Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 января 2014, 16:07, Здоровье, Детское здоровье

Беспокойный сон

Девочки, у нас такая проблема- ребенку 11 месяцев, последние несколько дней стала беспокойно спать. Засыпает хорошо, в 19.30 уже обычно спит, потом просыпается в 23.00 и плачет, вся искрутится, не может найти себе места.  С чем это может быть связано? Мне кажется, что ее что то беспокоит, может живот? Как это можно самостоятельно выяснить ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
* а*а *
Засыпает хорошо, в 19.30 уже обычно спит, потом просыпается в 23.00 и плачет, в
так кладите  ее в 21 или в 22ч:shock:
Пожаловаться
Муми-Мама
Жарко, холодно, что-то плохое приснилось, родители спать мешают, живот болит, зуб лезет..
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Зубы? у нас было когда верхние 4 резца разом шли просыпался ночью примерно в одно время и орал минут по 10 истошно. Прошло как только прорезались

Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
это невозможно, к сожалению, она очень мало спит днем и к вечеру уже без сил
Пожаловаться
Муми-Мама
Почему к сожалению? Мы сына в 18.00 укладывали и ни о чем не сожалели) Вечер наш)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 18?:shock: Это без дневного сна?
Пожаловаться
Муми-Мама
До 2-х лет дневной сон был (с 11 до 13 где-то), а с 2-х не было.
Сын спал с 18-19 до 6-7.
Пожаловаться
Соня, однако...
А в саду как без сна? 
Пожаловаться
Муми-Мама
14 часов в сутки для малыша до 2-х лет это норма)
А после 2-х он 12 спал)

В яслях сон по желанию. В садике у нас никто днем не спит.
Пожаловаться
Вас не Анна зовут?

Мой очень плохо спал, сон только сейчас наладился, поэтому укладывание в 18 для меня нонсенс) дай Бог в 22 уложить. Правда в 9 встает. 
Пожаловаться
Муми-Мама
Анна)
Пожаловаться
Ясно)) значит мы уже с Вами на эту тему общались))
У Вас раньше на аве Пеппи была?
Пожаловаться
Муми-Мама
Давнооооо уже))) Хи-хи :D
Пожаловаться
Ну да, давненько))
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Высыпается уже, наверное. Укладывайтесь попозже. Как-то пол8го для годовасика шибко рано ИМХО
Может еще от впечатлений за день беспокоиться. Посоветуйтесь с неврологом. Покупайте в ванне с успокаивающей пенкой.

Пожаловаться
Муми-Мама
Сын и все наши знакомые дети лет до 2-х в 6-7 ложились) Да и до сих пор многие так же укладываются. По мне так идеальное время.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
А у нас такое не катит: в однушке тихо, не мешая сну ребенка, особо не поживешь) Приходится укладывать чуть раньше, чем ложимся сами.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
О 6-7.... Мой недавно завел моду ложиться спать в  2часа ночи..((
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Не факт, моя на один сон днем переходит (сама), а к вечеру уже с ног валится, засыпает и в 17.00 и в 19.00 и спит до 7 утра - правда ночью несколько раз просыпается, то памперс поменять, то бутылочку скушать...
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Возможно. Детишки разные. Моя - сова, поэтому и укладываемся мы поздно  и просыпаемся только к обеду, если выходной.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У меня оба в 6-7 просыпаются, а я сова - я фигею, дорогая редакция...
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Ой, нет. Я каждый день так вставать не смогу. Те смогу, конечно, если приспичит, но не хочу:D
Поэтому я безмерно рада, что у нас всех одинаковые биоритмы: вечером и ночью бодрствуем, утром и днем спим.
Пожаловаться
Пусси Мусси
А десны нигде не припухшие? Хотя так рано ложиться, наша раньше 22.30 никак, через пол часа просыпается на перекус и засыпает где-то до 5-ти утра, потом грудь пососет и спит до 10-ти, хотя нам уже 1 г. 2 мес. 
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Сообщение от Пусси Мусси, 5 января 2014 года в 16:14
А десны нигде не припухшие? Хотя так рано ложиться, наша раньше 22.30 никак, через пол часа просыпается на перекус и засыпает где-то до 5-ти утра, потом грудь пососет и спит до 10-ти, хотя нам уже 1 г. 2 мес. 
дело в том, что она за весь день спит час-полтора максимум, при том, что просыпается в 6 утра, мне никак не удается продержать ее хотя бы до 21
Пожаловаться
Пусси Мусси
У каждого ребенка свой ритм жизни, я вот свою как ни пыталась приучить спать раньше ложиться, бесполезно, ляжет рано, поспит часик, а потом я как чумная с ней до часу ночи хожу не сплю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас