Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

баланит

Незабудка
Уважаемые мамочки! Кто из вас сталкивался с таким заболеванием, как баланит ( в основном мамы мальчишек). Как справились, чем и как долго лечили. Лечим вторую неделю, улучшений мало.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Z-Osya
А причины выявили? От этого и лечение зависит же. И его успешность. У старшего сына было подозрение на это заболевание, но не подтвердилось. 
Арсюшина мама
чем лечите?
Зока Бадина
Я сталкивалась только у ежей... Врагу не пожелаю, но человеческие картинки такого ужаса, как у ежиков, не показывают
Rubella
У моего сына в три года был.
Мазь назначали-название не помню,ванночки в ромашке,и хоз.мыле...фурацилином промывали...Быстро прошло,через неделю как новенький стал))))
RubellaВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Я сталкивалась только у ежей... Врагу не пожелаю, но человеческие картинки такого ужаса, как у ежиков, не показывают
Сообщение от Зока Бадина, 28 марта 2014 года в 15:53
Я сталкивалась только у ежей... Врагу не пожелаю, но человеческие картинки такого ужаса, как у ежиков, не показывают
Наверное баланит баланиту рознь))):D:D:D
У мальчиков он часто бывает,совсем не страшно)))
Ежиков конечно жалко))):D:D:D
Зока БадинаВ ответ на Rubella
Rubella
Сообщение от Зока Бадина, 28 марта 2014 года в 15:53
Я сталкивалась только у ежей... Врагу не пожелаю, но человеческие картинки такого ужаса, как у ежиков, не показывают
Наверное баланит баланиту рознь))):D:D:D
У мальчиков он часто бывает,совсем не страшно)))
Ежиков конечно жалко))):D:D:D
да у ежей пока не разнесет раз в десять больше нормы, еж лечить не дает. Ну, и вымачиваешь потом во всяком и мажешь...Но не ромашки и нек фурацилин не берут. Октенисепт, как минимум и синтамицин:)
Сергеевна, 1 ребенок
Мыли детским мылом (кусковым, а не жидким) с обязательным открыванием головки. Потом споласкивали слабым раствором марганцовки, аккуратно высушивали полотенцем. Чем чаще будете так обрабатывать, тем успешнее лечение. Прошло за неделю. 
RubellaВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
да у ежей пока не разнесет раз в десять больше нормы, еж лечить не дает. Ну, и вымачиваешь потом во всяком и мажешь...Но не ромашки и нек фурацилин не берут. Октенисепт, как минимум и синтамицин:)
Ужас какой((:(:shock:
Вот бедолаги((((
puella
чем лечите?
Незабудка, 2 ребенка
Дерматолог сказал мазать метиленовой синью, но она жутко сушила и краник стал кровить. После чего врач сказал, что это, скорее всего, не его случай, но причина в недавно пропитом антибиотике (покраснела у нас сначала попка). Направил к урологу, но уролога в городе не оказалось. А тот, что есть  - запись на прием за две недели. Пришлось идти к педиатру, когда поднялась температура. лечили синью, мазью от дерматолога, мирамистином, я от себя еще ванночки делала фурацилиновые. Внутрь - энтеросгель, зиртек. Причина, по мнению врача - антибиотик. Сегодня мне закрыли больничный лист и отправили к хирургу. Правда, назначили синтамициновую мазь.
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
да у ежей пока не разнесет раз в десять больше нормы, еж лечить не дает. Ну, и вымачиваешь потом во всяком и мажешь...Но не ромашки и нек фурацилин не берут. Октенисепт, как минимум и синтамицин:)
Бедные ежи...
Зока БадинаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Бедные ежи...
Видите, людям еще везет:)
Элла Бордюгова
пару раз был у сына-спасались ванночками с маганцовкой и ромашкой...проходило быстро в дня 3 укладывались и без врача.
Зока БадинаВ ответ на Rubella
Rubella
Ужас какой((:(:shock:
Вот бедолаги((((
Ничег зато лечение с хозяевами сближает:) Болеют обычно ежата. Взрослый абы куда прибор не сунет:)
Юлия Евтеева
Нам в морозовский сказали ванночки с марганцовкой. И головку при открывать, чтобы гной вымывать. Дня за 4 прошло