Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2014, 16:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

беродуал

Ребенку 2 месяца кашель ,пробовала лечить но не помогло .Можно ли ингаляции с беродуалом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария-Мирабела
Страшно советовать такой крошке, вызовите педиатра на дом

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  что  врачи говорят?? Попробуйте просто  ингаляции с чистой водой...
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Мы делали ингаляции с беродуралом, НО нам назначил его врач!

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Можно. После осмотра врача и с его разрешения

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Можно срочно к врачу. У таких малышей обычная простуда моментально переходит в пневмонию
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
вызывайте врача, к таким крошкам приходят даже если у них просто кашель. 
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
что-то в инструкции про такой маленький возраст не пишут, я бы не рисковала, проконсультируйтесь с педиатром! 

Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
Дочери 3-и, помогает, но он прям страшный, прочитайте инструкцию. А на аллергию проверялись?

Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Необходима консультация врача! Кашель бывает разной этиологии. Сначала врач должен прослушать. Если скажет вирус или простуда, спросите совета, можно ли такому малышу на ночь насыпать в х/б носочки горчичный порошок, обычно я сверху еще надеваю шерстяные носки, но сейчас жара. Это лучшее средство от кашля вместо горчичников. Только применять его можно если нет высокой температуры!!!
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Ну а Вы сами как думаете, можно малышу в 2 месяца горчицу в носки сыпать?? Своему бы насыпали?
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от Люка , 24 мая 2014 года в 16:31
Ну а Вы сами как думаете, можно малышу в 2 месяца горчицу в носки сыпать?? Своему бы насыпали?
НасыпАла при простуде без температуры
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от Кар-Птица, 24 мая 2014 года в 18:21
Сообщение от Люка , 24 мая 2014 года в 16:31
НасыпАла при простуде без температуры
когда была грудная, насыпАла  между двух носочков. Никаких проблем, дочь ничего не чувствовала, крепко спала, в отличие от горчичников, когда ребенку жжет. Через парутаких процедур от кашля не было и следа...
Пожаловаться
два хомячка пара
какая горчица в носки двухмесячному малышу??
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 24 мая 2014 года в 16:39
какая горчица в носки двухмесячному малышу??
цитирую статью из журнала:""Горчичники для детей до годаКак известно кожа у маленьких детей очень тонкая и нежная, поэтому, чтобы не обжечь ее горчичным порошком, можно ставить горчичники активной стороной вверх. Либо положить под него тонкий слой хлопчатобумажной ткани. А самых маленьких можно полностью оборачивать в пеленку, пропитанную горчичным настоем, предварительно прикрыв область паха. Так как скоро под горчичником появится ощущение жжения, маме малыша придется очень постараться, чтобы отвлечь ребенка. Попробуйте станцевать что-нибудь – обычно детки с удовольствием смотрят на движения взрослых. Заранее приготовьте игрушки, способные заинтересовать ребенка.""

Пожаловаться
два хомячка пара
каменный век, а не лечение:down:
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 24 мая 2014 года в 21:30
каменный век, а не лечение:down:
ржунимагу ))) как же люди вообще не вымерли без современных таблеток???  Может уже в каменном веке умели лечиться?  а Вы можете работать на аптеки и деткам печень-почки сажать таблетками и прочей химией, "врачи же их выписывают, не в каменном веке живем"!:down:
Пожаловаться
два хомячка пара
а где в моих ответах вы увидели таблетки?:shock:
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 25 мая 2014 года в 15:45
а где в моих ответах вы увидели таблетки?:shock:
ну уж простите, искать не буду.. но врач то, что по Вашему выпишет?
Пожаловаться
два хомячка пара
явно не горчицу в носки новорожденному. от таких вот как вы мам с самолечением потом больницы пеереполненны детьми с осложнениями.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 26 мая 2014 года в 07:46
явно не горчицу в носки новорожденному. от таких вот как вы мам с самолечением потом больницы пеереполненны детьми с осложнениями.
с осложнениями чего??? :shock::shock::shock:
Впрочем Вы так уверены в своей правоте, что доказывать что-либо не вижу смысла.
ПыСы: самолечением я не занимаюсь, и автору советовала сначала проконсультироваться с врачом.
Пожаловаться
два хомячка пара
и да, люди раньше вымирали как мухи без современных лекарств. родить десять детей чтоб хоть один выжил - это было нормой.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 25 мая 2014 года в 15:46
и да, люди раньше вымирали как мухи без современных лекарств. родить десять детей чтоб хоть один выжил - это было нормой.а
А от современных лекарств по Вашему еще никто не умирал??? Уверяю Вас, умирают, только меееедленно.
Мой совет, это не более чем то же самое прогревание ножек в тазике с горячей водой, только эффекиивнее. Многие же это делают при простудах.
Этим и моя мама всегда пользовалась при кашле не подключая лекарства (при этом мой папа был практикующим врачом и только поддерживал сей метод)  Хватало 2-3х таких процедур. Кашлем я в итоге практически никогда не страдала. А горчичный порошок, в отличие от горчичников совсем не жжет. Моя дочь крепко спала с ним в носках, даже не подозревая, что ночью я на нее их напялила ))) Хотите верьте, хотите нет, но можете попробовать это на себе. А я дала автору этот совет, т.к. это испытанное на мне, мною и многими другими родителями средство.
Пожаловаться
два хомячка пара
умирают и от стакана воды.
Пожаловаться
Галина Шипова (Шашкова), 3 ребенка
Нам при сухом кашле рекомендовали мин. водичку или физ раствор. Ну а лучше всего конечно обратиться к педиату. Учитывая, что сегодня и завтра выходные, не затягивайте, обратитесь в приемное отделение больницы, они вызовут дежурного педиатра. Врач осмотрит и даст Вам рекомендации. Скорейшего Вам выздоровления:).

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
А если воспаление легких? Тогда ингалятор не поможет.. а время уйдет. Идите к врачу обязательно. Такой кроха

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас