Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2013, 01:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Бассейн.

Привет! Решили с подружкой походить с детьми в бассейн.(2 раза в неделю).Но вот звонит она мне вчера и говорит, что её мама запретила водить её внучку в бассейн, потому что у девочки разрастуться плечи, да и подцепит она там всякую заразу, типо цистита,отита итд.  Да и вообще зачем всё это надо!?, находишься говорит в эти бассейны, а потом лечи ребёнка!!! Вот я и задумалась, а стоит ли и нам идти в бассейн? Как вы думаете, права подружкина мама? Она кстати медик)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anor, 1 ребенок, беременна 16 недель
Я ходила,правда,всего год.С 7 до 8.На плечах не отразилось,ни отитов,ни цистита,тот,не было
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
ходит моя в бассейн - ни циститов, ни отитов, ну сопли зимой бывали.
Бассейн помогает закалять ребенка + учить плавать ребенка необходимо, отличная нагрузка.
Пожаловаться
300799
ну....чтоб плечи то выросли -это вам плавать и плавать... да не в свободном плавании:):):)
Пожаловаться
Солнышко
:)
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Как и все - индивидуально... У приятельницы 3 дочки, две старших, возможно и более болезненных изначально, в бассейн ходят прекрасно, без проблем, а младшая, практически здоровая, как только начинает ходить - начинает болеть безостановочно.... И у соседки здоровая практически девчушка - так же (( (бассейны разные) Но пока не пойдешь то не узнаешь, как именно твоему ребенку...
Пожаловаться
Ульяшка
чтоб плечи не разрослись придется броситьк годам 13. Насчет отита- чистить уши после посещения чтоб вода не оставалась. А причем тут цистит, мне не понятно... вода ж не холодная в нем должна быть...
Пожаловаться
Оксана
Плечи у тех кто много плавает, профессионал0но скорее уже. И с ушами проблемы тоже, у них же. Если раз/два в неделю и по часу ничего страшного.
А сколько ребенку?
Я отвожу свою вот в 2.7, посмотрим как пойдет, пока на 1 месяц. Бассейн детский там только дети и вода по колено. Качество воды проверяется каждый день.
Сама плавала и в детстве и взрослая и беременная. Ничем страшным не заразилась.
Пожаловаться
мамавквадрате
Моей 1,9.
Пожаловаться
Оксана
Вот я не понимаю что таким мален0ким в бассейне делать. Ну покатать ее раз на руках летом. Но вот регулярно и куда то ходить. Но может я ленивая. У нас после 3х может ребенок один в воде быть если не боится. Вот я и планирую до 3х с ней побыть. Если дальше сможет сама, пусть занимается, если нет, значит подождет след лета.
Пожаловаться
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Мы с месяца ходили))) До года. Потом воду отключили. А потом уже как-то не пошли)
А вообще чтоб плечи не разрослись не надо в проф. спорт отдавать,а просто для здоровья всегда полезно поплавать))

Пожаловаться
Снайпер
Плечи разрастаются у профессиональных пловчих, 
а вот по поводу инфекции - тоже начала брезговать общественными бассейнами,
врачей никто не проходит толком, справки или на принтере печатают или по знакомству достают,
подцепить можно все что угодно там.
Пожаловаться
В общественном транспорте можно и туберкулез и менингит подцепить, так что теперь в целлофане ходить?:D
Пожаловаться
Солнышко
В скафандре :D:D:Dи с кислородными баллонами :D
Пожаловаться
Снайпер
Общественным  транспортом почти не пользуюсь,
в бассейны общественные тоже стараюсь не ходить, хотя 10 лет отдала плаванию и воду обожаю.
И поэтому у меня есть где поплавать в свое удовольствие, причем безопасно для здоровья.
никому не навязываю свое мнение, пользуйтесь на здоровье,
каждый сам для себя выбирает в целлофане ему ходить или без.:) 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
С сыном ходили 3 месяца, очень нравилось, потом переезд и выход на работу на дал продолжить, с сентября надеюсь получится опять начать ходить.

Пожаловаться
KMD
Мне в школе запретили даже лечебную физкультуру. Спасибо тренеру-взял в пловчихи))Все болезни переросла со спортом.Тренировки серьезные были-по 2-3 раза в день. + к плаванию,конечно,тренажеры,штанга,железо,отягощения...Ну,плечи нормальные такие были,иначе как побеждать? Объем легких увеличивается-тоже заметно.Но это если серьезно-ну,хотя бы до кандидата дорасти.Потом все проходит,когда заканчиваешь тренироваться. Не помню ни одной прицепившейся заразы ни к одному из нашей команды,а мы ездили по всей стране на соревнования. Уметь плавать-жизненная необходимость,чтобы не беспокоиться за детей у воды-их надо научить плавать.Считаю это необходимым. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы ходим с 8 мес (сейчас 10) и мне, и сыну очень нравится. занятия групповые, веселые. ребенок не боится нырять, плавает на макаронине за игрушками, улыбка с лица не слезает. чтобы выросли плечи, надо профессионально заниматься много лет, а для малышей это и радость, и здоровье :up::up::up:
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
каждый день в бассейн вожу, хотя у одной хронический отит. 
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок, беременна 28 недель
Это от организма зависит. Походите с месяц, а там определитесь

Пожаловаться
Ми
Вот врачи как раз и видят больных и ослабленных детей, поэтому так и говорят. С редко болеющим ребенком в бассейн - :up::up::up::up::up:
Взрослому - во взрослый бас, с ребенком - в детский малышовый, с теплой водичкой, со всеми справками (от терапевта и на я/глист). Детям нра, взрослому там по колено)
Пожаловаться
Перезагрузка
Моя дочь ходила в бассейн с 3 до 13 лет, сначала со мной, потом в секциюна плавание, потом на водное поло. Плавает как рыба, даже в приличный шторм( к моему ужасу:shock:) , плечи не широкие, цистита не было никогда, отит был один раз - до бассейна.:D
Пожаловаться
Lunalanalu
Ч:):):)
Пожаловаться
Веруня, 3 ребенка
везёт! а у нас бассейн на лето закрывают, ремонт, профилактические работы...
по теме: брала с собой дочь лет с 2
она у меня не боялась и прям с ботика сигала ко мне в воду, потом держалась за плечи и мы с ней туда-обратно по бассейну рассекали
закалилась, стала реже болеть
и в садике у них бассейн, это помогало нам - и для нервной системы полезно

Пожаловаться
Леся
Плечи раздуются если она плаванием займется профессионально. Заразу там она никакую не подхватит, если только кашель от кого то. Мы ходили, доча в восторге, и с классом потом они ходили.
Пожаловаться
Солнышко
Вырастут плечи если только плаванием заниматься профессионально А два раза в неделю это очень полезная нагрузка на весь организм,работают все мышцы тела.

А хожу часто в бассейн,очень много деток ходит с мамами,и ни разу ни от
одной мамочки не слышала ,что ребенок заболел перечисленными вами
болячками.Да и за состоянием воды очень хорошо следят,у нас в бассейне
за день дважды берут водичку для лаборатории.Не знаю как у вас
конечно,но я хожу в студенческий бассейн,при институте,может тут такое
отношение .
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас