Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Болеет ребенок(((((

Не получается с телефона нужный раздел выбрать, извините...У нас час ночи.... я уснуть не могу...посоветуйте кто-нибудь...

Дочке 11 месяцев, болеет уже почти месяц...за этот месяц ее смотрели 3 врача! Если и есть улучшения, то временные...Началось с соплей....сейчас уже дошли до антибиотиков, лор нашел отит и сопли эти наши не проходящие месяц, назначил супракс. Пропили 5 дней, сопли вроде прошли и все ок, а на 6-ой день ударила температура 38,2. Сбиваю Цифеконом, опустрлась до 37, сейчас опять поднялась до 38, я снова свечку.

С лором еще днем пообщались, сказала Супракс убирать, а температура из-за дисбактериоза (у ребенка и правда все дни приема жидкий стул был несколько раз в день). Но у меня сердце не на месте. Дождусь утра и вызову еще другого врача. Может нам анализы надо сдать? Может нам уже в больницу надо? Господи, что с ребенком?! Месяц лечимся!....Сил нет..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
117
Jane09, 2 ребенка
А кровь вы сдавали за это время? Посев на антибиотик? Может ей не помогает супракс
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
Ничего не сдавали....ни один врач не назначил, а я, кулема, не догадалась попросить..
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Я правильно поняла, что изначально были просто сопли? А потом вы, видимо, перевели их в отит? Сдавайте кровь и к хорошему лору.
Здоровья детке!
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
Да, да, изначально сопли, итогом отит..
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
У маленьких очень часто так бывает. Возможно, вы неправильно промываете нос при насморке. Спросите у лора про это тоже.
СсылкаПожаловаться
Anna
Разве можно вообще нос промывать? Я вообще боюсь таких вмешательств. Даже себе сама не стану делать, не то что детям. В уши воды модно понабивать, инфекцию занести, тли атрофируется слизистая. Та ворсинки всякие, эпителий(((
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
на сколько у нас доктор любитель при возможности лечить отварами и остальным натурпродуктом, ни разу не советовала промывать. а я так вообще не представляю как можно так издиваться над дитем, у меня если в нос попадает вода все боль аская, я даеже сопли лечу по принципу - не ангина пройдет само, а я возьму и специально дитю налью....
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Так отвары и натурпродукты дело модно сказать традиционное. А заливание всякой всячины в нос сравнительно недавнее веяние
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
тоже так считаю
СсылкаПожаловаться
Anna
Ещё и дорогое удовольствие, кажется. Спреи эти. Врачи активно назначают
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Физраствор и дома приготовить можно. Вы ж не в вену его будете вводить, а нос промывать, стерильность не нужна
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас вообще как то повезло наша капли не выписывает, единственные черные капли ("протаргол";) их при красном горле выписывают, они конечно дорогие и горькие ппц, я их капаю когда организм сдался окончательно, они очень действенные. у меня насморк не правильный нос чистый, высморкать нечего, но дышать не могу и на глаза давит, и если это не лечить то восполение "горла", позапрошлой зимой насморк пару раз в ангину переходил, а эти капли они как то вытиягивают то что блокирует, но все равно больно, и в этом году уже ангины не было ни разу. оно конечно может и совпадение, но а там фиг его знает
СсылкаПожаловаться
Anna
Протаргол в 90 копейки стоил... младенцу покупала, помнится. Ужас, как все дорожает
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас их может потому что под заказ делают то дорогущие ппц, больше 20 евро отдала за баночку, таких дорогих лекарств я давно уже не покупала
СсылкаПожаловаться
Anna
Ааа, Европа другая песня)))
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Возможно, я не совсем верно выразилась, но вот например сыну у меня 3 года, сморкаться никак не могу научить (( Пользуемся "соплеотсосом" - даже им можно загнать сопли в уши, как нам лор объяснил. Я уж молчу про всякие аквалор - бэби и т п. Пару раз приходилось даже "кукушку" делать ему, именно потому, что уже было на грани отита.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
могу быть не права, но насколько я слышала лучше и не высмаркивать сопли, а втягивать и выплевывать
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Ну ребёнок не может этого сделать из-за возраста пока. А я как-то никогда не спрашивала, нужно ли так делать. У меня был гайморит с проколами 15 лет назад. После этого только лёгкий насморк, который, в большинстве случаев сам проходит. Да и детям всегда лечили только зелёные сопли, "вода" - не считается))
СсылкаПожаловаться
Anna
Да, чтоб в уши не надуть
СсылкаПожаловаться
О, мы так кутерьмились в три года.
Полтора месяца без роздыха.
Несколько отитов, ангина...
Может, зубы там ещё подключились?
СсылкаПожаловаться
Аллергию исключили? у сына было так на стиральный порошок (вплоть до астмы), врачам даже в голову не пришло это, я сама нашла причину методом исключения (пролежали месяц в больнице, выписались, постирали дома белье и повторный приступ... вот тут сложно было не догадаться. Сдайте тесты, аллергия может даже на обычную домашнюю пыль, на березу, одуванчики, про моющие средства вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
А может не надо сопли лечить изначально? Или они зеленые были? На мой взгляд вы просто ребёнка залечили, ещё скорее всего и не гуляете, вот иммунитет и не справляется.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Не у меня одной сложилось такое впечатление. Организму не дают возможности бороться с болезнью. Температура - это защита, а ее сбивают. Сопли промывают, все дальше заталкивая их в пазухи.
СсылкаПожаловаться
у старшего много раз был отит, никаких антибиотиков, только отипакс. ну и сопли я за болень не считаю. а в возрасте 11 месяцев сопли вполне могут быть от зубов, зачем их лечить то?
СсылкаПожаловаться
Anna
В Америке именно при отите всегда сразу антибиотик назначают. При бронхите нет, к примеру.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru