Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 октября 2014, 00:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аутизм?

Здравствуйте, только сегодня до меня достучались опасения моей мамы по поводу развития ребенка.
1 год и 9 мес, практически не говорит, 5-6 слов и название животных в виде мычаний. Закрывает глаза при виде незнакомых людей, истерики на ровном месте , если что-то не так, с детьми ведет себя как будто боится их - могут толкнуть ее, она молчит, забирают игрушки- отдает и уходит, если очень нужна игрушка - заберет и в укромное место. Боится ванной, купается со мной, боится шума-фен, пылесос. Когда проходим мимо шоссе закрывает уши. Пищевая аллергия, до года были отрыжки, вкусовые предпочтения. Не идея на контакт с родителями- не просит еды, воды. К горшку не приучена, писает в штаны-плачет. Дневной сон прекратился неделю назад на фоне приема глицина.
Физическое развитие не отличается от взрослых, собирает пирамиды, сортеры, знает геометрические фигуры, 10 цветов, буквы, многих животных, насекомых, птиц. любит обниматься и целоваться , при виде детей кричит радостно дети, машет им рукой, некоторых незнакомых людей одаривает улыбкой, в последнее время перестала истерить у врачей. Любит танцевать, подпевать.
Наш невролог не заметил никаких отклонений -17 октября были у него, выписал нейромультивит и глицин. Куда бежать? С чего начать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кокетка)
Отпечатка физическое развитие не отличается от сверстников
Пожаловаться
Lilium Candidum
Нет у Вашего малыша аутизма.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Также думаю.
Пожаловаться
Мда.
"собирает пирамиды, сортеры, знает геометрические фигуры, 10 цветов, буквы, многих животных, насекомых, птиц. любит обниматься и целоваться , при виде детей кричит радостно дети, машет им рукой, некоторых незнакомых людей одаривает улыбкой, в последнее время перестала истерить у врачей. Любит танцевать, подпевать" - если это аутизм, то я китайский летчик
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Не, ну таблицу Менделеева и таблицу умножения не знает, Лунную сонату от Мазурки отличить не может, шумов боится, да и, О УЖОС! на горшок не писает!!!  У нас есть шанс стать китайскими летчиками :D:D:D
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
тут у мамы аутизм, невролога пусть поменяет, ребенок зашуганый просто отчасти
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
к дефектологу и психологу с психиатром.

Пожаловаться
Lilium Candidum
Зачем?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а к неврологу зачем? он неврологию лечит, а аутизм несколько из другой оперы,не?
Пожаловаться
Lilium Candidum
А у кого аутизм ?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мамо,вернее,бабушко пытается навязать.шоб отстала
Пожаловаться
Минчанка)))
Опасения вполне уместны, но этот диагноз без врача нельзя даже предполагать.
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
У психолога, психиатра.
Пожаловаться
Минчанка)))
Из другой ...
Пожаловаться
НС
Я так понимаю, что это для мамы и бабушки
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
ребенку ли?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
простите,не уточнила
Пожаловаться
а вас, я смотрю, уже выпустили)))))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я со стационара,он дает)))
Пожаловаться
значит плоншэд к врачу лечиться, мужика в глубокое дежурство и да будет ОН!!!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
он и так в глубоком.....а скоро и я на работу,вообще видеться не будем((лучше я без форума побуду
Пожаловаться
Кокетка)
Я на данный момент лечу щитовидную железу, избыток гормонов делает меня такой впечатлительной и нервозной. Но и вы меня поймите, боюсь упустить время
Пожаловаться
Белла @@@
Вот лечите и лечите, а с ребеночком все в порядке. Пассивный словарный запас накапливается. А откуда вы знаете, что она знает буквы?
Пожаловаться
жарптыца, беременна 36 недель
вы знаете, проверьтесь на эту тему. если у ребенка заметны отличия в поведении, так, что даже бабушка обеспокоилась , то надо провериться. аутизм, он бывает разный. я встречала в своей пед. деятельномти трех таких деток. там очень маленькая степень, они учатся вместе со всеми но...КАК с ними тяжело.
сейчас у меня один мальчик. я его уже третий год учу, привыкла, что как с ним надо делать. но пераое время мне казалось,что он издевается надо мной. очень короткое внимание. на пять минут неск. раз за занятие. остальное время он выламывается высовывает язык и несет ерунду на тарабарщине. мама всегда сидит, но не вмегда может на ситуацию повлиять. кроме того, он не переносит физического контакта,его невозможно взять за руку и он никогда не сморит тебе в лицо.. странный плавающий взгляд, заметн даже на фото. всегда в сторону.

с учебой справляется, даже не плохо,если я сумела до него достучаться, привлечь ,обмануть и он понял, что надо, то наэкзамене пото покажет 100% коллеги не подозревают, что он с проблемами. но что меня убивает, что мамы таких деток никогда не признаются, что не так с ними, сидят и лицемерно говорят, что вме нормально  ,что просто характер такой. а как их учить?  надо знать проблему, чтобы педагог мог хоть литературу почитать,если он не дефектолог.
Пожаловаться
Колючка
Мамы не признаются, потому что им сказали :"Никому не говорить!". Сама с таким сталкивалась и не раз. По теме: по описанию автора ничего страшного не увидела, но если преживает лучше, конечно, роконсультироваться. Заочно никто диагноз (тем более такой) не поставит
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас