Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2016, 08:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Боюсь

доброе утро!
Не знаю, зачем пишу. 
У меня двое детей, достаточно больших уже. Одному 12, другому - 5 лет. 
У одного ребёнка проблемы со здоровьем, активно занимаюсь им, почти все своё внимание направляю на него. 
Надеюсь, до школы успеем все поправить.
Хочу третьего.
Муж, конечно, за. Он сам из многодетной семьи и детей обожает, о третьем ребёнке начал говорить сразу после рождения в второго.
Но я очень боюсь, вдруг снова проблемы будут.
Как отреагируют дети?
Если рожать после того, как в школу пойдёт, то боюсь, что будет ревность, стресс. Мне кажется, сейчас меньше будет переживать.
Расскажите свои истории. 
Как Вы решились на рождение ребёнка, имея в семье одного особенного?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У меня неособенные, никаких третьих не будет, т.к. ипотека, мало места и мой возраст близок к критическому.

Пожаловаться
Анна Кузина
У нас нет таких проблем, к счастью
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
69 или 96 возраст ?
Пожаловаться
Моё имхо - в идеале до сорока можно рожать. Ну, в каких-то случаях до 42-45.
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
мое имхо 35 , край... вот мне сейчас 35 ребенку 1,5 куды пойзже то...
Пожаловаться
В 35 второй раз родила. Сейчас мне 39 - и чувствую, что фффсё, приплыли паровозы..Проблемы со здоровьем и мироощущением.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
а мое вообще до 30..после уже можно третьего...но не нужно
Пожаловаться
Я Снова Я, 2 ребенка
мне в гинекологии сказали,что 32-это уже ВОЗРАСТ и надо кучу врачей сперва обойти
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Какой такой критический возраст? Меня вчера заклевали просто за фразу: всё надо делать вовремя.
Пожаловаться
Моё имхо - в идеале до сорока можно рожать. Ну, в каких-то случаях до 42-45.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Господи наши местные всезнайки заклевали? В какой теме? А то я опять все пропустила. Но вас поддержу все должно быть вовремя
Пожаловаться
В теме про звезд, родивших после сороковника. Я только что ознакомилась.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
не у всех получается это "вовремя", у каждого разная судьба
Пожаловаться
У меня есть подруга, у которой старший - особенный. Она через восемнадцать лет решилась на второго ребенка.

Пожаловаться
Малефисента 1)
По мне так ревность это дело идущее от родителей.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Старший особенный. Не решались, просто изначально запланировали второго через 5 лет после первого, план выполнили, правда чуть с запозданием. Если всего бояться, то вообще ничего не сделаешь. Естественно к планированию второго отнеслись ответственно, прошли генетика и прочих врачей, сдали анализы. Да и мониторинг за беременностью велся тщательный
Пожаловаться
Малефисента 1)
Тут все зависит от вас, если есть время и силы заниматься полноценно с младшим и старшим , а так же младенцем и бытом. То почему бы и нет. Будут проблемы или нет сейчас никто вам не скажет. У ребенка проблемы генетические? Или родовая травма, приобретенные ?
Пожаловаться
Анна Кузина
Последствия гипоксии при беременности
Пожаловаться
Олька-молька
Смотря в чем причина особенностей, если они известны. Знаю истории мам с особенными детьми, у многих можно учесть ошибки, или поменять врачей, или просто был несчастный случай, т.е. здоровые дети у них запросто могут быть. А дальше те же риски, что и у всех...
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Автор, хотите рожать, есть силы поднять троих - рожайте! Зачем Вам чужой опыт?
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Простите меня, пожалуйста, но Вам себя то не жалко?И тут и с обычным дитём , бывает, присесть некогда, с двумя тем более, а у Вас особенный малыш. Вы сами пишите, что почти всё свое внимание-ему..Т.е. на лично Вам никакого пространства, никакого личного времени...А тут еще малыш грудной, которому нужно не почти, а всё свободное время..Муж то хочет, понятно, но он будет , как я понимаю, всё время на работе, т.к. содержать семью надо.
Конечно, если у Вас штат прислуги, тогда да...А так-что за мазохизм? Это , конечно, Ваше личное дело, рожать и воспитывать Вы будете, а не мы..Но мать у детей одна, и себя тоже надо любить и беречь...
Пожаловаться
Аленушка
У меня нет особенных, но двоих хватает настолько, что третьего ни за что) А жить то когда, если всю жизнь детей няньчить- воспитывать? ))
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
знаю плохой пример у знакомых. старший ребенок родился с проблемами (сильная задержка речи). некритично, но нужно было кропотливо с ним заниматься. вместо этого мама снова беременеет, но теряет ребенка на большом сроке. соответственно ей тяжело, чувство пустоты, и видимо чтобы его заглушить, она через 4 месяца снова беременеет. беременность тяжелая, страх снова потерять ребенка, куча врачей - на старшего нет ни времени, ни сил. ребенок слава богу рождается здоровым, и через 3 месяца после родов снова беременность (незапланированная, но на аборт не пошла). третий тоже родился здоровым, но старшему на тот момент было 5 лет. время упущено, сейчас пацану в школу идти, речь на уровне 2-3 летнего ребенка. в общем, грустно.

когда вы забеременеете, а тем более родите, у вас в любом случае не будет столько времени на старшего. и это при условии, что беременность будет легкая. а если на сохранении придется лежать? короче, я бы не стала пока младший в школу не пойдет.

пожелаю, чтобы все было хорошо, и у вас было столько деток, сколько вы хотите))
Пожаловаться
Flora
У ВАс сейчас двое, основное внимание младшему проблемному. старший обделён. Вы ещё младенца хотите. То есть будет уже два ребёнка без внимания. Как-то не особо привлекательная картина вырисовывается.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас