Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 11:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Болезнь и гв

Девочки,всем хорошего дня! Выручайте.Вчера я заболела, температура, горло болит. Лечусь народным и средствами+ нурофен на ночь детский выпила. Видимо,простудилась в машине, когда кормила малыша. Проблема вот в чем-малыш плохо берет грудь, либо орет, либо пососет чуть и все. Что делать? Боюсь,как бы гв не сошло на нет. Молоко есть, ребенку хватает. Набираем по кило с лишним

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Строю планы
А нурофен детский помогает?
Пожаловаться
Заюша
да,ночью было легче от него
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
взрослый нуровен тоже можно при гв, я горло при гв лечила Оциллококцинумом, мне помогало.
Пожаловаться
еще есть лизобакт таблетки, при першении помогают
Пожаловаться
Заюша
спасибо)а что делать,если плохо сосет?боюсь,что голодный и что молоко пропадет
Пожаловаться
может тоже от вас чуть заразился, горлышко першит, поэтому кушать не хочет, но это только предположение.
Пожаловаться
Строю планы
А смысл принимать именно детский? Действующее вещество одинаково что в нём, что во взрослом. Только форма разная и доза. Доза, кстати, зависит от возраста и веса. Доза нурофена для маленьких для взрослого "словно пук" :):):)
Пожаловаться
Заюша
взрослого не было дома нурофена
Пожаловаться
Строю планы
Просто из Вашего поста вывод сделала, что именно детский можно.
Пожаловаться
Заюша
да бог с вами!боюсь конечно лекарств,я вообще не сторонник залечивания,но дома даже взрослого парацетамола не было,вот только муж принес
Пожаловаться
Строю планы
Выздоравливайте! И панику зря не наводите - ест дитё, пусть ест. Если подозреваете, что из-за температуры грудь брать не хочет, значит сцеживайтесь и кормите иначе. Но думаю, что из-за бутылки с соской ГВ скорее прекратится, чем из-за пары дней "типа голодовки".
Пожаловаться
Заюша
спасибо!вот и я против сосок и бутылок,да и не получается сцедить.Сосет-хорошо молоко льется,а сцеживаю дай бог грамм 50
Пожаловаться
Строю планы
Я бы не использовала бутылку, но это я :) Кормила бы грудью по требованию.
Пожаловаться
Заюша
я тоже большая противница бутылок,сосок и любых "мамозаменителей".кормлю по первому писку,надеюсь,скоро поправлюсь и все снова будет хорошо)
большое спасибо за поддержку
Пожаловаться
Строю планы
Для хорошего настроения 
Пожаловаться
Заюша
ой,обожаю ромашки))спасибо
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Молоко горячее) Сцеживайте и кормите из бутылки.

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
какой возраст у малыша?
чего именно вы боитесь:что малыш перестанет грудь брать или что молоко пропадет?

купите смесь и пока болеете, подкармливайте смесью. попутно сцеживайтесь,чтоб молоко не застаивалось. все хорошо будет. не нервничайте.
Пожаловаться
марго
если набирает хорошо, значит наедается. Возможно просто живот болит у малыша. а по поводу, что болеете, малышу не беспокойтесь, это как прививка для малыша будет, у вас сейчас организм вырабатывает имуноглобулины, чтобы бороться с болезнью и они попадают с молоком малышу.  Я тоже болела, когда дочке 2 месяца было, мы тоже на ГВ до сих пор.

Пожаловаться
Заюша
спасибо за поддержку
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если темп выше 38,5, то пейте взрослые лекарства по норме на взрослого человека. парацетамол точно можно, нурофен - смотрите инструкцию. горло полоскать, грудь давать постоянно - проголодается возьмет
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А сколько месяцев ребенку? Может у него кризис? Грудь не переставайте давать, простуда-это не повод отказываться от ГВ

Пожаловаться
Заюша
малышу 2 месяца,я и не хочу отказываться от гв,я наоборот боюсь,что молоко пропадет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кормить можно и нужно,нурофен или парацетамол принимаете в своей весовой дозировке.Детский вам не поможет
Пожаловаться
Заюша
Элис,спасибо!просто боюсь принимать лекарства
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас