Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2010, 20:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бифидумбактерин

Девочки, подскажите как давать бифидумбактерин во флаконах? Моя трёхмесячная доченька его не хочет пить из бутылочки.Может быть попробовать дать из пипеточки? Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Бифидмбактерин обладает противнейшим привкусом. Добровольно ребенок пить его не будет. Я его давала из нутрилонового шприца-дозатора.
Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
А из ложечки?Я еще шприцом вводила.У меня ребенок был затравлен лекарствами,при виде пилюль рот на замок, поэтому шприц только и спасал.
Пожаловаться
Lina Ka, 2 ребенка
Шприцом без иголки по чуть-чуть вливать за щеку
Пожаловаться
молодая мамочка, 1 ребенок
я с ложечки поила
Пожаловаться
ДиАна
а вы давали бифидум во флаконах?как вы его разводили?а то я не пойму...1 флакон на 25 мл воды?
Пожаловаться
молодая мамочка, 1 ребенок
один флакон на чайную ложку воды
Пожаловаться
Я как гиена,нутрилоновым шприцом вливала и когда разводила- чуть меньше воды добавлялиа
Пожаловаться
ДиАна
А сколько воды?
Пожаловаться
Я разводила на полфлакона,выходит чайная ложечка.ребёнку как раз реально её выпить
Пожаловаться
Татьяна
Я наливала теплой кипяченой воды прямо до горлышка этого маленького флакончика. Хорошенько взболтать и дать выпить. У нас с этим проблем не было.

Пожаловаться
Olgusha, 2 ребенка
Я тоже наливала полный пузырек и поила с ложки - плохо получалось. Тогда купила в порошке. В инструкции написано развести - ни фига он не разводится. Я его из пакетика высыпала в большую ложку, маленькую ложечку смачивала водой, на нее налипал порошок - так и давала облизывать, потом сразу грудь. Так попадало гораздо больше, чем в жидком виде. Всем советую)))
Пожаловаться
Светачка)
а мне очень нравится по вкусу бифидумбактерин)))
вкусный в синеньких коробочках, в желтых (или ближе к оранжевому) мне на вкус не понравился, а в порошках вообще гадость. Так что бифидум бифидуму рознь на вкус.
Пожаловаться
Анастасия Лямина, 1 ребенок
шприц от нурофена помогает нам всегда когда надо дать лекарство

Пожаловаться
Morrigan, 2 ребенка
а я в кашку кладу
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Я с ложечки давала. Но малый плевался жутко. И ни фига он нам не помог:(((
Пожаловаться
Александра Барышева, 2 ребенка
Разбавте во флакончике до отметки, потом добавьте в молоко и пусть пьет из бутылочки. Вкус практически не чувствуется...

Пожаловаться
Йоршик в тумане, 1 ребенок
Давайте со шприца за щечку. А вообще мы пьем жидкий бифидум. В таких же флаконах, только готовый. На вкус как кефир. Врач сказал, что в жидком больше полезных бактерий, т. к. его не высушивают. Доза 1 мл в день, флакон 10 мл, стоит сто рублей. По-моему это лучше, чем сухой разводить, так ребенок еще и выплюнет половину. Кстати его надо давать перед кормлением минут за 20, а не во время.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас