Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2015, 16:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Банки

Здравствуйте,моему ребёнку 3.6 года.не могу вылечить кашель ни чем,скажите с какого возраста можно ставить банки и куда?Я на сколько помню, меня только банками и лечили.Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
3,6 рано
а вот небулайзер вам в помощь!
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
А почему сразу банки? Их же признали не эффективными.
А что доктор говорит про кашель?
Пожаловаться
Mokasha
Как не эффективными? Что ж меня напрасно все детство в банки засасывало?
Может тут эффект плацебо работает - после такой процедуры ты просто обязан выздороветь, чтобы не повторять.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Пользу карательной медицины еще никто не отменял

Можно еще обжигающие горчичники, парить ноги в ведре с горчицей, и делать уколы чего-нибудь.
Пожаловаться
Mokasha
Ой, это же мои самые любимые методы лечения!
Пожаловаться
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
небулайзер стал абсолютно бесполезен.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Значит надо грамотно подобрать лекарство для ингаляций, сам небулайзер уж точно не может стать бесполезным
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Насколько мне известно, в тех же Штатах банки запрещены, потому что могут спровоцировать разрыв легочной ткани. Уже лет 30 не слышала, чтоб кого-то банками и у нас лечили. Не занимайтесь самодеятельностью, хотя бы с педиатром посоветуйтесь..

Пожаловаться
рита васина
Как разрыв? Так в детстве нам всем ставили и вроде помогало?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мне тоже ставили, и тоже жива, хотя никогда не была от этой процедуры в восторге. Но в медицине случаи пневмоторакса при лечении пневмонии банками были зафиксированы.
Пожаловаться
рита васина
Надо же( Нет,мне нравилось,особенно на фоне горчичников)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
И банки, и горчичники - инвентарь инквизиции
Пожаловаться
рита васина
Ну,да!
Пожаловаться
Адекват
Банки попали под запрет.
Я детей озокеритом прогреваю.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Не надо банки. Выясните точную причину кашля. И лечите нормальными методами

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Надо выяснить причину кашля. Может, аллергия у него

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
а горчичники вы не рассматриваете, попробуйте, правда не знаю есть ли они сейчас.

Пожаловаться
Лето
есть. на любой вкус. дешевые.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ни с какого никуда

Пожаловаться
Лето
я из дома родителей забрала все банки, но до сих пор так ни разу и не решилась их ставить детям. страшно, открытый огонь этот на вилке. и вдруг банки ожог оставят. пользуемся горчичниками. эффект не хуже. только надо знать куда ставить.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Банки давно под запретом и это врачебная процедура, должен ставить врач, ну на крайний случай медсестра. И раньше 5-ти лет банки не ставят

Пожаловаться
ленка- пенка
а вы ко врачу обращались? попросите у него физиопроцедуры, анализы на глисты сдавали?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
у мой подружки на спине огромный шрам, когда спросила от чего он, оказалось так неудачно была поставлена банка...
Пожаловаться
Календула
никуда их не ставить. банки - это просто отвлекающее средство, для лечения нервов родителей
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
В район сердца нельзя ставить, но такому малышу думаю не стоит пока банки ставить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас