Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 15:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

бифидумбактерин

Девочки,кто давал малышам этот препарат?как правильно разводить?у нас ампулка на 5 доз.сказали 2 дозы утром,2 вечером.а как развести?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А зачем? Коликов побольше вызвать?

Пожаловаться
Мур Мур
Ага, стоит мама как чукотский шаман, только вместо бубна ампула. Или вы реально посчитали, что мама решила побольше колик у ребёнка вызвать?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Без понятия, чего она решила. Потому и спрашиваю
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у ребенка гнойный отит и они лежат в стационаре,а автор тут все перепроверяет,так как врачам не доверяет
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ы. Спасибо, добрый человек
я бы лучче не бифидум в таком случае давала, а примадофилус
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я заливала теплой водичкой полную ампулку, он быстро растворяется. 2 дозы - это чуть меньше половины ампулы

Пожаловаться
Матрёшка, 1 ребенок
А остаток в холодильник?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вот насчет сроков хранения почитайте, я, если честно, не помню
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Егт нельзя хранить в разведенном виде.
Пожаловаться
Соворонок, 2 ребенка
Остаток вылить. Он не хранится в разведенном виде.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Моему старшему было 3 месяца, я давала сразу 5 доз. Разводила до полного пузырька, на пузырек одевала обычную соску и давала.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
хм. у нас во флаконах был 5 доз. давать говорили сразу. наливала туда кипяченой воды, взбалтывала и с ложечки поила за полчаса до еды. ну если вам делить, то примерно в пропорции разделите порошок

Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
Я разводила и хранила в течении дня. Хотя там, кажется, написано что разводится на один прием. Но я хранила в холодильнике.
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
Вспомнила! А крышечку не открывала. Все делала шприцом. Меня еще врач предупредила, что если мол крышку откроешь, можешь выбрасывать. Шприцом набираете воду теплую, прокалываете крышечку резиновую и вливаете. Взбалтываете. И тем же шприцом нужное количество набираете, так же через крышечку.
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
Давала в роддоме с самого рождения..разводила ампулу водичкой и давала половину..остальное выбрасывала..
Пожаловаться
о боже,как вспомню какая это гадость была...
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
разве? во флаконах хлебом мне пахло, мелкий с удовольствием пил
Пожаловаться
Ну может сейчас поменяли вкус,но я помню когда его мне давали то это было мягко говоря невкусно
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
сама-то я не пробовала. просто запах понравился. даи сын у меня никакие даже вкусненькие лекарства пить по-хорошему не желает, а это с удовольствием. есть ещё в пакетиках белый порошок, вот он не очень, но в смеси не чувствует его
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Давала, так как пила антибиотик. Но вот про дозы не помню совсем(
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Примадофилус лучше
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Ооочень пожалела, что давала его ребенку. Был жуткий запор.

Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
мне тоже его приписали но его не использовала_) От него еще больше колики
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас