Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2013, 18:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бассейн.

Девушки, может кто сталкивался с таким вопросом: если у ребенка аденоиды и частые отиты-можно ли ходить в бассейн? У лора спросить забыла, здесь спрашивала в консультациях, но ответа пока не получила. В бассейн ходить настоятельно порекомендовала ортопед-есть нарушение осанки. :( Может у кого есть аналогичные ситуации, что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ходить можно. Когда отит - нельзя.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Когда отит-понятно, что ходить нельзя.:( Мне летом лор, перед поездкой на море сказала, чтобы я следила, чтобы вода в уши не попадала.
Пожаловаться
Мы ходим просто в свое удовольствие. Вода в уши не попадает. Если у Вас ребенок согласиться ими пользоваться, есть затычки для ушей. Мы ими пользовались после удаления аденойдов при купании.
Пожаловаться
__Colibri__
можно купить беруши, специально для плавания, раз с ушами пролемы
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Спасибо, узнаю.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
В бассейн плавать можно и даже желательно промывать носоглотку,но нырять нельзя ни в коем случае.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вы не в курсе, тренера на занятиях нырять учат?
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Учат.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
А как же тогда плавать? :(
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Мы ходим сами.Сейчас записались на курсы,но не на подводные а плавательные.Чемпионом такие дети не станут,но плавать смогут вполне.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я хочу ее с тренером отдать плавать.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Отдайте,но предупредите тренера о нырянии.Если ребенок просто будет опускать лиуо в воду не страшноиначе как он пазухи промоет.Пару раз нырнет-тоже не беда,но нырять постоянно нельзя.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
тренера всему учат, для начала как держаться на воде
Пожаловаться
Основное упраженение при обучении плавать. Помню, мне со старшим тренер говорила: "Пока голову в воду не опустит, плавать не научиться"
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
нырять учат в первую очередь, чтоб ребенок свободнее чувствовал себя в воде))
да и как Вы представляете плавать кролем и при этом не опускать в воду лицо? такого не бывает.
Пожаловаться
Celine
 нам разрешали...только затычки для ушей нужны 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Что за затычки? Она ведь тренера не услышит наверное. У вас такие же проблемы?
Пожаловаться
Celine
 тренера предупредить...я наверное их не так назвала...нам изготовляли прям по меркам...но можно и в аптеке   затычки купить...как для взрслых ....так и для детей...у нас раньше такое было...во время воспаления-бассейн нельзя...а так-можно...только чтоб вода и пена в уши не попадала..вата с маслом-не вариант...не прокатит
Пожаловаться
Иван С
все что нужно услышит.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
На сколько я знаю..можно

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Просто мне летом лор, перед поездкой на море сказала, чтобы я следила, чтобы вода в уши не попадала. :(
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У нашего мальчика аденоиды, но отитов нет. В бассейн ходит и в море плавает. Насчет отитов не знаю. Надо тщательно уши вытирать после плавания и нельзя плавать, если есть отверстия в барабанной перепонке - это я так думаю, а там кто знает.... поговорите с тренером, они обычно всю эту кухню знают!
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Спасибо, спрошу.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у меня у отца были проблеммы с ухами, плавал всегда с удовольствием, но во первых затычки в ухи, он делал просто из ваты, и ни в коем случае не нырять, в этом году первый раз за последние 25 лет он ухи не затыкал, но не нырял, боится
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
нужно , но только не во  время болезни
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас