Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 сентября 2016, 14:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бесплатные лекарства

Добрый день, опытные мамочки. Нам почти год и вот недавно соседка сообщила, что деткам до трех лет положены бесплатные лекарства. Я о таком слышу впервые, и никто из других мамочек никогда об этом не говорил, педиатр, которого посещаем стабильно раз в месяц, естественно тоже. Кто прав? Соседка что-то насочиняла или у педиатра корыстный умысел? Но в чем? И какие именно лекарства?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бессмертный пони, 1 ребенок
Москва? да-положены. Но вам нужно идти к заведущей

Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
Провинция) Волгоград)
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
ой тогда не знаю
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Положены, нам педиатр как то хотела выписать мелкому антибиотик, но у нас что-то неоформлено еще было и не получилось. А старшему выписывали. Просто список лекарств скуден и прост.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Не так он и скуден. Я получала: аквадетрим, бронхорус, сумамед, экоклав, бифидумбактерин, ирс-19, аугментин, бромгексин, цефекон д, зодак это то, что мне было надо, но список гораздо больше. Раньше еще мальтофер.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
положены. Список этих лекарств утвержден на гос.уровне. Но не забывайте что их не просто так раздают, врач должен назначить это лекарство и тогда и вы в праве требовать чтоб вам дали рецепт на его бесплатное получение.
В моем городе педиатр каждый месяц в карточку "назначала" нам горсти витаминов, которые входят в бесплатные. Но ведь карточку на руки не дают)) Когда я заполучила ее, то аж глаза на лоб полезли

В Москве, когда ребенок заболел и по мнению педиатра ему были нужны антибиотики нам начали выписывать на них рецепт, пока не вспомнили, что мы не прикреплены к поликлинике. Сказали или прикрепитесь и зайдите за рецептом на а\б или покупайте сами. Дворовые мамы подтвердили, что рецепты на бесплатные а\б врач выписывает без проблем.

P.S. Мой город - это тоже Волгоград)))
Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
Я давно в какой-то из тем прочитала, что в Вы из Волгограда)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не всем охота в профиль лазить, а уж тем более запоминать всех)) Живу сейчас в Москве и в московских темках тоже часто отмечаюсь)) А тут (с детскими поликлиниками) я вас как землячка прекрасно понимаю
Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
А можно вопрос не по теме? Завтра в Москву лечу одним днем, не подскажите как одеться? А то мы еще в футболках ходим, а в Москве вроде прохладно и дождь)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я с ребенком днем выходила гулять и на мне была футболка с длинным рукавом и тонкая жилетка на синтепоне и мне было нормально, только в поясницу ветер сильно задувал. Остальные прохожие одеты примерно также: легко, но в плотное, т.к ветер сильный. С дождями сложно, вчера лил или моросил весь день, сегодня пока сухо, но облачно и обещали что дожди на этом не закончились.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Нам проще самим покупать было, мы вообще по врачам редко ходим. Там много геморроя с бесплатными - во первых выписывают строго по рецепту и ограниченный ассортименте ( то, что вам бы хотелось может не входить в перечень) , потом его еще найти  надо - выдача в определенных аптеках только, может не быть в наличии. Мы прекрасно обошлись и обходимся без этой мутотени, а вы сами смотрите, надо оно вам или как.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
Нам вчера как раз выписали, правда из 5 позиций в наличии оказалось 2,5
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Положены до 3 лет. И если не будут давать и говорить, что таких нет в льготных списках, то требуйте аналог, который есть. Многодетным до 6 лет. Я получала: антибиотики, от кпшля, жаропонижающие, даже аквадетрим. Список постоянно меняется. Я однажды пожаловалась, теперь мне не надо напоминать. Дают рецепты сразу, даже не спрашивая надо или нет.

Пожаловаться
Ирина *
положены, нужно подойти к заведующей или старшей мед. сестре. А список должен быть у них же.
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Детям до трех лет дают бесплатные лекарства из утвержденного списка. Это не работает, если врача на дом вызвали. Только на приеме в поликлинике. Еще снилс детский нужен для этого.
Пожаловаться
Анфиса Акинина, 1 ребенок
Вам так нужно нервы трепать из за бесплатных лекарств? Если б все так просто было, их выдавали бы.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Анфиса Акинина, 6 сентября 2016 года в 15:30
Вам так нужно нервы трепать из за бесплатных лекарств? Если б все так просто было, их выдавали бы.
много народа не в курсе, что можно бесплатно получать. а льготное лекарственное обеспечение детей до 3-х лет входит в перечень гос. гарантий оказания бесплатной мед. помощи.
Пожаловаться
На бумаге у нас все замечательно. А по факту ходить по кабинетам и "выпрашивать" эти лекарства. Я лучше куплю, чем буду унижаться. Если бы их просто давали на приеме, это одно. А ходить с протянутой рукой другое.
Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
Вы же не просите врача оплатить из своего кармана? Они всего лишь печать должны поставить
Пожаловаться
Ну нравится ходить выпрашивать, ваше право.
Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
Ответ в стиле форума)) субъективный вывод сделали и убедительно о нем заявили)
Пожаловаться
О каком вы выводе. Все по факту. Сами негодуете, что заговор среди педиатров. Если бы все было просто, педиатр прям бы на приеме выдавала талон на бесплатные лекарства. А так как его не выдают, получается что приходится ходить, унижаться и выпрашивать "свое право на получение" бесплатных лекарств. А когда ребенок болеет, лично мне проще купить, тем доказывать что мне что то должны.
Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
Полностью с Вами согласна, но хорошо, что вы можете купить, но есть вокруг люди, которым это ооочень проблемно, для них это выход, но они просто могут о нем не знать
Пожаловаться
Когда тяжелое мат.положение конечно будешь и на пособие выживать и за талонами бегать. Я про то, что на бумажке все красиво. А по факту нервы и унижение. Все сидят с такими лицами, как будто от их личного "пирога" пришла откусить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас