Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безглютеновая диета!

Танечка
Девочки добрый вечер!
Может у кого то детки тоже сидят на безглютеновой диете подскажите!!!
У дочки (1,9 г) после сдачи анализов на антитела к глютеину lg G 74 , сидим на безглютеновой диете, но стул по прежнему очень обильный, (3-5 раз в день и не жидкий), может кто-то знакомстакой проблемой, буду очень рада советам!
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Людмила Людмила
А другие анализы вы сдавали?
ТанечкаВ ответ на Людмила Людмила
Людмила Людмила
А другие анализы вы сдавали?
Сообщение от Мила, 11 июня 2014 года в 22:28
А другие анализы вы сдавали?
Сдавали на кишечные инфекции, лямблии, аскарида - ответы отрицательные
Людмила ЛюдмилаВ ответ на Танечка
Танечка
Сообщение от Мила, 11 июня 2014 года в 22:28
А другие анализы вы сдавали?
Сдавали на кишечные инфекции, лямблии, аскарида - ответы отрицательные
История переписки2
 Сдайте генетический анализ крови на целиакию, и на глиадины еще раз
Елена Соколова, 2 ребенка
у сына аллергия на глютен,но у него проблем со стулом нет(тьфу-тьфу:))
возможно у вас уже развивается целиалкия,там нужна строгая безглютеновая диета
мы же просто ограничиваем (по мере возможности,т.к. бабушку никто не отменял) сына в мучном,особенно из белой муки,покупаем безглютеновое печенье,делаю блины из кукурузной муки)
ТанечкаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
у сына аллергия на глютен,но у него проблем со стулом нет(тьфу-тьфу:))
возможно у вас уже развивается целиалкия,там нужна строгая безглютеновая диета
мы же просто ограничиваем (по мере возможности,т.к. бабушку никто не отменял) сына в мучном,особенно из белой муки,покупаем безглютеновое печенье,делаю блины из кукурузной муки)
Сообщение от Елена Соколова, 11 июня 2014 года в 22:29
у сына аллергия на глютен,но у него проблем со стулом нет(тьфу-тьфу:))
возможно у вас уже развивается целиалкия,там нужна строгая безглютеновая диета
мы же просто ограничиваем (по мере возможности,т.к. бабушку никто не отменял) сына в мучном,особенно из белой муки,покупаем безглютеновое печенье,делаю блины из кукурузной муки)
А как определить аллергия или целиакалия? нам 2 месяца диеты, и сдавать анализы , а потом снова вводить глютеновые продукты!
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Танечка
Танечка
Сообщение от Елена Соколова, 11 июня 2014 года в 22:29
у сына аллергия на глютен,но у него проблем со стулом нет(тьфу-тьфу:))
возможно у вас уже развивается целиалкия,там нужна строгая безглютеновая диета
мы же просто ограничиваем (по мере возможности,т.к. бабушку никто не отменял) сына в мучном,особенно из белой муки,покупаем безглютеновое печенье,делаю блины из кукурузной муки)
А как определить аллергия или целиакалия? нам 2 месяца диеты, и сдавать анализы , а потом снова вводить глютеновые продукты!
История переписки2
у меня уже взрослый деть, в 8 лет по анализу крови определили аллерген
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Танечка
Танечка
Сообщение от Елена Соколова, 11 июня 2014 года в 22:29
у сына аллергия на глютен,но у него проблем со стулом нет(тьфу-тьфу:))
возможно у вас уже развивается целиалкия,там нужна строгая безглютеновая диета
мы же просто ограничиваем (по мере возможности,т.к. бабушку никто не отменял) сына в мучном,особенно из белой муки,покупаем безглютеновое печенье,делаю блины из кукурузной муки)
А как определить аллергия или целиакалия? нам 2 месяца диеты, и сдавать анализы , а потом снова вводить глютеновые продукты!
История переписки2
Важно до диеты провести полное и правильное обследование, после как минимум года диеты повторное такое же обследование, по многим показателям, в том числе и улучшения здоровья диагноз подтверждается. Провокацию маленьким детям не делают, нам медики говорят, что не раньше 7-8 лет, также полное обследование до и после.
Может вам поможет этот форум, когда дочери поставили этот диагноз я ночами сидела там и читала кто что пишет, даю ссылку уже на 3ий или 4ый топик этой темы, если хотите можно найти ранние  http://forum.littleone.ru/showthread.php...  а это тема по питанию  http://forum.littleone.ru/showthread.php...
Юлия ИюльскаяВ ответ на Анна
Анна
Важно до диеты провести полное и правильное обследование, после как минимум года диеты повторное такое же обследование, по многим показателям, в том числе и улучшения здоровья диагноз подтверждается. Провокацию маленьким детям не делают, нам медики говорят, что не раньше 7-8 лет, также полное обследование до и после.
Может вам поможет этот форум, когда дочери поставили этот диагноз я ночами сидела там и читала кто что пишет, даю ссылку уже на 3ий или 4ый топик этой темы, если хотите можно найти ранние  http://forum.littleone.ru/showthread.php...  а это тема по питанию  http://forum.littleone.ru/showthread.php...
История переписки3
Анечка! Можно я у вас еще спрошу? а вы не помните насколько обильный был стул у вашей дочки до диеты? просто не могу точно понять- это как сильно обильный! у моего стул лепехой крупной с маленькую  картофелину, не пойму это очень обильный? и как ваша девочка реагирует когда вы и папа кушаете хлеб? с этим у нас беда- отнимает прямо, хлебопечь конечно надо покупать и печь ему думаю.... 
НатальяВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
у сына аллергия на глютен,но у него проблем со стулом нет(тьфу-тьфу:))
возможно у вас уже развивается целиалкия,там нужна строгая безглютеновая диета
мы же просто ограничиваем (по мере возможности,т.к. бабушку никто не отменял) сына в мучном,особенно из белой муки,покупаем безглютеновое печенье,делаю блины из кукурузной муки)
Извините, я не совсем в тему ... а не напишите мне как блины на кукурузной муке делать? ? Пожалуйста! :) у нас такая же ситуация с аллергией, а блины дочь у бабушки всё-равно выпрашивает....
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Извините, я не совсем в тему ... а не напишите мне как блины на кукурузной муке делать? ? Пожалуйста! :) у нас такая же ситуация с аллергией, а блины дочь у бабушки всё-равно выпрашивает....
История переписки2
стакан молока,примерно 200 гр муки,2 яйца,ст.л. сахара и немного соли,раст.масло(прим.1 ст.л.)
вначале смешать муку+сахар+соль,затем влить в миску заранее смешанные молоко и яйца,всё перемешать,если густое-добавить молока(или воды,если аллергия),влить масло
тесто должно быть не густое,как на обычные блины
обязательно дать немного постоять(15-25 мин),жарить недолго,минуту-полторы
довольно быстро затвердевают,поэтому лучше есть горячими
моя семья их обожает)))
НатальяВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
стакан молока,примерно 200 гр муки,2 яйца,ст.л. сахара и немного соли,раст.масло(прим.1 ст.л.)
вначале смешать муку+сахар+соль,затем влить в миску заранее смешанные молоко и яйца,всё перемешать,если густое-добавить молока(или воды,если аллергия),влить масло
тесто должно быть не густое,как на обычные блины
обязательно дать немного постоять(15-25 мин),жарить недолго,минуту-полторы
довольно быстро затвердевают,поэтому лучше есть горячими
моя семья их обожает)))
История переписки3
Спасибо! Попробуем! Я блины почти не делаю, но если уж оч выпрашивает надо как-то из положения выходить:)
Злая Тётка
У моей дочки пищеварение нормализовалось через 3-4 недели диеты. Вы давно на диете?
ТанечкаВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
У моей дочки пищеварение нормализовалось через 3-4 недели диеты. Вы давно на диете?
Сообщение от Злая Тётка, 11 июня 2014 года в 22:32
У моей дочки пищеварение нормализовалось через 3-4 недели диеты. Вы давно на диете?
Еще только неделю, но стул один день нормальный , а на след день по 3-5 раз, вот и хочется узнать когда он должен нормализоваться. А вы в каком возрасте узнали?
Злая ТёткаВ ответ на Танечка
Танечка
Сообщение от Злая Тётка, 11 июня 2014 года в 22:32
У моей дочки пищеварение нормализовалось через 3-4 недели диеты. Вы давно на диете?
Еще только неделю, но стул один день нормальный , а на след день по 3-5 раз, вот и хочется узнать когда он должен нормализоваться. А вы в каком возрасте узнали?
История переписки2
10 месяцев
Барсумяка
Может не строго выполняете все рекомендации?
Через несколько дней соблюдения строной диеты никаких проблем у дочки нет.
ТанечкаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Может не строго выполняете все рекомендации?
Через несколько дней соблюдения строной диеты никаких проблем у дочки нет.
Сообщение от Барсумяка , 11 июня 2014 года в 22:42
Может не строго выполняете все рекомендации?
Через несколько дней соблюдения строной диеты никаких проблем у дочки нет.
Очень строго! закупились безглютеновыми продуктами , ничего запрещенного не даю! вот именно поэтому и переживаю,, вдруг еще что-то(
БарсумякаВ ответ на Танечка
Танечка
Сообщение от Барсумяка , 11 июня 2014 года в 22:42
Может не строго выполняете все рекомендации?
Через несколько дней соблюдения строной диеты никаких проблем у дочки нет.
Очень строго! закупились безглютеновыми продуктами , ничего запрещенного не даю! вот именно поэтому и переживаю,, вдруг еще что-то(
История переписки2
По логике вещей должно было нормализоваться. Я бы обратилась ко врачу с этим вопросом и вела пищевой дневник - чтобы отслеживать что м как и стул и самочувствие.
Здоровья детке.
Сообщение от Танечка, 11 июня 2014 года в 22:46
Сообщение от Барсумяка , 11 июня 2014 года в 22:42
Может не строго выполняете все рекомендации?
Через несколько дней соблюдения строной диеты никаких проблем у дочки нет.
Очень строго! закупились безглютеновыми продуктами , ничего запрещенного не даю! вот именно поэтому и переживаю,, вдруг еще что-то(
ТанечкаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
По логике вещей должно было нормализоваться. Я бы обратилась ко врачу с этим вопросом и вела пищевой дневник - чтобы отслеживать что м как и стул и самочувствие.
Здоровья детке.
Сообщение от Танечка, 11 июня 2014 года в 22:46
Сообщение от Барсумяка , 11 июня 2014 года в 22:42
Может не строго выполняете все рекомендации?
Через несколько дней соблюдения строной диеты никаких проблем у дочки нет.
Очень строго! закупились безглютеновыми продуктами , ничего запрещенного не даю! вот именно поэтому и переживаю,, вдруг еще что-то(
История переписки3
Сообщение от Барсумяка , 11 июня 2014 года в 23:17
По логике вещей должно было нормализоваться. Я бы обратилась ко врачу с этим вопросом и вела пищевой дневник - чтобы отслеживать что м как и стул и самочувствие.
Здоровья детке.
Сообщение от Танечка, 11 июня 2014 года в 22:46
Сообщение от Барсумяка , 11 июня 2014 года в 22:42
Может не строго выполняете все рекомендации?
Через несколько дней соблюдения строной диеты никаких проблем у дочки нет.
Очень строго! закупились безглютеновыми продуктами , ничего запрещенного не даю! вот именно поэтому и переживаю,, вдруг еще что-то(
Спасибо!
Юлия Июльская
А сколько по времени у вас глютеновая непереносимость или цеаликия? и насколько обильный стул?
ТанечкаВ ответ на Юлия Июльская
Юлия Июльская
А сколько по времени у вас глютеновая непереносимость или цеаликия? и насколько обильный стул?
Сообщение от Юлия Июльская, 11 июня 2014 года в 22:44
А сколько по времени у вас глютеновая непереносимость или цеаликия? и насколько обильный стул?
Примерно 3 недели, началось с обильного стула, через неделю пошли к гастроэнтерологу, назначили сдачу анализов, и вот выяснилось , что не переносимость глютена, на диете сидим неделю, стул 3-5 раз в день (1-2 раза по многу, остальные разы по чуть-чуть)
Юлия ИюльскаяВ ответ на Танечка
Танечка
Сообщение от Юлия Июльская, 11 июня 2014 года в 22:44
А сколько по времени у вас глютеновая непереносимость или цеаликия? и насколько обильный стул?
Примерно 3 недели, началось с обильного стула, через неделю пошли к гастроэнтерологу, назначили сдачу анализов, и вот выяснилось , что не переносимость глютена, на диете сидим неделю, стул 3-5 раз в день (1-2 раза по многу, остальные разы по чуть-чуть)
История переписки2
Я тоже переживаю, боюсь этого диагноза как огня, мой всегда кушал булки, печенья, но с года и в пределах нормы, а потом начала давать сухари и понеслось, кашицеобразный обильный стул по 2 раза в день, сама пошла к врачу и сказала про подозрения на цеаликию, это я начиталась в нете, дали направления только на кал пока и выписали лек-ва, с ответами пойдем через неделю, сейчас даю  немного булочки и все, но сегодня ел макароны впервые за 3 недели, завтра посмотрю на стул, если что-то не так отменю вообще все глютеновое. А вы много кушали мучного?
ТанечкаВ ответ на Юлия Июльская
Юлия Июльская
Я тоже переживаю, боюсь этого диагноза как огня, мой всегда кушал булки, печенья, но с года и в пределах нормы, а потом начала давать сухари и понеслось, кашицеобразный обильный стул по 2 раза в день, сама пошла к врачу и сказала про подозрения на цеаликию, это я начиталась в нете, дали направления только на кал пока и выписали лек-ва, с ответами пойдем через неделю, сейчас даю  немного булочки и все, но сегодня ел макароны впервые за 3 недели, завтра посмотрю на стул, если что-то не так отменю вообще все глютеновое. А вы много кушали мучного?
История переписки3
Сообщение от Юлия Июльская, 11 июня 2014 года в 23:04
Я тоже переживаю, боюсь этого диагноза как огня, мой всегда кушал булки, печенья, но с года и в пределах нормы, а потом начала давать сухари и понеслось, кашицеобразный обильный стул по 2 раза в день, сама пошла к врачу и сказала про подозрения на цеаликию, это я начиталась в нете, дали направления только на кал пока и выписали лек-ва, с ответами пойдем через неделю, сейчас даю  немного булочки и все, но сегодня ел макароны впервые за 3 недели, завтра посмотрю на стул, если что-то не так отменю вообще все глютеновое. А вы много кушали мучного?
Печенье очень любит, без него ни дня (по 1-3 штучки в день), на завтрак была булочка с сыром и маслом, и макароны , но это было, а сейчас всебезглютеновое
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Июльская
Юлия Июльская
Я тоже переживаю, боюсь этого диагноза как огня, мой всегда кушал булки, печенья, но с года и в пределах нормы, а потом начала давать сухари и понеслось, кашицеобразный обильный стул по 2 раза в день, сама пошла к врачу и сказала про подозрения на цеаликию, это я начиталась в нете, дали направления только на кал пока и выписали лек-ва, с ответами пойдем через неделю, сейчас даю  немного булочки и все, но сегодня ел макароны впервые за 3 недели, завтра посмотрю на стул, если что-то не так отменю вообще все глютеновое. А вы много кушали мучного?
История переписки3
А как вес прибавляете?
Надежда Дементьева
Мы на безглютеновой сидим. Нормально все. Молотит все подряд, особенно мясо. Макароны даю безбелковые, из круп-рис, греча, кукуруза. У кого как, а у меня задача-уследить, чтобы кто-нибуль печенькой неправильной не угостил ненароком. Дочке год и четыре месяца. на диете больше полугода. Какет один-два раза в день, когда кучкой, когда колбаской))
ТанечкаВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Мы на безглютеновой сидим. Нормально все. Молотит все подряд, особенно мясо. Макароны даю безбелковые, из круп-рис, греча, кукуруза. У кого как, а у меня задача-уследить, чтобы кто-нибуль печенькой неправильной не угостил ненароком. Дочке год и четыре месяца. на диете больше полугода. Какет один-два раза в день, когда кучкой, когда колбаской))
Очень переживаю, что это на всю жизнь, это ведь нельзя ни мороженого, ни конфет, ни сыра, ни йогурта, практически ничего из того ,  что продают в обычных магазинах