Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 08:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Болеем(((

Привет девчули! Разболелась моя принцесса(((( Пришла к вам за советом. Итак. В пятницу ночью начала кашлять. В субботу поднялась температура. максимум был 38,5. В воскресенье вечером поехали на скорую - к дежурному педиатру. Поставили нам ОРВИ. Начала ее лечить. Гербион от кашля, Эргоферон, промываем нос, Биопарокс в нос и в зев. Короче ко вторнику вроде все и закончилось. Темпа спала, кашель практически закончился, сопли остались совсем чуть чуть. Решила прогуляться с ней на свежем воздухе. Дома жарища невыносимая стояла, прошлись с ней по улице где-то часик примерно. И все. Пипец. Вчера все по новой(((((((((( Жуткий кашель, опять температура до 38(((((( Позвонила на скорую, спросила можно ли так долго давать Нурофен. Ведь уже 5-й день получается. Посоветовали свечи. Стала ставить Цефекон. Темпу снимает сосем ненадолго. Сегодня проснулась опять с температурой 38((((( Хотя всю ночь спала прохладненькая. Нашла у себя свечи Вибуркол. Там написано что при такой температуре ставить их нужно каждые 2 часа до 6 раз в сутки. Вот я и хочу вас спросить, так и ставить. даже если например темпа еще не поднялась за эти 2 часа? У нас еще клыки нижние лезут. Прям ужас какой-то. Уже ГОД они у нас лезут и все не вылезут. Верхние вылезли даже не заметила. А нижние так мучают нас. а может вы другой способ предложите избавляться от темпы? нурофен уже не хочу давать. кстати кашляет сегодня намного меньше. вот за 2 часа кашлянула всего 2 раза. и сопли уже прозрачные - не зеленые. Вообщем основная проблема - это температура. она так редко у нас бывает.... Извините что много - очень расстроена я. 

П.С. кому не смогу ответить - без обид. Стараюсь не отходить надолго от дочки. 
П.П.С. дочке 2 года 9 мес.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Ручки холодные? Если да, то жаропонижающие малоэффективны. У меня у сына такая проблема. Сначала растираем ручки, чтобы теплые были, потом даем жаропонижающее. И еще растираем тело прохладной водой с уксусом.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
нет. когда темпа поднимается - то и ладошки и пяточки горячие.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Нам врач на скорой строго-настрого запретила уксусом растирать, можно еще хуже сделать. Лучше просто водой комнатной температуры.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Ну вот... кто что говорит. нам участковая советовала в воду уксус добавлять, чтобы вода чуть кисловатая была... Причем помогало всегда.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Да меня в дутстве так маа лечила, до сих пор помню, а сейчас, типа вредно очень, кожа тонкая- впитывается чуть ли не в кровь.
Пожаловаться
Мария Пупырева
Там дело не столько в крови, сколько можно спазм сосудов вызвать. Также и холодной/горячей водой. Только теплой.
Пожаловаться
вот кстати нам тоже так советовали. как раз год назад - когда они только начали лезть. но как-то обошлась без этого...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Мне кажется, что пока клыки не вылезут, температура так и будет скакать.

Пожаловаться
:(:(:(
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Просто они тяжелее всего идут. У дочки, помню, 39 держалась три дня и ничем не сбивалась, пока клык не вылез.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ириш, мы таким вирусом в этом году тоже болели. Три дня затишья и по новой. Ты лечение возобновляй. От темпы панадол можно. Свечи анальгин. И кашель лечи с соплями. Мои месяц еще кашляли как чахоточные :). Выздоравливайте!
Пожаловаться
лечу. мне уже жалко ее. столько всего глотает в течении дня. ну кашель как-то у нас быстро проходит. вчера вон вообще до рвоты кашляла. а сегодня уже ттт получше. но вот темпа - это пипец. у меня прям руки опускаются((((
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Может неотложку вызвать?
Пожаловаться
дак и что они мне сделают? я вчера им звонила. они от темпы ставят укол - анальгин+димедрол. спасает на 2 часа. так-то я не скажу что ей плохо. веселая вон. единственное что меня беспокоит это постоянно поднимающаяся температура
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Вибуркол нас ни разу не спасал, ни оп схеме, ни при самой температуре, если нурофен(ибупрофен) уже не помогал, я переходила на парацетамол(панадол, или просто в детской дозировке таблетки), или на парацетамол=супрастин=но-шпа, по 1\4 таблетки растолочь и с водо, но это уже был крайний случай и когда температура больше 38,5. При темпе всегда держу ребенка в майке и трусиках и в тоненьких носочках, и полотенцем смоченным в теплой воде протираю лоб, подмышки, под коленочками, внутреннюю часть локтевого сгиба.
Пожаловаться
сколько дней у вас максимум держалась температура? тоже ее не кутаю. в 7 утра поставила вибуркол. вроде попрохладней стала.....
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Последний раз, когда была ангина неделю держалась, но я температуру меньше 38 не сбиваю, когда уже  больше  38 тогда начинаю сбивать.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
При такой температуре не сбиваю, ребенка одеть максимально легко, в квартире почаще проветривать, давать пить каждые 15-20 минут, компот морс воду, не кормить если не хочет. Мои младшие тоже так переболели температура скакала. Какая точно была не знаю, при нормальном самочувствии, даже если понимаю, что повышенная - не меряю.

Пожаловаться
Это нормальная реакция на вирус, повышенная температура, организм борется, чем чаще будете сбивать, тем дольше организм будет бороться. 
Пожаловаться
ой ну мне ее так жалко(((( 
да, ест плохо. точнее как плохо - ест только каши жиденькие, творожок и водичку из супа. твердую пищу, тем более мясо есть отказывается. однозначно тут все вместе - и зубы и вирус((((
Пожаловаться
Пусть ест что хочет и сколько хочет, главное побольше жидкости, и желательно с витаминами, я своим компотики варю из замороженной смородины, клюквы и брусники. Старший из сада болячки приносит часто, но сам болеет 1-3 дня, а вот мелкую лечу по 2 недели потом. Болеем всю осень-зиму-весну, отсюда у меня уже стойкость к температуре выработалась, поняла, что о ней точно переживать не надо, Главное самочувствие ребенка,если мои при 39 еще на горке катаются, то все лечение свежий воздух, побольше жидкости, ну и по симптоматике. А если с 37,5 в лежку лежат, то врачей и всю артиллерию подключаю. Выздоравливайте побыстрее!!!!!!
Пожаловаться
нее, в лежку мы не лежим)))) вчера при 38.5 носилась как угорелая. и щас вон бесится))) меня только это и успокаивает. 
Спасибо за пожелания))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мочу,кровь сдавали?

Пожаловаться
неа. врач даже не предложила. анализы у нас сдают только в экстренных случаях, как дико это не звучит. она нас послушала - сказала легкие чистые. и сделала вывод - острая вирусная инфекция+зубы
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
н и дура ваш врач.У нас первым делом сдают анализы.У моего сына была похожая ситуация.Все вроде норм.а температура высокая.Анализ мочи показал уроинфекцию,поехали в больницу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас