Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2013, 13:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Боль в животе

Девочки, хочу с вами посоветоваться, может быть, что-то подскажите мне, очень на это надеюсь!
  Расскажу все по-порядку: забираю дочку в понедельник из сада, она плачет (воспитательница сказала, что расстроилась, что мамы нет, а они уже на улицу собираются). Потом дочка мне говорит, что животик болит. Еле до дома доехали, она всю дорогу плакала, очень сильно, можно даже сказать, орала. Из дома сразу скорую вызвала, быстро приехали и, не осматривая, повезли в больницу с подозрением на аппендицит.
  В больнице врач осмотрел, животик очень долго мял, всё выспрашивал (что ели, когда болели последний раз и т.п.), кровь взяли на анализ. Лейкоциты оказались на границе нормы (но дочку неделю назад выписали, болела бронхитом, пили антибиотики). В общем, отпустили домой до 9 вечера, вечером опять врач осмотрел (долго животик мял, слушал), в итоге сказал, что аппендицита нет, выпейте но-шпу и линекс.
      Во вторник пошли к своему педиатру, сказал, что это спазмы, у детишек так часто бывает, пугаться не стоит (пить но-шпу, когда болит живот).
  А вот что способствовало таким болям - не сказал. Неделю назад дочку выписали, пили антибиотики (бронхит), в выходные дочка ела виноград, еще по УЗИ, сделанному летом, у нее есть перегибы в желчном пузыре (но недавно пропила курс холосаса по назначению врача после УЗИ), в младенчестве был обнаружен зол.стаф-к. Никаких симптомов, кроме боли в животе, не было. 
  Девочки, может, кто-то сталкивался с подобным? Отчего такие боли могли возникнуть? Какие обследования пройти нужно, чтоб выяснить причину? Врач сказал, быть спокойнее и не реагировать так остро, говорит, что аппендицит вы не пропустите.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
на нервной почве
расстроился ребенок, что мама ушла
Пожаловаться
следите за питанием
диета...диета...и еще раз диета
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
За питанием слежу, думаю - виноград не стоит ей давать (брожение вызывает)
Пожаловаться
проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, может назначит вам креон
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
это вечером было, она на вечернюю прогулку собирались
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У деток очень чувствительное пищеварение, у сына например бывает болит животик, когда съест, например котлету жареную, тем более если у вас перегиб желчного, посидите на диетке, все отварной давайте, а где именно болит над пупком?

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
У меня у старшего тоже перегиб, поэтому младшую дочку я сразу стала кормить по диете, рекомендованной сыну, т.е. ничего жареного, жирного, острого (она даже шоколад никогда в жизни не пробовала). А где именно болит, она не показывает, возможно, из-за того, что маленькая еще, с ней трудно общаться на тему "Где, что болит"
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Было такое у дочки как раз от перегиба в желчном пузыре (и даже сейчас случается, хотя ей уже почти 14). Активные физические занятия, прыжки-скачки после еды противопоказаны.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
От винограда могли быть обычные колики. 

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Соглашусь,у самой нет нет от него проблемы.Автор,также может быть и после курса антибиотиков
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Я вот тоже грешу на виноград и антибиотики.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
скорей всего после антибиотиков нарушена микрофлора кишечника. От этого могут появится и колики. Пропейте курс бактерий. Примадофилус или Линекс или что то из этой серии. Стараться не давать в это время тяжелую пищу.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Согласна с вами, но уж очень сильно она кричала, никого к себе не подпускала. Было страшно(((
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
У меня у "взрослой тетки" на днях колики были, так я думала что умру. Даже роды были легче чем колики. Вот и представьте что может почувствовать ребенок.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Даже трудно представить...жалко очень малышку...смотреть на нее было страшно
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У нас тоже перегиб. Пьем курсами лекарства, раз в 3 месяца. Но у нас его рвало сильно, после этого и обнаружили этот чертов перегиб(((
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Мне это всё знакомо, у старшего такие же проблемы. Но у дочки рвоты не было, да и я слежу за питанием (ничего вредного)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
К гастро-энтерологу сводите ребенка.
У нас тоже были боли, помнится... хирург ничего не находил, по узи все было почти в норме (кроме того же перегиба). Так и не разобрались толком. Потом прошло все.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
кстати перегибы в жлчном плохо, желчь может затсаиваться и потом в зрелом возрасте камни появяться
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Было перед заболеванием. Тоже поехали в больницу с подозрением на аппендицит. Но врач сказал, что желудочные боли могут быть у детей перед началом болезни. Он действительно, на следующий день дал температуру. Может быть реакция на антибиотик. Там в животе флора поменялась, а ребенок виноград ел. Вот брожение и началось. Линекс попейте курсом. 
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Кстати, да...помню весной она тоже жаловалась на боль в животике, а потом температура поднялась. Но в этот раз температуры не было. Линекс уже начали пить.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
после антибиотиков нарушена флора кишечника. Просто сейчас следите за питанием, не провоцирующем колики, я думаю это все пройдет
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Оксаночка, пусть Дашуля поправляется скорей! Как она себя сейчас чувствует? 

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Лена, спасибо за пожелание! Она уже в понедельник вечером после но-шпы козликом скакала и есть просила (но врач рекомендовал пока не кормить). Вчера все нормально было. Утром тоже не жаловалась.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Помню, раньше у брата болел живот часто, бабушка говорила, что брат так растет...
Если у вас перегибы в желчном, вам должны были рассказать как и чем кормить ребенка, там надо часто еду давать и еще назначают пить чай.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас