Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беродуал

Котик
Всем привет...сегодня врач назначил ингаляции с беродуалом ..тк. у сына появился лаящий кашель(до этого уже 2 раза лежали в больнице..был приступ стеноза)
Девченки кто принимал или деткам давал этот препарат..расскажите он быстро начинает действовать?? Если ночью начнет опять "Лаять" ингаляция с ним поможет ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
КотикВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Лающий кашель появился, скорее всего, от ингаляций с лазолваном. Он сушит слизистую при ингаляторном применении. У меня сына всю ночь выворачивало после такой ингаляции.
Не переживайте. Делайте ингаляции с натриевой минералкой, включите в спальне увлажнитель ( но если холодный оздух из него идет, то не при ребенке), можно еще кастрюлю с кипятком и содой поставить рядом с кроватью( но не ошпарьте ребенка)
спасибо большое..вы я смотрю уже очень опытная в этом =((
Жданулька
Вообще при стенозах используют пульмикорт!беродуал другого действия!
Everything is going to be alright В ответ на Жданулька
Жданулька
Вообще при стенозах используют пульмикорт!беродуал другого действия!
Пульмикот-гормональный
В беродуале гормонов нет.
Незачем ребенка сращу на гормоны сажать.
ЖданулькаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Пульмикот-гормональный
В беродуале гормонов нет.
Незачем ребенка сращу на гормоны сажать.
Беродуал при стенозах НЕ помогает!!!
КотикВ ответ на Жданулька
Жданулька
Беродуал при стенозах НЕ помогает!!!
странно..зачем же тогда нам назначили..а вы пробовали его использовать при стенозе?
Everything is going to be alright В ответ на Жданулька
Жданулька
Беродуал при стенозах НЕ помогает!!!
Это вы мне рассказываете?)
У меня лично был стеноз гортани при орви -беродуал помог, но минут через 20-30.
У сына бронхообструкция-только беродуалом снимаем. Задыхался по ночам уже раз 20 за 3 месяца(
ЖданулькаВ ответ на Котик
Котик
какого? мы до этого дышали лазолваном с физ раствором..а сегодня вот это сказали дышать..
Беродуал используют при бронхоспазмах!а стеноз-к бронхам не имеет отношения!
Everything is going to be alright В ответ на Жданулька
Жданулька
Беродуал используют при бронхоспазмах!а стеноз-к бронхам не имеет отношения!
При стенозе гортани происходит:
1. Ларингоспазм ( тот же мезанизм, что у бронхов)
2. Отек слизистой гортани, снимающийся блокадой парасимпатической нервой системы, т.е м-холиноблокаторами-ипрапропия бромид -действующее вещество беродуала
ЖданулькаВ ответ на Котик
Котик
странно..зачем же тогда нам назначили..а вы пробовали его использовать при стенозе?
Я не врач!но наш педиатр мне разницу очень хорошо объяснила между стенозами,бронхоспазмами и тд!слушайте своего врача!все-таки она видела ребенка!беродуал расширяет бронхи и снимает риск обструкции!а пульмикорт снимает отек гортани(стеноз)!разные препараты абсолютно!
ЖданулькаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
При стенозе гортани происходит:
1. Ларингоспазм ( тот же мезанизм, что у бронхов)
2. Отек слизистой гортани, снимающийся блокадой парасимпатической нервой системы, т.е м-холиноблокаторами-ипрапропия бромид -действующее вещество беродуала
Слушайте,я спорить с вами не буду!потому как полностью доверяю своему врачу!
Everything is going to be alright В ответ на Котик
Котик
какого? мы до этого дышали лазолваном с физ раствором..а сегодня вот это сказали дышать..
Лающий кашель появился, скорее всего, от ингаляций с лазолваном. Он сушит слизистую при ингаляторном применении. У меня сына всю ночь выворачивало после такой ингаляции.
Не переживайте. Делайте ингаляции с натриевой минералкой, включите в спальне увлажнитель ( но если холодный оздух из него идет, то не при ребенке), можно еще кастрюлю с кипятком и содой поставить рядом с кроватью( но не ошпарьте ребенка)
Everything is going to be alright В ответ на Жданулька
Жданулька
Слушайте,я спорить с вами не буду!потому как полностью доверяю своему врачу!
А я сама врач)
ЖданулькаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
А я сама врач)
Странно,почему ж тогда врачи при стенозах(именно стенозах)беродуал не назначают?!
Everything is going to be alright В ответ на Котик
Котик
спасибо большое..вы я смотрю уже очень опытная в этом =((
За 3 мес бесконечной бронхообструкции у сына, трех ларингоспазмов у дочи и одного у меня-такого опыта набралась(
Everything is going to be alright В ответ на Жданулька
Жданулька
Странно,почему ж тогда врачи при стенозах(именно стенозах)беродуал не назначают?!
Автору назначили)
Может, просто ваша врач им не пользуется?)
КотикВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
За 3 мес бесконечной бронхообструкции у сына, трех ларингоспазмов у дочи и одного у меня-такого опыта набралась(
ох это ужасно страшно =(( у нас два раза было ...я щас заснуть даже боюсь чуть кашель слышу аж ёкает внутри все
ЖданулькаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Автору назначили)
Может, просто ваша врач им не пользуется?)
И еще десятки врачей,которых за год я навызывала!все-таки обструкция и стеноз-вещи разные....вы ж,как врач,это знаете!
Everything is going to be alright В ответ на Котик
Котик
ох это ужасно страшно =(( у нас два раза было ...я щас заснуть даже боюсь чуть кашель слышу аж ёкает внутри все
Страшно. Но у меня дочь хоть уже может сказать. Последний раз было-подошла ко мне ночью с таким жутким свистом-хрипом и с трудом просипела: мама, помоги! У меня сон слетел вмиг, подскочила, мужу закричала-ставь чайник и неси нам теплую воду, дочку в ванну, она плачет и задыхается, ее трясет... А потом она рассказывала, как задыхалась и как ей было страшно....(
Everything is going to be alright В ответ на Жданулька
Жданулька
И еще десятки врачей,которых за год я навызывала!все-таки обструкция и стеноз-вещи разные....вы ж,как врач,это знаете!
Разные только по локализации, а механизм-один. Поэтому и лечить можно также.
КотикВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Страшно. Но у меня дочь хоть уже может сказать. Последний раз было-подошла ко мне ночью с таким жутким свистом-хрипом и с трудом просипела: мама, помоги! У меня сон слетел вмиг, подскочила, мужу закричала-ставь чайник и неси нам теплую воду, дочку в ванну, она плачет и задыхается, ее трясет... А потом она рассказывала, как задыхалась и как ей было страшно....(
=((((( ужас какой....я вам очень сочувствую..здоровья вашим деткам и вам
ЖданулькаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Разные только по локализации, а механизм-один. Поэтому и лечить можно также.
Вам виднее,вы ж врач!)
Everything is going to be alright В ответ на Котик
Котик
=((((( ужас какой....я вам очень сочувствую..здоровья вашим деткам и вам
И вы выздоравливайте!)
TanchikTВ ответ на Котик
Котик
какого? мы до этого дышали лазолваном с физ раствором..а сегодня вот это сказали дышать..
Мы пользовались беродуалом, нам поог, правда он гормональный, но вы не бойтесь в тех дозах который прописывают он не страшен, очень эффективный препарат, нам помог!!!
КотикВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
И вы выздоравливайте!)
спасибо )
Олег Маклаков
Здравствуйте, у моей доченьки 6 лет первый приступ стеноза, врач скорой помощи назначил беродуал с лазолваном, можно ли в таком сочетании делать ингаляцию.