Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 октября 2013, 01:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бассейн для грудничков

Хочу свою младшую кнопку водить в бассейн, в грудничковую группу. И вот хотелось бы услышать мнение тех, кто водил деток: Нравилось деткам? Не сложно всё это для ребёнка и мамы? С какого возраста? В какой сезон ходили? 
Ну и просто мнение: за, против. Только если против - то своё мнение нормально мотивировать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
только за...ходили с 9 мес,не пошли раньше только потому,что я стормозила...
обожает бассейн до сегодня

Пожаловаться
*
хотела спросить у вас по поводу сезона... да поняла, что мне это не актуально будет :D в Португалии же нет такой зимы?
Пожаловаться
*
а вообще, в зиму начинать ходить можно?
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
но есть погода похуже морозов...штормовые ветры,дождь и сырость.
начинали в Сентябре
Пожаловаться
*
у нас написано с 4х месяцев, а дочке 4 мес. в ноябре будет. уже и заморозки.
знаю, что такое ветер и сырость :up: сама жила в портовом городе. когда на улице -5 ,а это ощущается как -30.
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
присмотрите место для машины поближе к входу...хорошо одевайте.
Пожаловаться
*
это само собой :up: спасибо!
Пожаловаться
ElEnOcHkA
Я только за, сама хотела водить но небыло бассейна в городе в котором жили и служил муж. второго ребенка обязательно буду водить в грудничковую группу а старшего уже как бы во взрослую. отзывы от бассейна слышала только положительные. 
Пожаловаться
*
я нашла ближайший примерно минут 15-20 на машине езды. очень я прям настроена водить, но много нюансов. а вдруг орать будет? и где взять памперсы и трусики? (я нашла в Mothercare - но у нас в городе её нет) в общем, одни вопросы.
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
посмотрите хорошо в Ашане(я там брала)..Хагис есть.У нас 7 евро,7 штук..вроде так
Пожаловаться
*
в нашей глуши нет Ашана. пока смотрю в инет-магазинах.
Пожаловаться
dddoktorr.ru /
Хотите дам ссылку на интернет  ресурс там есть промокоды детских интернет магазинов,есть купон на бесплатную доставку по России...
Пожаловаться
Миланкина мамка, 1 ребенок
а почтой они не отправляют?
Пожаловаться
*
неа.
Пожаловаться
Миланкина мамка, 1 ребенок
могу вам здесь купить и отправить почтой:)
Пожаловаться
*
спасибо, буду иметь в виду! 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы с 8 мес ходим в группу, ребенок полюбил плаванье как ничто другое :up:
Пожаловаться
*
как вы считаете, 4 мес. - не рано?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
бассейн вообще с рождения хорошо, но лично у нас сейчас возникла проблема, в бассейне какая-то инфекция, ребенок две недели подряд заболевал после бассейна, хотя до этого полгода все супер. вот решили немного переждать.
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Сводила 2 раза - в 7 мес. и в год и 2 . Оба раза один сценарий - бассейн на ура, а на след день - добро пожаловать в детское инфекционное с ротавирусом. Вычухивались по пол года, иммунитет убили в хлам, переболела с ним оба раза вся семья, лежачая бабушка. заразившись от моего сына, ушла на тот свет вся в пролежнях, которых до него ни одной не было. потому что понос от ротавируса какой то сверх едкий. Сын теперь аллергией мучается и болеет очень часто - не могу это не ставить в связь с перенесенным. Если у вас реально хороший, современный бассейн - рискните.

Пожаловаться
Муми-Мама
Даже самый ротовирусный ротовирус проходит в теч. макс. 7-14 дней. Как им можно болеть полгода?
И какая связь между аллергией и ротовирусом? :shock:
Пожаловаться
*
антибиотиками убили микрофлору кишечника. дисбактериоз - первый шаг к атопическому дерматиту.
Пожаловаться
Муми-Мама
Ротовирусная инфекция не лечится антибиотиками... 
Пожаловаться
*
в России - лечится :( и энтеровирус, и ротавирус. 
Пожаловаться
Муми-Мама
Я думаю это больше связано с компетентностью врачей чем со страной проживания... Антибиотики в период заболевания ротовирусной инфекции могут быть очень опасны. Кроме того, что они на вирусы собственно и не действуют. Ни на какие. Никогда :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас