Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 11:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Болит ухо(

Добрый день!
Дано: Ребенку три года. Нос еле дышит, сопли. Вчера начала жаловаться на ухо. Не сильно, но так, слегка. Чем лечить? Сопли я раньше кроме аквамариса ничем не лечила, сейчас серьезнее, а с ухом вообще не сталкивалась.
Про врача: Вызов принимать отказались, говорят приезжайте сами. Приехать по морозу -25 я не хочу, вреда больше будет. Буду смотреть по ситуации.
Подскажите, кто сталкивался, чем лечили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
м.б. частный врач?
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Буду по ситуации смотреть, уже подумала об этом.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Клюква в сахаре, 30 января 2014 года в 11:30
Буду по ситуации смотреть, уже подумала об этом.
Не надо ждать записывайтесь к лору !  Отипакс капли в ухо сразу капать надо , только в два уха !
Пожаловаться
Ехать к лору очень далеко, спасибо реформе здравоохранения. Поеду, но вот думаю может завтра хоть чуток потеплеет. Вроде пока не беспокоит.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Ну тогда капайте ушные капли . Сами смотрите !
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Можно,но только на ватку. Неизвестно,что там с барабанной перепонкой. 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Я бы не ждала ! :down:
Пожаловаться
Я бы тоже не ждала в другой ситуации.
Пожаловаться
К
да нафиг??? я вчера без карты. без талона, без направления, ногой дверь чуть не вышибла к взрослому лору, так как детский ток утром, а утром не болело, ну наорали на нас, ну и что. зато ухо посмотрела ребенку))))
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Кстати, по острой боли должны без очереди и записи принять, автор!!!!
Пожаловаться
К
да мы еще к концу приема поехали почти в 8 вечером, не было никого
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Было бы желание помочь своему ребенку...;)
Пожаловаться
Я знаю. В реале когда из 5 поликлиник в одной лор, там очередь из больных детей "без очереди". Я вижу ее состояние, не беспокоит ничего, поэтому и спрашиваю. Если бы беспокоило, я бы не обсуждала это на форуме, а неслась в поликлинику. 
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Так с чего вы решили-то, что ухо болит??? Если оно болит, то конем по квартире не скачут... Лежат и стонут в подушку и молят о чем угодно, лишь бы боль не чувствовать... 
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
борная кислота тепленькая в ушко

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не шутите с ушами, такси и езжайте, надо смотреть, что конкретно болит, так вам никто не скажет.
На такси вреда не будет.

Пожаловаться
У меня машина. Но все зимние вещи вчера постираны, по дурацкомцу стечению обстоятельств. Понаблюдаю немного пока.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Это как обычно. Смотрите, просто ушная боль самая ужасная, по себе знаю. А лор нужен чтобы определить какое ухо болит, внутреннее, среднее и вообще, болит ли, может просто отдавать в него.
Мне в детстве капали сок лука с водой один к одному.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Клюква в сахаре, 30 января 2014 года в 11:32
У меня машина. Но все зимние вещи вчера постираны, по дурацкомцу стечению обстоятельств. Понаблюдаю немного пока.
Если машина, оденьте  что ниб другое , заверните в одеяло и езжайте к врачу . У меня у ребенка заболело ухо, поехали к платному лору а у неё гнойный отит.Уши это не шутка и нос тоже ! Я бы не ждала !
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ну мы ушки отипаксом капали,но по назначению. все ж уши надо,чтобы лор посмотрел, а не с бухты барахты туда лекарства заливать.
Пожаловаться
Да, я однозначно знаю, что это правильно. Просто холодно сегодня ехать.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
а знаете,как больно,когда уши болят? до слез больно,по себе знаю.:( а холода,видимо,надолго всех накрыли.
Пожаловаться
В том то и дело, что дочка довольная носится, не больно нажимать и прочее. Поэтому и есть у меня сомнения...
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
А с чего вы тогда взяли, что болит ухо? Может, разок стрельнуло и прошло....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас