Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 сентября 2014, 13:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Берегите детей!

Тема грустная и очень.  Возможно, ее скроют. Но я все же хочу всем сказать. Можно верить и очень доверять ребенку. Но проверять тоже надо. У очень близкого мне человека сын в воскресенье попал в частную наркологическую клинику :(:(:(:( Парню едва исполнилось 19 лет. Полгода на синтетической наркоте. Да, недосмотр родителей...  И тем не менее. Давайте будем внимательнее к детям!!! Минимум 4 месяца он там будет без связи с внешним миром. Пока только психологи. Потом, может и капельницы.  Какой он выйдет оттуда?...:(:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бриджит
Живой и то ладно. Помогут. Вон по стране прокатилось безобразие с курительными смесями:shock:
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Натали Натали, 30 сентября 2014 года в 13:21
Живой и то ладно. Помогут. Вон по стране прокатилось безобразие с курительными смесями:shock:
И ещё пачками травятся :(
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас они были одно время на уровне легальных наркотиков.... пока закон не приняли о запрете любых смесей..
продавали с наклейками - средство от моли или для чистки кальянов.... продавца журналист спрашивает - а почему если это от моли то его курят- то ухмыляется- не знаю...
и ввели уголовку не только продавцам но и тем кто под эти киоски в аренду помещения сдает
Пожаловаться
Бриджит
Да у нас так же все. Сегодня по первому каналу утром смотрела, и корм для рыбок называют и средство для чистки там чего-то:shock::shock::shock: Уж больно выгодный бизнес, себестоимость совсем низкая (типа 100 рублей за грамм) а продают значительно дороже. И ловят их и сажают, а что толку - ну поймали у нас в Кирове торговца, а пять человек то умерли....
Пожаловаться
для нашей Латвии с населением в неполных 2млн это было вообще катастрофой- в неделю по 20-30 человек в больницы попадали, 15 умерло...
 на дорогах за 9 мес погибло 150 человек- из них 70% до 30 лет..вымирает у нас население...
Пожаловаться
Бриджит
И обидно, что молодые сами себя травят, убивают этими наркотиками.
Пожаловаться
ой- я на эту тему реферат могу писать- 2-юродный брат за это 3 раза сидел, хорошая подружка влюбилась в нарика (она сама не поняла КАК так её угораздило) - 6 лет отсидела - недавно вышла, в ломбарде работала- там таких много было и около работы точка была с этими спайсами- очереди стояли- не вру- реально очереди из молодежи
Пожаловаться
Бриджит
Отсидела? Торговать начала что ли? А в очередь очень даже верю...
Пожаловаться
и торговать и сама употреблять- пошли кражи в магазинах- то кофе то коньяк то куртка.... а тк в группе (с хахалем и братом) то срок больше получила... два сына остались с её бабушкой и сестрой младшей (мама у неё лет 25 назад умерла а папы никогда не было), года 3 назад бабуля умерла- вот сестра и тянула двух пацанов (одному сейчас 14, второму 10)... 
Пожаловаться
Бриджит
Променяла детей на отраву:shock: Сейчас то хоть образумилась?
Пожаловаться
хочется надеяться..она вышла только месяца 2-3 назад.... 
нашла меня в ОК..говорит что начнет заново жизнь ради детей... но я верю с трудом - хорошо если так и сможет не общаться с людьми из прошлого...
братец умудрился в последнюю отсидку жениться - но там вообще цирк с конями 
Пожаловаться
Lady Sterva
если торговала дурью, то 6 лет- это считай не срок ... ей надо судье спасибо просто сказать, реально могла десятку и выше получить...
Пожаловаться
она по удо вышла- так еще 2 года сидела бы... при ней нашли дозу больше чем якобы для личного пользования , но если как урок и 6 лет хватит..(кажется 6- я не считала)
Пожаловаться
Lady Sterva
по такой статье и УДО-это реально везение. маленькие дети , наверное , есть, а может объем вменяемый был не такой уж большой. в Казахстане по таким статьям нет УДО и даже под амнистии они теперь  не будут подпадать. ввиду того , что эта проблема стала носить более глобальный характер, есть постановление Правительства Казахстан об ужесточении контроля и борьбы с незаконным оборотом наркотических и наркотикосодержащих средств...
при ней нашли дозу больше чем якобы для личного пользования - Ир, ну у вас там в Прибалтике и комики, у нас даже такого юридического понятия нет в Казахстане-  доза наркотического вещества для ЛИЧНОГО пользования))))) нашли- все- небо в клетку и соседи в полоску:D:D
Пожаловаться
если нашли одну дозу- то "для себя" если чел сам наркоман прокатывает, если больше- то можно не торговать- но торговлю припишут...
Пожаловаться
Lady Sterva
у нас если доктор подтвердит что этот гражданин нарк- все, по судебному решению принудительное лечение...
если нашли одну дозу- то "для себя" если чел сам наркоман прокатывает- вот к чему приводит вступление в ЕС;):D:D:D
Пожаловаться
у нас нет уже 10 лет никакого принудительного лечения... только если в дурку совсем неадеквата закроют..
ай- ну чего каждый раз сравнивать Европа, Россия или еще что-то.... хорошо там где нас нет..или наоборот- там где мы, там хорошо
Пожаловаться
Lady Sterva
ай- ну чего каждый раз сравнивать Европа, Россия или еще что-то.... хорошо там где нас нет..или наоборот- там где мы, там хорошо - тут не поспоришь...
прикинь моя вбила себе в голову покрасить башку наполовину в голубой и наполовину в розовый цвет ( правда, я думаю. что таки цвета я ее уболтаю поменять на более приемлемые)))). какая то х  ре нь есть- 3-4 раза и она полностью с волос смывается. ну, до нового Года она  пока вроде согласилась-  не станет эту авантюру делать,  вроде как я ее уговорила.... Ирк, я вообще в шоке от этого!!!! :(:(:(
Пожаловаться
бальзамы без перекиси..но во первых бабушке на седину может не взяться и вторая крайность- если возьмется- то фиг смоется так просто - проверено на маме- черной она захотела стать- попробовать решила бальзамом без перекиси (или шампунь оттеночный- что-то такое)- одной фирмы не взяло, вторую смыть не могли ;)
но голубой и розовый- бабушка экстремалка, однако, раз на такое согласилась
Пожаловаться
Lady Sterva
Ирин, не бабушка- Инке это приспичило, дочери моей которой 21 год...)))):D:D:D
Пожаловаться
башку прочитала бабушку ))))))))))))))))))))))))))))) 
сори )))))))))))) с 8 утра у компа ))
ну пускай экспериментирует- если что- сверху темной с перекисью и гуд будет ) 
Пожаловаться
Lady Sterva
вот и я кинулась смотреть- а где там про бабушку)))):D:D
 ну, в крайнем случае затонирует в свой , чтобы не обрезать волосы потом....;)
Пожаловаться
ну обрезать точно не надо- главное взять то что смывается 
Пожаловаться
Lady Sterva
ну, тут мы уже с ней нашли консенсус- в парикмахерской подберут нам то , что надо....;)
Пожаловаться
аааа, моя в каштан или шоколад краситься- подружка учится третий год на парикмахера- так Лера обычно идет "моделью"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас