Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2013, 12:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Беспокойные ночи

Всем привет!!

Сыну через несколько дней исполниться 2 годика.
Растет малыш,радует успехами,сообразительный,разговаривает хорошо для своего возраста.
Конечно балуем,но в меру,есть место и для "строгости и сердитости":):) капризничает периодически,но в основном обычный малыш.
Но вот недели две у нас по ночам стали происходить истерики,просыпается ,начинает орать ,без слез. Беру на руки,начинает бить мне по лицу,вырывается,ставлю на пол,опять проситься на руки. Это в течении 5 минут,потом затихает и засыпает.
Каждый раз с ужасом жду наступление ночи:(:(:( мне и его жалко и сама выматываюсь,а утром на работу.
К неврологу записались.

Р.S:Роды были нелегкие,была кефолагематома,конфликт по группе крови, наблюдались у невролога,был тонус мышц,массаж,успокоительные гомеопатические средства принимал,вроде бы всё стабилизировалось.

А у Вас хочу спросит,,может кто-нибудь сталкивался с этим,что это может быть?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Может испугался чего? 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
А фиг знает...
У нас такое тоже было, просто просыпался и орал..как-то само собой прошло, ничего не делала. Когда на руки брала, только хуже становилось, просто сидела рядом, гладила, давала попить, или с собой клала, пил и засыпал.
Один раз мне аж самой страшно стало, так орать начал ни с того, ни с сего(( 
Пожаловаться
ЛеноК
ребенок спит один или с вами?
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
я себя так веду когда мне кошмар снится

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
ору, машу руками, а когда проснусь прошусь на обнимашки на коленках)))
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
да, нянь у меня холосий:D:D:D
Пожаловаться
у нас такое было..просыпался с криками....на руки было брать бесполезно..толкьо хуже...Просто подходила, разговаривала с ним, гладила по спинке...через какое-то время он засыпал...Прошло все после капелек "баю-бай"....подавайте, они на травках..иожет вам тоже помогут...

Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
+++ тоже пользовались этими каплями, хорошо помогают, малыш и спит лучше и днем хорошо себя чувствует. Их перед школой даже рекомендуют и при эмоциональных нагрузках
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
может его что-то беспокоит, аллергия например, а объяснить не может?

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Молодцы, что уже к врачу записались. попробуйте ребенка умыть святой водичкой перед сном, если вы в это верите. Может его сглазили, порадовались над малышом.  Спросите у взрослых , они подскажут как надо. Мы даже к бабушке возили сглаз сливать, оказывается собака залаяла рядом, ребенок испугался, и сглазили - люди вокруг разные, могут и порадоваться и позавидовать. Желаю, чтоб скоро у вас все прошло и спокойных вам ночей:)

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Это может быть реакция на погоду, на какие-то процессы в организме. На руки брать и утешать не надо, иначе превратиться в своего рода ритуал. Погладить по головке, сказать "я здесь, я рядом, тебе просто приснилась бяка, но ты уже проснулся и плохой сон ушел".

Но может быть и экзотичная причина. Проверьте на всякий случай, не идут ли по ночам какие нибудь шумы и
вибрации по стенке, у которой стоит кроватка. У нас "мистика" была - по
одному "стояку" (то есть,в квартирах, находящихся друг над другом), дети
в одно и то же время просыпались с криком. Все, которые спали в детской
- маленькой комнате (у нас двушки). И взрослым, кто в этой комнате спал, именно в это время кошмары снились.

Оказалось,
в одной из однушек, которая граничила с нашей общей несущей стеной со
стороны маленькой комнаты, у человека на стене висели мощные колонки. Он
по ночам включал музыку, вроде бы тих - соседи не слышали. Но "отдача"
от колонок порождала вибрацию от которой вскидывались жильцы нескольких
смежных этажей.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
может быть дневное перевозбуждение, может быть кризис возрастной => также перевозбуждение....попробуйте успокаивающие ванночки перед сном...
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
есть готовые смеси, хвойные, типа Наша мама, или солевые. продаются в детских магазинах. вода рекомендуется 36-38 градусов, минут 15 чтоб там сидел
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас