Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беродуал

Котик
Всем привет...сегодня врач назначил ингаляции с беродуалом ..тк. у сына появился лаящий кашель(до этого уже 2 раза лежали в больнице..был приступ стеноза)
Девченки кто принимал или деткам давал этот препарат..расскажите он быстро начинает действовать?? Если ночью начнет опять "Лаять" ингаляция с ним поможет ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
КотикВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Это вы мне рассказываете?)
У меня лично был стеноз гортани при орви -беродуал помог, но минут через 20-30.
У сына бронхообструкция-только беродуалом снимаем. Задыхался по ночам уже раз 20 за 3 месяца(
История переписки4
вы меня немного порадовали..
ЖданулькаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Это вы мне рассказываете?)
У меня лично был стеноз гортани при орви -беродуал помог, но минут через 20-30.
У сына бронхообструкция-только беродуалом снимаем. Задыхался по ночам уже раз 20 за 3 месяца(
История переписки4
Бронхоспазм и стеноз гортани-абсолютно РАЗНЫЕ вещи!!!!почитайте уж на досуге!20-30 минут при стенозе гортани у ребенка-недопустимо!
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Жданулька
Жданулька
Бронхоспазм и стеноз гортани-абсолютно РАЗНЫЕ вещи!!!!почитайте уж на досуге!20-30 минут при стенозе гортани у ребенка-недопустимо!
История переписки5
О как! Познания на уровне)))
ЖданулькаВ ответ на Luka
Luka
О как! Познания на уровне)))
История переписки6
Именно так!
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Это вы мне рассказываете?)
У меня лично был стеноз гортани при орви -беродуал помог, но минут через 20-30.
У сына бронхообструкция-только беродуалом снимаем. Задыхался по ночам уже раз 20 за 3 месяца(
История переписки4
можно у вас спросить..у нас тоже обструкции периодически,и сейчас ингалируемся,и я напрочь забыла какое лекарство сначала убирать их ингаляций-беродуал или пульмикорт.пока дышим двумя,но уходить с них надо.подскажите плиз..
Everything is going to be alright
Пульмикот-гормональный
В беродуале гормонов нет.
Незачем ребенка сращу на гормоны сажать.
История переписки2
А мне врач сказал, что беродуал гормональный, но в тех дозах не страшен
Everything is going to be alright В ответ на TanchikT
TanchikT
А мне врач сказал, что беродуал гормональный, но в тех дозах не страшен
История переписки3
Нет в беродуале гормонов) посмотрите сами состав)
Everything is going to be alright
Нет в беродуале гормонов) посмотрите сами состав)
История переписки4
Я не врач, мне так врач сказал, я ему верю
Everything is going to be alright В ответ на TanchikT
TanchikT
Я не врач, мне так врач сказал, я ему верю
История переписки5
Многие врачи ошибаются насчет беродуала, поскольку он работает при спазмах ыхательных путей. И не трудятсяьзаглянуть в инструкцию.
Комбинированный бронхолитический препарат. Содержит два компонента, обладающих бронхолитической активностью: ипратропия бромид - м-холиноблокатор и фенотерола гидробромид - бета2-адреномиметик.
Где гормон? Его тут нет)
Everything is going to be alright
Сыну делаем. У него бронхообструкция. Однажды ночью задыхался.
Беродуал начинает работать минут через 30.
Эффективно уйти в ванну, закрыть дверь и открыть кран с горячей водой. Потавить кастрюлю с ктпятком и одой в ванну. Через минуту отпустит.но подышите паром таким еще минут 15. А потом ингаляцию с беродуалом можно.
КотикВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Сыну делаем. У него бронхообструкция. Однажды ночью задыхался.
Беродуал начинает работать минут через 30.
Эффективно уйти в ванну, закрыть дверь и открыть кран с горячей водой. Потавить кастрюлю с ктпятком и одой в ванну. Через минуту отпустит.но подышите паром таким еще минут 15. А потом ингаляцию с беродуалом можно.
про ванную это я знаю..еще мне говорили что но-шпу или тавегил надо дать..
Everything is going to be alright В ответ на Котик
Котик
про ванную это я знаю..еще мне говорили что но-шпу или тавегил надо дать..
История переписки2
Но-шпу.
Тавегил отсроченного действия.
А антигистаминное лучше дней 10 по-любома подавать. Но лучше зодак или зиртек, тк тавегил и супрастин сами по себе могут усиливать отек слизитой дыхательных путей.
КотикВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Но-шпу.
Тавегил отсроченного действия.
А антигистаминное лучше дней 10 по-любома подавать. Но лучше зодак или зиртек, тк тавегил и супрастин сами по себе могут усиливать отек слизитой дыхательных путей.
История переписки3
антигистаминное это как раз и есть но шпа?
Everything is going to be alright В ответ на Котик
Котик
антигистаминное это как раз и есть но шпа?
История переписки4
Антигистаминное-это тавегил, супрастин, зодак , зиртек)
Тетя Катя
Мой брат на беродуале с - 2-3х лет (ему сейчас 24) - астма, помогал в течении - 15 минут. У него карманный ингалятор был.
КотикВ ответ на Тетя Катя
Тетя Катя
Мой брат на беродуале с - 2-3х лет (ему сейчас 24) - астма, помогал в течении - 15 минут. У него карманный ингалятор был.
нам ставили диагноз ларингит..уже 2 раза лежали..ребенок дерганый весь =( как то приходит так орет что уколы делать не будет ..щас даже спать боюсь..вдруг начнется =((
Тетя КатяВ ответ на Котик
Котик
нам ставили диагноз ларингит..уже 2 раза лежали..ребенок дерганый весь =( как то приходит так орет что уколы делать не будет ..щас даже спать боюсь..вдруг начнется =((
История переписки2
ой, здоровья вам. Искренне. Когда деткам такие серьезные вещи назначают и когда они так мучаются это не дай бог. Сил вам. И, кстати я тоже думала, что это гормон. Пошла читать....
КотикВ ответ на Тетя Катя
Тетя Катя
ой, здоровья вам. Искренне. Когда деткам такие серьезные вещи назначают и когда они так мучаются это не дай бог. Сил вам. И, кстати я тоже думала, что это гормон. Пошла читать....
История переписки3
спасибо =)
Тетя КатяВ ответ на Тетя Катя
Тетя Катя
Мой брат на беродуале с - 2-3х лет (ему сейчас 24) - астма, помогал в течении - 15 минут. У него карманный ингалятор был.
я не врач, не знаю что такое стеноз, но при астме, если что дышать паром нельзя
КотикВ ответ на Тетя Катя
Тетя Катя
я не врач, не знаю что такое стеноз, но при астме, если что дышать паром нельзя
История переписки2
стеноз это грубо говоря отек гортани
***!!!***
бередуалом мы лечили бронхит,когда отдышки были,хорошо помогал. А когда сынуля "лаял" мы дышали пульмикортом
КотикВ ответ на ***!!!***
***!!!***
бередуалом мы лечили бронхит,когда отдышки были,хорошо помогал. А когда сынуля "лаял" мы дышали пульмикортом
а в ультразвуковой ингалятор можно его? это что вобще раствор? или масло?
НордаВ ответ на Котик
Котик
а в ультразвуковой ингалятор можно его? это что вобще раствор? или масло?
История переписки2
Для беродуала нужен небулайзер компрессорный. У меня им оба ребенка лечатся. У старшего астму ставят, у мелкого обструкция. Мелкому помогает значительно быстрее, минут через пять -семь. Старшему надо полчаса где-то.
КотикВ ответ на Норда
Норда
Для беродуала нужен небулайзер компрессорный. У меня им оба ребенка лечатся. У старшего астму ставят, у мелкого обструкция. Мелкому помогает значительно быстрее, минут через пять -семь. Старшему надо полчаса где-то.
История переписки3
врач сказала что и в ультразвуковой можно и на сайте написано что в наш можно беродуал наливать
НордаВ ответ на Котик
Котик
врач сказала что и в ультразвуковой можно и на сайте написано что в наш можно беродуал наливать
История переписки4
Насколько я знаю, небулайзер эффективнее. У нас тоже есть ультразвуковой, но мы перешли на небулайзеры.