Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2015, 16:12, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Близорукость

Всем добрый день! Девочки, кому нибудь снимали диагноз близорукость? И может ли у ребенка до трех лет быть зрение минус а потом +1 как и надо?? Что-то я совсем запуталась, везде пишут по разному, хочется услышать реальное мнение об этом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
А разве +1 «как и надо»?
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Для этого возраста да
Пожаловаться
Маковая
дети рождаются с дальнозоркостью, +3+5 что ли, которая уменьшается. и к школе зрение достигает нормы. а потом, если падает, получается близорукость -1,-2 и тд.

у ребенка сколко сейчас? и склько было
Пожаловаться
Принцессочка
Сейчас 2 года, намерили минус 1, но ничего не назначают... читаю везде, для такого возраста это не критично, а что дальше то ждать, у кого так было интересно как изменилась ситуация? прошло или нет
Пожаловаться
Маковая
к сожалению, случаев, чтоб прошла близорукость, не знаю. сами все такие :( желаю вам, чтоб не упало.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Дочке в 2,5 года поставили близорукость...да еще углы на глазах разные... сказали до школы очки не нужны...и картинки и буквы большого размера показывать... прошло время...в 1 классе - очки...-1,25...углы разные..спец стекла...носили до 5 класса... потом проверка (очки разбили...говорит уроки не могу делать не вижу)...врач смеется...говорит видишь??? Говорит да... сказал очки не носить...где-то лет в 17 начались головные боли... прошли окулиста...снова очки...для работы...и все головные боли прошли... Сейчас носит очки только для чтения и ТВ. У всех по разному...всегда обследую у нескольких врачей...говорят одинаково лечим...нет...ищем еще врача...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня с первого класса было один глаз- простое стекло, а другой- минус 1, 5
И вот после лет 40 - оба глаза + 1,5. ( просто покупаю готовые, нет готовых с простым стеклом.).
Пожаловаться
Принцессочка
Девочки отпишитесь у кого как, может кто сталкивался с этим? Очень нужно
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Близорукость не проходит сама с возрастом. Если не хотите, чтобы зрение и дальше падало, надо лечить.
Это дальнозоркость только перерастается.
Пожаловаться
Принцессочка
Интересует именно возраст до 3 лет, все еще формируется, может глаз еще дорастет как надо... до идеального зрения. или я ошибаюсь?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Сообщение от Принцессочка, 27 августа 2015 года в 17:19
Интересует именно возраст до 3 лет, все еще формируется, может глаз еще дорастет как надо... до идеального зрения. или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. При росте глазного яблока близорукость прогрессирует.
Именно поэтому с возрастом дети перерастают дальнозоркость, зрение с ростом глазного яблока стремится от плюса к минусу. Обратный процесс начинается в зрелые годы, поэтому дальнозоркость - болезнь пожилых. Это физиология.
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Обычно близорукость с возрастом растет, к сожалению.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
У моего в пять почти нет плюсового запаса. Окулист детский сказал , что это не очень хорошо. Но у него наследственно - у меня плохое зрение. То, что у вас в таком возрасте минус, вряд ли исправится

Пожаловаться
Подпишитесь на нас