Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беродуал

Заядлая Оптимистка
Здравствуйте, девушки!
Ребенку трех лет назначили ингаляции с беродуалом.
Никогда еще не делала ингаляций. Что лучше? Купить ампулы по 2 мг и разводить или готовый раствор для ингаляций? Делаете ли Вы раствор с нарзаном?
Ставят острый бронхит.
Как Ваши дети переносили препарат? Бывали ли какие-то неприятные реакции на этот препарат?
Вопросы врачу конечно задам. Просто хотелось бы услышать мнения реальных людей.
Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Я записала все рекомендации. Но запуталась сейчас. Врач сказала, что есть ампулы, которые надо разводить физраствором, но есть еще вариант купить флакон, уже готовый для ингаляций. Просто залить и все. Насколько я поняла все берут ампулы? И разводят физраствором?
История переписки3
Я беру обычный флакон и развода физраствором. Никогда ампул не встречала. Нам всегда от пк выдают флаконы где легко количество капель отмерить
Резинка от трусов
Делали до года, тоже боялась, помог. Покупала для ингаляций и физраствор.
Просто я, 1 ребенок
о.бронхит-это обычно обструктивный бронхит и тут беродуал необходим
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Просто я
Просто я
о.бронхит-это обычно обструктивный бронхит и тут беродуал необходим
А, точно, почему-то в голове о. это острый)) видимо не высыпаюсь нормально. Спасибо.
ЭллиВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
А, точно, почему-то в голове о. это острый)) видимо не высыпаюсь нормально. Спасибо.
История переписки2
вообще-то о.- это как раз острый. Обструктивный пишут либо полностью, либо по-другому сокращают.
хотя сейчас можно ничему не удивляться - может быть всё, что угодно
Маковая
беродуал в каплях берем, разводим 1 к 1 с физраствором. когда назначают беродуал - уже не до нарзана. если только в дополнение
реакции только положительные. мой на беродуале без антибиотиков выходит из бронхитов
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
беродуал в каплях берем, разводим 1 к 1 с физраствором. когда назначают беродуал - уже не до нарзана. если только в дополнение
реакции только положительные. мой на беродуале без антибиотиков выходит из бронхитов
А как 1 к 1. Там же идет определенное количество капель. Зависит от веса и возросла ребенка и 2 мл.физраствора
МаковаяВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
А как 1 к 1. Там же идет определенное количество капель. Зависит от веса и возросла ребенка и 2 мл.физраствора
История переписки2
если 6 капель беродуала, то такое же количество физраствора. кол-во капель лекарствоаназначает врач, физраствор там особо не накапаешь, и нам врач говорила примерно 1 мл, потом, с возрастом, доза беродуала возросла и стало уже 2 мл физрастовра
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
если 6 капель беродуала, то такое же количество физраствора. кол-во капель лекарствоаназначает врач, физраствор там особо не накапаешь, и нам врач говорила примерно 1 мл, потом, с возрастом, доза беродуала возросла и стало уже 2 мл физрастовра
История переписки3
Вот и я не пойму как это 1 к 1. Нам врач всегда назначает разводить 2 мл. Но может я уже не помню, как было, когда капель мало было. Сейчас у нас 15 в случае обострения. И пульмикортом чередовать
МаковаяВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
Вот и я не пойму как это 1 к 1. Нам врач всегда назначает разводить 2 мл. Но может я уже не помню, как было, когда капель мало было. Сейчас у нас 15 в случае обострения. И пульмикортом чередовать
История переписки4
моему 9 лет, тоже уже на 2 мл, если не задыхается - 10 капель обычно. пульмикорт- при необходимости. самое малое 6 капель было на 1 мл
Марина Нефёдова, 3 ребенка
У нас беродуал в каплях. Их в ингаляторе разводят физраствором. Мальчик астматик. Этот препарат всегда в аптечке.. Снимает хорошо. Облегчает состояние. Никаких отрицательных проявлений нет. Я сама себе две ночи подряд делала с ним ингаляции. Просыпалась от сухого кашля. Захлебываешься, а не откашляться. Подышала, сразу легче. Мокрота отходит, спишь спокойно.
Всю ночь не ем.
Дочка сама сыну разводит. Тут главное дозировку соблюдать. Побочек не было.
Gargona, 2 ребенка
У сына был лающий кашель со свистом,назначили 3 дня Беродуал,после первого применения был эффект заметен. Врач сказал ещё бы чуть чуть протянули и стеноз мог начаться.
Наталья Иванова
вы что-то запутались. Беродуал есть в виде ингалятора и в виде капель. И беродуал назначают каплями. Вот физраствор именно мл. Разберитесь, а то набабахаете беродуала и в больнице окажетесь.
Дочь аллергик, беродуал при обструкции хорошо помогает. С нарзаном не советую. У нас с дочкой такой после него кашель начался, что думала, душу отдадим. Вот физраствором хорошо помогает подышать при сухом и частом кашле.
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
вы что-то запутались. Беродуал есть в виде ингалятора и в виде капель. И беродуал назначают каплями. Вот физраствор именно мл. Разберитесь, а то набабахаете беродуала и в больнице окажетесь.
Дочь аллергик, беродуал при обструкции хорошо помогает. С нарзаном не советую. У нас с дочкой такой после него кашель начался, что думала, душу отдадим. Вот физраствором хорошо помогает подышать при сухом и частом кашле.
Уже разобралась, я думаю. Просто для меня пока эта тема темный лес ((
Купили каплями. На 2 мл физраствора 10 капель беродуала. С нарзаном тогда не буду, взяли физраствор.
Неля Романенко
Покупала капли и физраствор. Дозировку назначала врач.
Натуся
неоднократно делали ингаляции с ним. беродуал брала, который в каплях. вместо нарзана педиатр рекомендовала физраствор
Ирина, 1 ребенок
Дочке было 1.4, делали ингаляции с беродуалом. Покупали капли, разводили физ раствором. Перенесла хорошо, больше возмущалась, что в маске сидеть не хочет. Помог за три дня.Но нам дополнительно еще один препарат назначали, тоже бронхит лечили
О-Леся
А теперь вам по делу))). По-моему, жио единственное лекарство от кашля, которое нам реально помогает. Кашель часто бывает, порой сильный и захлебывающийся, но ни разу не ставили диагноза бронхита. Лично нам хватает раза 3 сделать ингаляцию с беродуалом, чтобы облегчить состояние.
По поводу нарзана или другой минеральной воды. Врач в своё время сказала, что для ингаляции ничего, кроме физраствора не применять. Учитывая, что сейчас качественной минводы надо ещё поискать, то никакую минералку использовать не стоит. Можно сделать хуже.
Екатерина Феофанова
Мы покупали беродуал в стеклянном флаконе с капельницей, смешивали с физ раствором, нам было 2 года назначили по 6 капель на 4 мл физ раствора. Был обструктивный Бронхит. Утром с беродуал ом и лазолваном (+ 15 капель лазолвана к беродуалу и физ раз раствору).
MARYANA, 3 ребенка
В полтора месяца подцепили бронхит обстр. лежали в стационаре, делали беродуал и позже пульмикорт ингаляции, за неделю тогда вылечились. Ну конечно плюс антибиотик кололи.
12