Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 марта 2015, 10:17, Здоровье, Детское здоровье

Близорукость

Девочки,добрый день!!! Ходили на плановый осмотр к окулисту нам поставили близорукость ( -2 оба глаза). Кто сталкивался??? Очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
А чего переживать? Живут и с этим. 

Пожаловаться
Перезагрузка
Я всю жизнь с ней прожила. Не смертельно.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня -8, прекрасно ращу двоих детей)  правда, линзы моё все 

Пожаловаться
маленький гном
вы впервые узнали, что есть близорукие люди? Про очки и линзы неужели ничего не слышали?
Пожаловаться
Татьяна
да просто ребенку всего год.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я думала, что у вас близорукость. А окулист что говорит?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Наследственность еще никто отменить не смог. Какая разница, сколько ребенку. 
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
мой сын с года в очках. у деток тоже бывают проблемы,не только у стариков
Пожаловаться
Гуличка, 2 ребенка
Моему сыну в 6 месяцев сказали близорукость левого глаза,в год сходили ,сказали лучше. Теперь в два года пойдем! Как нам врач сказала,что у многих деток до двух само проходит! Здоровья! Будем надеяться на лучшее!;)
Пожаловаться
Эмма Кляйн
У детей в таком возрасте дальнозоркость это норма, а не близорукость! Дальнозоркий глаз может вырасти в нормальный, а близорукий растет дальше и при этом близорукость не проходит, а тоже растет! Ну не будьте такими безграмотными то в вопросах здоровья ваших детей!
Пожаловаться
Гуличка, 2 ребенка
Я прекрасно читаю,и близорукость и дальнозоркость совсем не похожи в написании! А то что сказал врач я не с небес взяла! Так что думайте как хотите!:)
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Как ребенка осматривали? Капли перед осмотром закапывали?
Пожаловаться
Татьяна
сказала придете в 2 года будем выписывать очки.а сейчас ничего неделать пить поливитамины и не смотреть телевизор вообще.
Пожаловаться
Татьяна
да вот именно что у меня зрение отличное и у мужа тоже, у мамы моей близорукость и то приобретенная 
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Не паникуйте, я с 10 лет в очках, не страшно, а если вы вовремя спохватились, то вполне можете остановить прогрессирование
Пожаловаться
У меня врождённая близорукость. Привыкла.
Пожаловаться
Мне в 5 поставили, когда я в школу захотела.
Очки для коррекции сразу надели.
Потом к врачам долго ходила на разные процедуры.
Здоровья!!!

Пожаловаться
Heike
Кто сталкивался??? :D:D:D

Пожаловаться
Никто. Автор - первая.
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Сыну ставили близорукость в 7 лет. Носили очки, зрение пришло в норму.
Пожаловаться
Эмма Кляйн
При близорукости зрение приходит в норму только при постоянной очковой коррекции, исправить это нельзя, т.к. увеличенный глаз не ужмется назад , а может только расти дальше, при этом растет и близорукость, а вы перепутали с дальнозоркостью, при которой глаз маленький и если он будет расти, то дальнозоркость действительно проходит и зрение восстанавливается.
Пожаловаться
Белый шоколад
у меня с5 - 3,правда  потом начало падать и  делали склеропластику на оба глаза, сейчас -4 и -4,5. Не страдаю. Родители и муж заставляют сделать операцию по востановлению.  Что-то я очкую))) Я привыкла. Родила сама, хотя один врач кричала, что только кс. Ничего, жива.
Пожаловаться
Эмма Кляйн
А в глазки перед осмотром закапывали? Если нет, то это не окончательный диагноз. Вообще зайдите на сайт Бондаря, он проводит атропинизацию у него можете узнать все поподробнее, нужно будет выложить результаты обследования, принимает он в Москве.
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Вы офтальмолог?
Пожаловаться
ольга мур
Держитесь, лечите. Сама с 3 лет в очках, в 17 сняли, но сейчас опять ношу: тут и дальнозоркость и близорукость все вместе.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас