Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 июня 2014, 17:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Болят ушки

Девочки у нас проблемы с ушками, кто сталкивался помогите советом! Дочке 1 годик, замучали боли в ушах время от времени, обращалась к нашему ЛОРу он говорит - ни чего не вижу у неё, всё хорошо, наверное щекотит в ушках и от этого дискамфорт, Лор у нас один и тупоголовый, живём в посёлке. Я же выжу что её реально ушки беспакоят, она лезит туда, плачет, закапывала Отипаксом вроде бы становилось легче а через некоторое время как прастуда, сопельки и ушки опять болят, 3 раза проходила курс Отипаксом, сейчас уже нет ни соплей и горло не болит, а ушки опять начали болеть,без шапки вообще на улицу не выходим, даже в жару! 2 ночи не спим уже. Что это у неё может быть? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я
не верьте никому, врачам тем более. 
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ребенка в охапку и в ближайшую детскую больничку, или что у вас там есть по близости 

Пожаловаться
Мамa, 1 ребенок
Теребит ушки? Чешет? Может быть и аллергия... сходите еще к одному отоларингологу.

Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
И теребит и пальчиком во внутрь лезет.
Пожаловаться
lika ce
  У моего ребенка уши болели 3 года. пока однажды одна женщина не посоветовала душистую герань. Только это и помогло. Но герань должна быть именно душистая, она обычно не цветущая. Цветущая герань не подходит.  Только которая с запахом. Иногда можете ее найти в детских поликлиниках на подоконниках.
Берете маленький кусочек от листочка , по изнанке нажимаете ногтем несколько раз/ это для того, чтобы запах усилился/ , сворачиваете в трубочку и закладываете в ушко ребенка, одеваете  шапочку. Проделайте это на ночь. Утром листочек выньте. При необходимости сделайте это несколько  раз. Можно и днем закладывать, меняя листочек по мере его высыхания.
  Больше у моего ребенка уши не болели никогда. 
Желаю и вам поправиться!
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
Спасибо вам большое за совет! Обязательно попробую! У меня есть герань она не цветущая и пахнет лимончиком, это не она случайно?
Пожаловаться
Annet
отит у Вас, а у ЛОРа плохо со зрением. есть еще капли Анауран, Отофа, они лучше отипакса. А вообще отиты антибиотиком лечат
Пожаловаться
Катена Cat
ну зачем вы пишите??? там дама не идет к другим врачам а сама лечит ребенка от непонятно чего! сейчас всего надает малышу
Пожаловаться
Annet
ну это, помочь хотела:)
Пожаловаться
Катена Cat
вы видите что там понаписали? аллергия, зубы... все что угодно может быть с ребенком, с болями в ушах и при отсутствии врача в поликлинике надо ехать в больницу, ни больше ни меньше
Пожаловаться
Annet
почитала, девушка пишет, что через 2 дня в город поедет к ЛОРу....ээээ, соглашусь с Вами, я бы вызвала скорую и в больницу сейчас же
Пожаловаться
Катена Cat
честно... но вот представьте как у ребенка болят ушки, капают стандартное лекарство... ой блин(
Пожаловаться
Annet
да я представляю, какая это боль:( У меня "любимая" тема -отит, последние 3 года у младшего:(
Пожаловаться
Катена Cat
я даже не представляю от чего он??? это надувает так?
Пожаловаться
Annet
нет, это аденойды. Как сопли, так сразу отит вылезает.
Пожаловаться
Катена Cat
а это показание к удалению гланд или нет?
Пожаловаться
Annet
аденойды в носу.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
Я же ниже написала что поедим к другому ЛОРу, но к нему мы попадём через пару дней только!
Пожаловаться
Это может быть аллергия. 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Это могут быть зубы

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
То же самое хотела написать. Прицеплюсь к вам и разовью мысль. Когда зубки режутся, то дискомфорт может отдавать в уши. Они чешутся и зудят. Я всегда точно определяла, что очередной зуб пошел, т.к. ребенок начинал теребить уши. Я просто массировала ушки и ребенок успокаивался.

А шапка от отитов не защищает. Инфекция попадает во внутреннее ухо из носа по евстахиевой трубе и шапка тут никаким боком не поможет.

Автор, сами можете определить отит или не отит. Нажмите резко и коротко на козелок. Если отит, то ребенок закричит от боли. Если отита нет, то реакции на нажим не будет. От этого и пляшите. И как вам уже сказали ищите другого ЛОРа.

Ушная раковина 1 — завиток;2 — противозавиток;3 — ножки противозавитка;4 — треугольная ямка;5 — полость раковины;6 — козелок; 7 — противокозелок;8 — долька   ушной   раковины   (мочка).
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
Ситуация такая! Днём у нас вроде всё хорошо, весёлая, играет, спит нормально, а ночью просыпается и плачет, при этом в течении дня она теребит ушки и лезет туда пальчиком, на козелок я нажимала, особо реакции нет, а вот ночью я трогаю ушки и она не даёт, плачет.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
помассируйте ушки легонько. А вообще тут только врач вам нужен. Форум со своей колокольни советовать может.
 И кстати, зубки ночью обычно болят.
Выздоравливайте.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Покажите ребенка другому ЛОРу, вообще отит лечат антибиотиками.
Пожаловаться
Катена Cat
в больницу с ребенком
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас