Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2011, 19:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

боюсь за вес и рост ребенка. в 7 лет ее рост 135см.и вес 34кг.

Здравствуйте. Если знаете как быть,помогите .пожалуйста. Дочь выше и толще сверстников,при этом ей тяжело контролировать свой аппетит,хоть я и пытаюсь понемногу кормить ее, она все равно сильно набирает.возможно проблема в щитовидке(она очень плаксива).когда то была у эндокринолога в поликлинике ,он сказал что она у нее увеличина с правой стороны,но это якобы само должно пройти.на прошлой неделе знакомая бабулечка(в прошлом врач) посмотрела ребенка.сказала что справой стороны щитовидка не уменьшилась ни сколько.что делать не знаю.снова идти к тому же специалисту как то не вижу смысла,а на платных денег нет. может быть сталкивались сподобным.подскажите.пожалуйста,как поступить.Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Irina_40ina, 1 ребенок
Обязательно идите к эндокринологу.Пусть вам назначат сдачу анализов на гормоны и узи щитовидки.И если есть проблемы,нужно лечить.У меня тоже очень высокая девочка.В 7 лет ее рост 136 см,а вес 27 кг.
Пожаловаться
Марина Карькова
Ирина спасибо.
Пожаловаться
Самая Любимая, 2 ребенка
У меня сыну сейчас 5.6 лет-рост 131см и вес 35 кг!! И знаете-он не толстый-а просто сбитый! Мы ходили к эндокринологу-сдавали и на гормоны и на всё что можно-у нас слава богу(!!!) всё в порядке-никаких изменений нет по эндокринологии!! Просто все мы высокие и мальчонке есть в кого быть таким! Старший сын-14 лет-187 см и вес 80 кг-отлично выглядит!! Не переживайте,всё у вас нормально-сходите к эндокринологу-вам там всё скажут!! Удачи!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас