Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2017, 14:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бледность

Добрый день. Может, я накручиваю себя, но всё же...
Дочке три с половиной года. Очень часто она бледная, хотя на самочувствие не жалуется. И врач обращала внимание, и добрые тётеньки на улице. До года был низкий гемоглобин, лечили, но после 2 лет гемоглобин всегда 140 и выше.
После зимних прогулок щёки всегда красные,если это имеет значение.
С чем может быть связана бледность? Успокойте меня или напугайте.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
паразиты?

Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Анализ на энтеробиоз и на я/г ничего не выявили. Их достаточно?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
нет. они могут ничего не показать а проблема будет.
и всяких гадов много есть.
у мужа брат был в детстве прозрачный и мелкий. оказалось что из-за лямблий
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Поняла, спасибо.
Пожаловаться
ленка- пенка
просто кожа такая. я бледная, сын в меня.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
я к вам...всю жизнь бледная и дети у меня такие же
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
А еще синяки под олазами выплывают, если поплачет или заболеет. Старшая у меня такая же бледная...
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Утром просыпается с мешками под глазами.
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
Мешки - это отеки. Почки бы проверила.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Да как сказать... У моего младшего почти всегда мешки под глазами. При этом отличные анализы мочи и трижды УЗИ почек нормальное. Наш педиатр говорит, такое строение кожи в этих местах.
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
Если строение это одно. Но мешки именно по утрамменя бы настрожили.
Пожаловаться
Oxygen, 1 ребенок
И я к вам. Сама бледнокожая и сын такой. Даже загар к нам не липнет
Пожаловаться
ленка- пенка
отдыхаем на море всей семьей, одинаковое время на солнце. я и сын чуток загар, муж и дочка шоколадки.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Воти у меня муж всю жизнь не просто бледный, а зелёный, как Кащей. Загар не берёт, кожа идеально ровная, на морозе и от жары почти не краснеет, выглядит лет на 5 моложе паспортного возраста, кровь в порядке. Свекровь сама педиатр, поэтому никогда из-за одной только бледности не паниковала: губы-ногти розовые - и норм. Вот если не розовые или не такие розовые, как надо, тогда проблемы.
Пожаловаться
azu
У меня так, как у вашего мужа, только кожа еще в светлых крупных веснушках, поэтому особо бледной не выглядит. Сосуды, видимо, далеко от поверхности. Зато комары не кусают - не чувствуют, видимо)
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Вот и его не грызут. Аж завидно
Пожаловаться
azu
А ваш ник значит про мужа, не про вас? Вот ему повезло)
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Не, мой ник про меня
Я рыжая-тонкокожая, меня жрут... А он пепельно-русый и зелёно-бледный.
Пожаловаться
azu
Классно) Дети рыжие получились? Я сама темного рыжего цвета, очень красивого, эх, сейчас уже мелированного, челка седая(
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Детей пока не получилось, через пару лет попробуем, там и увидим :) Надеюсь, в мужа пойдут. Он для меня красив абсолютно и безусловно
Пожаловаться
azu
Успехов вам! У меня основное улучшение породы - это смуглая кожа у дочери)
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
В шутку напишу конечно-у аристократов признаком аристократизма является светлая кожа))...и улучшение породы не может быть в смуглую сторону(кожа)...Ну это так...ни о чем))..
Пожаловаться
azu
Меня этим все детство утешали, тем более что дворянская кровь и правда есть) Но что-то меня эта светлая кожа не очень радовала, хотя сейчас, в 40 лет, выглядит очень даже)
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
А моя генетическая задача, видимо, в сохранении породы бледнолицых: я и сама не темнее мужа, просто конопатая и краснею легко
Чтоб люди на Земле были разными: кто-то бледный, кто-то смуглый, кто-то вообще шоколадный.
Пожаловаться
Яша
Я вообще лет до 15 была обморок ходячий
Пожаловаться
Подпишитесь на нас