Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беродуал

Котик
Всем привет...сегодня врач назначил ингаляции с беродуалом ..тк. у сына появился лаящий кашель(до этого уже 2 раза лежали в больнице..был приступ стеноза)
Девченки кто принимал или деткам давал этот препарат..расскажите он быстро начинает действовать?? Если ночью начнет опять "Лаять" ингаляция с ним поможет ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
КотикВ ответ на Норда
Норда
Насколько я знаю, небулайзер эффективнее. У нас тоже есть ультразвуковой, но мы перешли на небулайзеры.
История переписки5
а ингалятор и небулайзер это не одно и тоже?я думала что тоже самое
Everything is going to be alright В ответ на Котик
Котик
а в ультразвуковой ингалятор можно его? это что вобще раствор? или масло?
История переписки2
Пульмикорт-это гормональный препарат. Быстро к нему привыкнете, потом не слезет ребенок с него. Без него-задохнется насмерть, ттт. Оно вам надо?
КотикВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Пульмикорт-это гормональный препарат. Быстро к нему привыкнете, потом не слезет ребенок с него. Без него-задохнется насмерть, ттт. Оно вам надо?
История переписки3
нет конечно..я слушаю врача что назначили то и делаем..
Everything is going to be alright В ответ на Котик
Котик
нет конечно..я слушаю врача что назначили то и делаем..
История переписки4
И хорошо) я всегда волнуюсь, когда за гормоны легко хватаются. Тяжелые препараты, с массой побочных эффектов и последствий нехороших.
КотикВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
И хорошо) я всегда волнуюсь, когда за гормоны легко хватаются. Тяжелые препараты, с массой побочных эффектов и последствий нехороших.
История переписки5
не я всегда боюсь самолечения..мне надо чтоб лечило а не калечило.
Everything is going to be alright В ответ на Котик
Котик
не я всегда боюсь самолечения..мне надо чтоб лечило а не калечило.
История переписки6
Все бы такие пациенты были, как вы)))
КотикВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Все бы такие пациенты были, как вы)))
История переписки7
=)))) это да =)) я послушная
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Пульмикорт-это гормональный препарат. Быстро к нему привыкнете, потом не слезет ребенок с него. Без него-задохнется насмерть, ттт. Оно вам надо?
История переписки3
Перестаньте. Если в этом есть необходимость, то гормоны даже колят. От одно-двух-трехкартного применения никакого привыкания не будет. И задыхов насмерть тем более. Не пугайте человека на ночь глядя.
Everything is going to be alright В ответ на Luka
Luka
Перестаньте. Если в этом есть необходимость, то гормоны даже колят. От одно-двух-трехкартного применения никакого привыкания не будет. И задыхов насмерть тем более. Не пугайте человека на ночь глядя.
История переписки4
Я у своих так справлялась. Если бы вопрос совсем критично встал-уколола бы. А так ни к чему. У дочки уже 3 эпизода за три месяца-вот вам и привыкание , еслиб каждый раз за гормон хваталась.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Я у своих так справлялась. Если бы вопрос совсем критично встал-уколола бы. А так ни к чему. У дочки уже 3 эпизода за три месяца-вот вам и привыкание , еслиб каждый раз за гормон хваталась.
История переписки5
Да не будет никакого привыкания, за столь небольшой период. Не видела я еще детей, которые потом сидели на гормонах изза того что им этот пульмикорт делали при крупе, или хуже того, преднизолон например. Заблуждение это, совеццкой и постсовеццкой школы, что прям сделал пару раз и фсе, на всю жизнь подсел.
Everything is going to be alright В ответ на Luka
Luka
Да не будет никакого привыкания, за столь небольшой период. Не видела я еще детей, которые потом сидели на гормонах изза того что им этот пульмикорт делали при крупе, или хуже того, преднизолон например. Заблуждение это, совеццкой и постсовеццкой школы, что прям сделал пару раз и фсе, на всю жизнь подсел.
История переписки6
Заблуждаетесь , к сожалению, вы . От незнания.
Сейчас мода пошла на гормоны-поскольку платная медицина подразумевает получение быстрого эффекта. Иначе денег не видать.
Где деньги, там нет места хорошим вдумчивым врачам.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Заблуждаетесь , к сожалению, вы . От незнания.
Сейчас мода пошла на гормоны-поскольку платная медицина подразумевает получение быстрого эффекта. Иначе денег не видать.
Где деньги, там нет места хорошим вдумчивым врачам.
История переписки7
Насмешили))) гормоны, оказывается, модно))) не, щас модно имуномодуляторы да стимуляторы направо и налево , а про виферон я ваще молчу- ток ленивый его в опу не пихает. Жалко, нерасщепленые белки в кишечнике не всасываются, а то бы действовал не только как слабительная свечка. Но не все об этом задумываются.
Зы. Я в бесплатной работаю, если чо
Everything is going to be alright В ответ на Luka
Luka
Насмешили))) гормоны, оказывается, модно))) не, щас модно имуномодуляторы да стимуляторы направо и налево , а про виферон я ваще молчу- ток ленивый его в опу не пихает. Жалко, нерасщепленые белки в кишечнике не всасываются, а то бы действовал не только как слабительная свечка. Но не все об этом задумываются.
Зы. Я в бесплатной работаю, если чо
История переписки8
Это не смешно, а печально.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Это не смешно, а печально.
История переписки9
Печально, когда врач рекомендует ребенка водкой с уксусом даже не обтирать, а растирать. Не задумываясь о том, что всасывание водки этой самой через кожу никто не отменял, и отравление ребенка алкоголем тоже. И что жаропонижающие, да и вообще многие препараты детям по весу а не по возрасту даются
Everything is going to be alright В ответ на Luka
Luka
Печально, когда врач рекомендует ребенка водкой с уксусом даже не обтирать, а растирать. Не задумываясь о том, что всасывание водки этой самой через кожу никто не отменял, и отравление ребенка алкоголем тоже. И что жаропонижающие, да и вообще многие препараты детям по весу а не по возрасту даются
История переписки10
Печально, когда мед работник ( вы медсестра?) не помнит нормальную физиологию и утверждает, что белки в кишечнике не всасываются! Всасываются аминокислоты и олигопептиды.
Вам еще учиться и учиться.
А уж от растирания водкой ребенок точно не запьянеет-с поверхности кожи она испаряется быстрее, чем всасывается. Это знает любой врач. Водка-не крем и не мазь. Всосаться не успеет
Не позорились бы.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Печально, когда мед работник ( вы медсестра?) не помнит нормальную физиологию и утверждает, что белки в кишечнике не всасываются! Всасываются аминокислоты и олигопептиды.
Вам еще учиться и учиться.
А уж от растирания водкой ребенок точно не запьянеет-с поверхности кожи она испаряется быстрее, чем всасывается. Это знает любой врач. Водка-не крем и не мазь. Всосаться не успеет
Не позорились бы.
История переписки11
Не, не медсестра, не угадали. Прочитайте еще раз, внимательно- нерасщепленные белки(а в вифероне, да будет вам известно, действующее вещество-рекомбинантный интерферон альфа2В) не всасываются кишечной стенкой.работает при внутривенном и внутримышечном введении, типа в альтевире, который почемуто при ОРВИ не назначается, а назначается при ВГ.знать надо, врачу, такие вещи элементарные
Everything is going to be alright В ответ на Luka
Luka
Не, не медсестра, не угадали. Прочитайте еще раз, внимательно- нерасщепленные белки(а в вифероне, да будет вам известно, действующее вещество-рекомбинантный интерферон альфа2В) не всасываются кишечной стенкой.работает при внутривенном и внутримышечном введении, типа в альтевире, который почемуто при ОРВИ не назначается, а назначается при ВГ.знать надо, врачу, такие вещи элементарные
История переписки12
основным фактором проницаемости через слизистые является величина молекулярной массы лекарственного вещества, поскольку эндотелий сосудов и контакты мембран клеток пропускают молекулы с массой до 30кД. Рекомбинантный интерферон – это не белок, а полипептид с м.м. менее 20кД. При изучении проницаемости лекарственных средств с различными молекулярными массами через слизистые и кожные покровы человека в рамках Европейского проекта (EMPRO) было установлено, что скорость проницаемости лекарственных веществ с м.м. до 30 кД через слизистую прямой кишки совпадает со скоростью при внутримышечном введении.рекомбинантный Интерферон 2альфа имеет размер 20 кД

Вот именно, знать надо врачу такие вещи, а не ставить свою глупость выше науки.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
основным фактором проницаемости через слизистые является величина молекулярной массы лекарственного вещества, поскольку эндотелий сосудов и контакты мембран клеток пропускают молекулы с массой до 30кД. Рекомбинантный интерферон – это не белок, а полипептид с м.м. менее 20кД. При изучении проницаемости лекарственных средств с различными молекулярными массами через слизистые и кожные покровы человека в рамках Европейского проекта (EMPRO) было установлено, что скорость проницаемости лекарственных веществ с м.м. до 30 кД через слизистую прямой кишки совпадает со скоростью при внутримышечном введении.рекомбинантный Интерферон 2альфа имеет размер 20 кД

Вот именно, знать надо врачу такие вещи, а не ставить свою глупость выше науки.
История переписки13
Почитайте пабмед. Узнаете много нового
Ludmila StepanovaВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Заблуждаетесь , к сожалению, вы . От незнания.
Сейчас мода пошла на гормоны-поскольку платная медицина подразумевает получение быстрого эффекта. Иначе денег не видать.
Где деньги, там нет места хорошим вдумчивым врачам.
История переписки7
Нам бесплатная медицина при приступах преднизолон колола.
Everything is going to be alright В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Нам бесплатная медицина при приступах преднизолон колола.
История переписки8
Скорая так всегда делает. Зачем рисковать? Быстрый положительный жффект. А последствия от их приездов будут разгребать участковые. Однократно в небольшой дозе -не смертельно. Но регулярно-оч нехорошо.
А если дите частоболеющее и с подобными приступами... Я своему ребенку не враг.
Ludmila StepanovaВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Скорая так всегда делает. Зачем рисковать? Быстрый положительный жффект. А последствия от их приездов будут разгребать участковые. Однократно в небольшой дозе -не смертельно. Но регулярно-оч нехорошо.
А если дите частоболеющее и с подобными приступами... Я своему ребенку не враг.
История переписки9
В больнице одним уколом не отделываются. Минимум 5.
Everything is going to be alright В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
В больнице одним уколом не отделываются. Минимум 5.
История переписки10
Вот это то и кошмар. Сейчас много малограмотных и безграмотных, поскольку в росси дипломы и оценки легко купить.
Мой одногруппник, сын депутата, тоже получил врачебный диплом. При этом ео к больным подпускать нельзя!!! А делает такой умный вид и несет такую околесицу! Главврач с папиной подачи. Все врачи ржут над ним на 5-минутках. И таких сейчас полно в молодом поколении.
Я лично сама лечусь при необходимости у маминых коллег, проверенных 10 летиями , врачей старой закалки и ответственности.
Хоть и сама врач, но медицина у нас на сегодня ужасная.
КотикВ ответ на Luka
Luka
Перестаньте. Если в этом есть необходимость, то гормоны даже колят. От одно-двух-трехкартного применения никакого привыкания не будет. И задыхов насмерть тем более. Не пугайте человека на ночь глядя.
История переписки4
Перестаньте. Если в этом есть необходимость, то гормоны даже колят. От одно-двух-трехкартного применения никакого привыкания не будет. И задыхов насмерть тем более. Не пугайте человека на ночь глядя.

да меня щас пугай не пугай я врядли усну..боюсь за сынишку ..дохает так сильно ужс
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Котик
Котик
Перестаньте. Если в этом есть необходимость, то гормоны даже колят. От одно-двух-трехкартного применения никакого привыкания не будет. И задыхов насмерть тем более. Не пугайте человека на ночь глядя.

да меня щас пугай не пугай я врядли усну..боюсь за сынишку ..дохает так сильно ужс
История переписки5
Чего тогда ждем? У вас детская неотложка существует? Или скорая? Или как? Беродуал эт хорошо канеш, но не при крупе- не работает он на нем, на обструкцию вот хорошо.Так же как и ношпы- тавегилы- супрастины и прочие зиртеки.
a, 4 ребенка
у нас обычный ингалятор.беродуалом лечились но при бронхите.не скажу чтобы он уж быстро помогал.