Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2015, 18:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Берегите своих детей!

Привет, девочки! Мы сегодня ездили в детскую больницу, так вот при нас скорая привезла девочку лет3х. Она выпала с 5го этажа. Видимо, она влкзла на подоконник и оперлась на москитную сетку. Так её на этой сетке и привезли. Жива была, правда зрелище не для слабонервных. Я до сих пор в себя приходу от увиденного. Врачи конечно же быстро реагировали, все бегом. Естественно сразу сообщили в полицию. Видела маму, на ней лица не было. 
Вот вроде уже столько информации по этим сеткам. Столько детей выпало. И продолжают падать. 
Всем здоровья, а особенно деткам!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я всю жизнь боюсь окон и балконов. Детей не пускаю на балконы и окна при них не открываю...
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Сама такая, поэтому живём в частном доме
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня была вот такая история. Жили на старой квартире в однушке . Подоконники очень низко, ниже пояса. Дочке первой - 3 года.
Отмечали мое день рождения, с работы приходили девочки с ребятами.хорошо посидели...После них все убрала..И легли спать..Диван мой стоял вплотную к окну. А окно- широкая и узкая длинная створка, без форточек...
И вот утром нежусь в постели, глаза лень открывать, тишина...Думала, дочка спит...Потом что-то насторожило. Тихонько приоткрываю глаза: стоит моя доча на подоконнике, держится рукой за узкую створку и смотрит вниз, с 11 этажа..
В общем, я тихо-тихо, бесшумно села, дотянулась, схватила ее за ночнушку и сдернула.....Удивлялась все что такой скрипучий диван даже не скрипнул. В этом случае она бы вздрогнула- и все....
Девочки, как я потом выяснила, открывали окошко, когда я была на кухне и не закрыли..Я-то никогда его не открываю .
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Кстати, в 80 е годы в нашем микрорайоне произошла вот такая трагедия. Жила в наших домах семья очень обеспеченная, лава семьи над кем-то из правительства зонтик держал...Т.е. понятно..И вот они стали устанавливать первыми стеклопакеты..Это было в новинку. Короче. Допустим, вчера их установили, но отрегулировать и поставить ограничитель должны были сегодня.. У них двое детей. Девочка -студентка и сын вроде пятиклассник был.. В общем, на глазах у родных и пришедших рабочих ребенок подошел к окну и легко нажал на створку. А они были закреплены посередине. И вот как лопастью его подхватывает снизу и выкидывает с 16 этажа на улицу на глазах у всех и дома и на улице и школьников....
Что было! В общем, семья распалась: кто-то в психушке, кто-то спился....
Пожаловаться
-
Как такое возможно?? Физики, объясните
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Окно не как у меня теперь, откидывается, а как-то по-другому работало. Ось по середине проходила, свободно крутилось...И надо было зафиксировать, чтобы приоткрывалось токо...
Первые стеклопакеты были....
Вот было такое....
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Ой ужас какой((Хорошо что обошлось!Неужели ночью даже сквозняка от открытого окна не было?Или устали сильно,что не заметили?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Окно было прикрыто. Это дочка углядела, что ручка повернута..А окно было закрыто..
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Вовремя вы среагировали!Я пока вашу историю читала-волосы дыбом стояли((Как представила-поплохело((
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мне потом тоже плохо было...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
почему не купите защиту на стеклопакеты?не дорого говорят,сейчас переедем и побегу покупать чтобы за окна быть спокойной
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня все есть..Но это не так давно остеклили и застеклили...
Все ограничители, все есть...
А когда въехали- окна огромные! Форточек нет...Окна старого типа были: вначале внутренняя рама, потом- наружная открывались...
Хоть дети и не лазили, все равно боялась..
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
и я такая же,установим успокоюсь за это
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А что я могла сделать в 1974-75 годах, оставшись одна с ребенком. Родители мои были в загранкомандировке. Бывший свекр сделал мне квартиру, родственным обменом. И я сама , 23 года, делала и ремонт, и покупала мебель и все остальное. Все же с нуля...И токо вышла на работу как молодой специалист.Что я умела и что я знала? Еще от шока не отошла после гибели мужа..
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
да,сейчас все в интернете можно узнать,тяжело вам пришлось
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Было. Работали сверхурочно, чтобы заработать..Пенсии хватало на оплату коммуналки и садика..Ну а после института- на 110 руб пришла...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
не жила я в те времена,не понимаю сколько это 110 рублей
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Жили. Колбаса докторская 2.20, любительская - 4 руб. Метро- 5 коп За 3 руб. доезжала на такси от Электрозаводского моста до ул Гончарова ( ст.м. Тимирязевская)
Пожаловаться
Хризантема
А что это за защита подскажите пожалуйста?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ограничители разного типа,чтобы дети не смогли открыть окно,там разные системы и не дорого выходит,зато будешь спокоен,в любой компании по установке стеклопакетов это есть
Пожаловаться
Хризантема
Спасибо за инфу)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
на здоровье
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ручки на окна с замком, ограничитель для проветривания, замки на окна
Пожаловаться
Хризантема
Спасибо.