Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит голова у ребенка 6 лет.

Глория
Доброй ночи! Дочке 6 лет, скоро 7. Последнее время стала болеть голова. Вчера вечером стала жаловаться. Правда ещё и горло охрипло. Ночью крутится и крутится. Спросила, что случилось, говорит головка болит. Поменяла температуру 37,6. Не очень высокая, но голова болит. Дала нурофен. Написано, что он болеутоляющие. Что ребёнок мучаться будет. Но голова и без температуры стала болеть довольно часто. Что делать? Понятно к врачу надо. К неврологу? Почему у ребёнка может болеть голова? Я прям волнуюсь. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Елена Меркушина, 4 ребенка
Невролог и окулист, потом можно и к хирургу, если они проблем не найдут.
Иван Филиппов
Да, это к неврологу. Скорее всего, болела и раньше из-за неврологии, только маленькие дети этого не осознают и просто капризничают. А сейчас, кроме этого, наверное, нагрузка возросла в связи с подготовкой в школу, вот и стало проявляться больше.
Хотя приятного ничего нет, страшного тоже ничего. Назначит невролог лечение, станет полегче. Когда картина будет яснее, спросите про массаж - очень выручает. Ну и режим дня почетче, прямо, как у маленьких.
Вообще я ребенка без неврологии своими глазами видела последний раз 28 лет назад и с тех пор больше ни разу. Хоть на форуме и рассказывают, что такие дети бывают, потом по другим рассказам становится понятно, что не все так радостно.
Anna
Что- то вы очень пессимистично ))) бывают такие дети.
Душа Белочки
А при головной боли как реагирует на яркий свет? У сына оказался менингит. Проверьте.
ИринаА
можно еще ЛОРу показать, если горло болит, может воспаление пазух присоедениться
ИринаА
спросите в каком месте именно болит?....У меня (правда в более старшем возрасте) постоянно болела голова в области лба и пазух носа и температура на уровне 37,3 держалась , теперь как диагноз гайморит...
Марго Маргарита, 1 ребенок
Окулист смотреть главное дно, лор исключить по его части потом к неврологу. У моего ребёнка так но у нас проблемы с головой и перед болезнью или если эмоции зашкаливают.... голова в области затылка болит
Маринаринарина, 1 ребенок
У племянника голова болела в таком возрасте. Знакомая невролог сказала сделать УЗИ вен вроде шеи и потом к ней. Оказалось и вправду чего-то там с венами, назначила лечение, прошло.
Аврора
Сначала к педиатра.Если ребенок не переносит высокую температуру(фебрильные судороги),то у него и от 37голова будет (проверено на себе).
Nesveta
у моего в том году ,т.е. в вашем возрасте, тоже были головные боли. пошли к неврологу, сделали ээг. проверились у окулиста. итог- как у 90 процентов населения всд . назначили нам преппараты для улучшения кровообращения. доктор сказала, что просто в 5-6 лет дети начинают полноценно осознавать, что у них что-то болит. видимо, будет как у меня- на погоду, на природу и т.д. болеть башка..
Моя БатошаВ ответ на Nesveta
Nesveta
у моего в том году ,т.е. в вашем возрасте, тоже были головные боли. пошли к неврологу, сделали ээг. проверились у окулиста. итог- как у 90 процентов населения всд . назначили нам преппараты для улучшения кровообращения. доктор сказала, что просто в 5-6 лет дети начинают полноценно осознавать, что у них что-то болит. видимо, будет как у меня- на погоду, на природу и т.д. болеть башка..
Я к вам! У дочки тоже самое. Наверно в меня пошла.
У меня тоже периодически голова болит.
KutuzoVa, 2 ребенка
Также как и у взрослого...у вас же болит иногда голова??!!
ГлорияВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Также как и у взрослого...у вас же болит иногда голова??!!
У неё стала достаточно часто болеть. У меня так не болит. Поэтому я и волнуюсь.
Хрумхрум, 1 ребенок
Попробуйте дать гомеопатию и посмотреть реакцию. Скажите что это лекарство. Если поможет, то это психосоматика и нужно искать причину.
Хрумхрум, 1 ребенок
Кстати при температуре 37,6 и я и дочка и муж себя ужасно чувствуем. 38-39 легче переносим
Мышна
К неврологу однозначно, тем более если ставят гиперактивность. Исключить ВЧД. К слову, у сына с младенческим диагнозом по неврологии ( как раз присутствовало ВЧД) в сознательном возрасте голова болела только когда он грипповал с высокой температурой (14 лет). Может, ВСД . Короче, я бы начала с невролога...
Лаки
Возможно знает,что если скажет головка болит - вы ей больше позволяете,нежнее,ласковее с ней. Ну не знаю. Манипулирует. Как вариант
Erinyes, 2 ребенка
Дочка 1-й класс на днях стала жаловаться что болит голова в висках,нагрузка в школе большая да и всякие тесты и какая-то олимпиада была очень уж она перенервничала ,первый раз на жалобу просто поспала после школы и прошло,на второй день после школы опять начала жаловаться,пришли домой голова не проходила,так же дала нурофен больше пока не жаловалась ттт.
ЛанаЯ
У моей явно на низкое атмосферное давление. Видео, гипотоник, как я и как старший.