мы рано утром встаём и она ко мне бежит и говорит Мама я не хочу в садик. И это после долгого перерыва. ведь вспомнила же и сразу всё поняла,почему я её разбудила так рано...
Но,что мне делать?
Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
К психологи идти, должен помочь.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
Попробуйте сад сменить если она будет ходить с удовольствием то болеть перестанет. у меня сын такой от стресса сразу болеет на ровном месте а если ему все нравится то может с сильно больными детьми играть и не заболеть
Пожаловаться
Солнышко
Менять детский садик?Это нереально.Я и в этот кое-как попала...
Пожаловаться
Ятокиса Тоясука, 1 ребенок
это вы дома можете обезопасить своего ребенка и то не всё исключено,а в садике подавно...для иммунитета давайте что нибудь

Пожаловаться
Солнышко
Так я так и даю...написала в своём письме.Отношусь к этому ответственно!
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
есть детки не садиковские,ну не подходит им садик,болеют часто,таким желательно сидеть дома
Пожаловаться
Солнышко
Так и сижу до последнего...
Пожаловаться
вот и сидите,просто пожалейте свои нервы и здоровье ребенка,подумайте сколько лекарств он принимает и как они сказываются на его организм
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
а в школу пойдет, что делать? Там ведь не будешь ходить неделю-через месяц! Адаптироваться надо, иммунитет укреплять.
Пожаловаться
обычно до школы это проходит,ну ведь незря ж придумали дкрет до 3 лет,нужно ребенку окрепнуть,иммунитет укрепится и организм адаптируется к агрессивной среде вокруг
Пожаловаться
Солнышко
Я и так с ней до последнего сижу.Все близкие и родственники мне говорят:"Надо ребёнка вести в садик!!!"А я всё отказываюсь и отказываюсь по одной причине,что там в группе больные дети. Я уже столько денег потратила...нахожусь в состоянии шока.Всю зиму специально её не водила. Март пересидели так же дома.
Никто ведь из моей семьи не понимает,как дочка болеет. И с ней сижу только я и никто больше...все работающие.Меня бы проблема бы не волновала,если бы уже не окончание декрета ведь два мес осталось.
Пожаловаться
у меня дочка болела в саду,но не так часто как ваша,мы не ходим в сад уже 4 месяца,после того как ребенка забрала с травмой оттуда,но вот за все это время мы не разу не заболели (ттт),но мы старше вас на 6 лет уже в школу осенью,только вот когда она часто болела муж мне в ультимативном тоне сказал,что зимой ребенок в сад не ногой,кучу лекарств и денег с экономили
Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
у нас тоже самое, вот завтра в садик идет после очередного больничного, три недели лечились и мне думать страшно о том, что в пт у нас снова будут сопли, а одна мамочка лично при мне передавала лекарства воспитателю и рассказала как и чем поить, мне так обидно я своего ребенка дома лечу а они в саду, в ответ на мое возмущение она мне предложила посидеть с ее ребенка и тогда она не будет ее водить в садик когда ребенок болеет. как самой то ей не стремно больного ослабленного ребенка в сад тащить.
Пожаловаться
Вот это косяк воспитателя. Ребенок болен, нуждается в лечении и никаких лекарств воспитатель давать не имеет права! Тут можно и вывести из сада.
Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
а маме понимаете ли все равно справка о том что деть здоров на руках а все остальное ее не волнует, да и так помоему у воспитателя с мамой очень хорошие отношения, я просто я стала случайным свидетелм, т.к. та женщина приводит своего ребенка рано очень этого никто и не видел я тоже рано привожу когда ребенок в садик ходит, но ведь это бывает очень редко т.к. чаще мы болеем чем ходим.((( вообщем как то так))
Пожаловаться
Это конечно родительская безответсвенность. Я все понимаю: и работать надо, и деньги нужны, и ребенка никуда не денешь. Но неужели не жаль собственного ребенка?! Ладно, фиг с ним сопли, но ташить явно больного ребенка...Я, наверное, никогда этого не пойму...У нас нет такого, сколько наблюдала, все детки здоровые внешне ходят, заболевших выводят из сада. Один фиг, моя проболела всю зиму и осень. Адаптация такая долгая была. И еще, неужели врач выписал справку больному ребенку? Наш врач выпишет только здорового и после анализов, так что у нас без шансов притащить больного. Хоть тут повезло)
Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
врач выпишет запросто
Пожаловаться
Солнышко
Вот именно,что явно больные детки. А на счёт справок...знаете их может написать и простая мед.сестра...
Это тоже не выход в моей ситуации...
Пожаловаться
Ну почему же, моему сыну давали лекарства в саду, только не воспитатель, а медсестра. Показаний к больничному не было, а лечение у нас продолжалось в течение полугода. Правда, не простудное заболевание было. Спасибо огромное медсестре, она даже уколы делала сыну, т.к. сама я не могу, а в поликлинику на уколы ходить уже не успевали.
Пожаловаться
Медсесра - не воспитатель. Моей старшей тоже давали лекарства в саду: мы стояли на учете у фтизиатра и прием изониазида был обязательным условием посещения. Более того, этот изониазид и находился у медсестры, на выходные просто нам домой давалась доза и все. Но, согласитесь, это совсем другое, нежели температурящего, кашляющего и сопливящего ребенка тащить в сад и пичкать лекарствами "как посоветовала соседка, ей помогло". К тому же у медработников сада есть все выписки и назначения врача, поэтому они и действуют по предписаниям, а не под свою ответсвенность.
Пожаловаться
ситуации бывают разные, давайте не будем осуждать несчастных родителей. Я думаю, им и так не очень хорошо от того, что ребенка в таком виде в сад отдают. Иногда педиатры выписывают ребенка даже с соплями, у них есть определенные нормы на болезнь и больничные. Увы, нам не понять эти нормы. И родителей осуждать мы не имеем права. Ситуации у всех разные.
Кто-то выше написал - что-то вроде того, что зачем надо было ребенка рожать, ведь знали же, что столкнуться с трудностями. Да не случайна старая поговорка - знал бы где упасть - соломки подстелил бы. Даже здесь на форуме частенько бывают темы - с мужем расходимся, ребенок маленький, в садик еще не ходит - что делать? И большинство советуют - в ясли, садик и на работу. Разве не так?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас