Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 февраля 2012, 22:53, Здоровье, Детское здоровье

Болит живот.

Дочка последнее время стала жаловаться на боли в животе, не часто , а так ...иногда. Боли не сильные.
Я так подозреваю, что болит желудок, (утверждать не могу)
Сегодня сходили ко врачу (педиатру), она диагноз пока не ставит, но подозревает, что это гастрит.
Дала нам направления на всяческие анализы, а после сдачи, к гастроэнтерологу.
У меня строгая диета, ну я и своим готовлю все только вареное, тушеное, на пару. Мясо только
говядину, индейку и куру. Ничего жирного, острого, копченого, минимум соли. Никаких быстрозамороженных, готовых обедов.
Все готовлю сама котлеты, голубцы и т.д.
Кола, жвачки, сухари, чипсы и "быстрая еда" - под запретом, и не покупается вообще.
В садике доча ест мало. И ни воспитатели , ни мы ее ни уговорить , ни заставить кушать все не можем.
Деточка у нас очень привередлива и брезглива. Если в супе "не то плавает" она его есть не будет, так же как
и разные садиковские изыски, типа "суфле из куры с пшенной крупой". Домой из сада прибегает - накидывается
на все. Это конечно плохо. Но мы в последние месяцы не так часто в сад ходим, сначала отпуск был, потом немного поболели,
теперь просто так сидим к школе готовимся.

Вот что я вычитала в интернете:
1. "Число заболеваний гастритом растет, он клинически выявляется у 120-140 детей из тысячи в возрасте 6-8 лет.
При этом не учитываются те формы, которые протекают без болевых ощущений."
2. В последнее время численность детей, госпитализированных в гастроэнтерологические отделения, постоянно увеличивается за счет семей с возросшим благосостоянием ( желудок не может переваривать периодическую систему Менделеева ). Причем гастрит очень скоро перерастает в гастродуоденит, вслед за этим возможно развитие панкреатита и язвенной болезни.
3.Нельзя исключать наследственную предрасположенность, особенности семейного уклада. Но одна из главных причин гастрита у детей - диетические погрешности.

Тема для обсуждения.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Смешное название: суфле из куры)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
ну уж как в меню написано, так и пишу....
Юлия, 2 ребенка
а кальмары с яблоками вы не пробовали) у нас в саду дают))
Катеринка, 2 ребенка
у нас не дают такого!!!!точно!
Юльчик, 2 ребенка
Суфле из куры не пробовала, а вот суфле из рыбки - вкусно. Такое обычно для мал. деток готовят.
БебиМама, 2 ребенка
Идите к гастроэнтерологу, обследуйтесь и поправляйтесь!!!
Катеринка, 2 ребенка
насчет обследований....ФГДС - тяжкое испытание даже для взрослого, а как деткам....
Red Panda
неправильные пищевые привычки - весь день ребенок ничего не жрет в саду, вечером трескает дома до отвала. Мой такой же был. Тоже желудок кое-как работает, и болит бывает, и расстройства :(((( Еще возраст, я так понимаю, интенсивного роста, 6-7 лет?
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Это уже вряд ли исправишь,я такая же,целый день ни чего не ем,а дома за уши от холодильника не оторвешь
Red Panda
исправишь-исправишь! я с 15 лет не завтракала и трескала по вечерам... как худеть начала и не есть после 6, так быстро привычки поменялись. теперь если вечером поем, то реально плохо становится
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Все,срочно начинаю худеть) хотя я так питаюсь 6й год
Катеринка, 2 ребенка
Я сама как учиться пошла, перестала нормально питаться. Утром поела, и до вечера без обеда....В 18 желудок у меня уже болел. Потом разнообразные диеты и гастродеуденит, а теперь вот результат : сейчас уже удален желчный пузырь....я не хочу , что бы ребенок с болячками так рано "знакомился".
Red Panda
Да, у вас еще и наследственный фактор(
Катеринка, 2 ребенка
о да, наследственность у нее не ах. и по папе и по маме.
Катеринка, 2 ребенка
да 6 лет....
Red Panda
посоветовать мне нечего вам, кроме хорошего гастроэнтеролога. занимайтесь сейчас этим делом, впереди школа - смерть желудку(
Катеринка, 2 ребенка
И вы про школу. А я про нее совсем забыла! Раньше работала в школе, видела как продавали в буфете деткам всех возрастов и лимонад, и пироги жареные, и "пиццыыыыы", леденцы и прочую хню. Детки радостные....накупят, и на обед уже не идут кашку есть....
Red Panda
Я этого тоже не понимаю, зачем в школе продавать стресс и колу всякую? Мой пока это не покупает все, но он еще мелкий и ответственный. А через пару лет пофиг ему будет на мои запреты
Катеринка, 2 ребенка
Покупают все у кого деньги есть.
iola
выздоравливайте
Катеринка, 2 ребенка
спасибо.
Медвежонок Тедди, 1 ребенок
мне тоже ставили,класс 6ой был,сейчас не дает о себе знать
а так мне кажется это из-за того,что днем не ест,а вечером переедает
таня калина, 3 ребенка
ну гастрит не такая уж и редкость. Быть может, именно то, что ребенок только на диетическом питании дома с непривычки в саду и вызвало такую реакцию. Знаю девочку, для которой ложки-вилки серебряные покупали, и только на пру готовили. А она пошла в школу, дорвалась там до чипсов и сухариков, и с язвой открытой слегла (((

таня калина, 3 ребенка
*пару
Катеринка, 2 ребенка
Ой я и так уже боюсь школы, а теперь еще и про питание думать буду...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас